50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
418,484 2,660
 

  Пикейный жилет ( Слушатель )
31 дек 2020 17:25:51

Деревянный спутник

новая дискуссия Дискуссия  421

Япония решила создать деревянный спутник
Группа японских специалистов работает над созданием первого в мире полностью деревянного спутника, который можно было бы в дальнейшем запустить в космос. 
Все дело в том, что дерево является экологически чистым материалом, который в результате сгорании в атмосфере не будут оставлять вредные следы. 
Также считается, что еще одна из причин, по которой создатели спутников и обратились к древесине, заключается в том, что этот материал не блокирует электромагнитные волны. Благодаря этому предполагается, что удастся прятать внутри конструкции электронные устройства, например, антенны и радары, пишет BBC News
Помимо этого, при сходе в атмосферу спутник с деревянным корпусом будет не частично, а полностью сгорать, что позволит не оставляя в атмосфере опасные химические элементы, и не разбрасывать обломки по поверхности суши и океанов. 
  • -0.02 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
31 дек 2020 18:13:06

Деревянные, надо полагать?Веселый Как там по классике: "Так как курсовую работу всё равно никто читать не будет, в качестве материала сердечника трансформатора Т2 выберем бук." На носу Новый Год вроде, а не 1 апреля?
Всех с наступающим! 
  • +0.09 / 6
  • АУ