Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
01 янв 2021 12:06:43

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  1.290

За последние сутки в Великобритании было зафиксировано 55 892 случаев коронавируса - ежедневный рекорд

Непонимающий
  • +1.98 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
01 янв 2021 15:32:58

 
У них демократия в опасности. )






ЦитатаКитай и Россия не должны выйти победителями из пандемии коронавируса, заявила посол Великобритании в США Карен Пирс, призвав Запад продемонстрировать способность открытых обществ к процветанию.
В интервью телеканалу Bloomberg Пирс отметила, что Великобритании и США необходимо тесно сотрудничать, чтобы противостоять стратегическому вызову со стороны Китая и России на фоне восстановления от пандемии.
В частности, она подчеркнула риск того, что Китай может задать правила будущего технологического развития в таких областях, как искусственный интеллект. Пирс сравнила это с распространением ядерных технологий в 1950-х годах.

«Мы не хотим однажды проснуться и обнаружить китайские стандарты в таких сферах, как искусственный интеллект и кибернетика», – сказала дипломат, добавив, что это было бы «слишком авторитарно», а новые технологии должны приносить пользу «открытым рынкам».
«Второй серьезный вызов – это стратегическая конкуренция со стороны России и Китая, особенно Китая, – отметила Пирс. – Нам нужно снова сделать все правильно, чтобы открытые общества процветали и восстанавливались после пандемии».

https://www.golosame…gn=dlvr.it
  • +4.29 / 68
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
01 янв 2021 15:59:31

Откуда это животное слова-то таки знает? Не иначе по бумажке читало.
  • +1.28 / 13
  • АУ
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
01 янв 2021 17:35:10

Это призыв к тому, чтобы поубивать немножко недочеловеков русских и китайцев? Интересно, от МИДа ответ будет?
  • +0.92 / 20
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
01 янв 2021 21:43:18

Да в стране великов давно пора понизить уровень дипломатического представительства до уровня швейцара посольства.
И чтобы сразу с порога в известную перуанскую деревню посылал.
  • +1.13 / 26
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
01 янв 2021 17:43:07

На свои народы насрать, но придётся о них заботиться, чтобы "Китай и Россия" не оказались более заботливыми о своих народах. Больше незачем.  Ах, как это по-демократически!
  • +2.17 / 37
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
01 янв 2021 18:29:07

Это возможно и другое.
Внешняя угроза эффективно сплачивает народ.
Заставляет  их действовать на основе необходимости.
Так что это скорее всего  та самая "пропаганда"...
Но гадить они конечно будут.. и по максимуму...
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
01 янв 2021 21:27:43

Мне кажется это вообще не к народу, ни к какому. Просто, после Брексита, англы сообщают пиндосам, что готовы быть с ними в одной банде. Всякие "демокраси" и "открытые рынки", это антураж, бла-бла-бла для объема, набор слов...
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  comaliec ( Слушатель )
02 янв 2021 09:16:08

травить нас будут?
  • +0.92 / 18
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 янв 2021 12:48:23

        
Страна, где такие морды могут подняться выше дворника — обречена!
  • +2.52 / 58
  • АУ
 
 
 
  Гидравлик ( Слушатель )
02 янв 2021 13:32:44
Сообщение удалено
gvf
02 янв 2021 20:15:37
Отредактировано: gvf - 02 янв 2021 20:15:37

  • +0.37
 
 
 
  maestro3 ( Слушатель )
02 янв 2021 14:04:51

Говорю же - самая тупая нация в мире! Даже киргиз одаренный по жизни встречался, англичанин - никогда, а их я повидал много больше киргизов (давно живу). Танцующий
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 янв 2021 14:10:47

   
Не, ну ирландцы толковые мне попадались...
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
02 янв 2021 14:40:15

Так если ирландца англичанином обозвать, можно и в морду выхватить.Улыбающийся
  • +1.49 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
02 янв 2021 15:49:02

шотландцы тоже не любят. 
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 янв 2021 16:07:51


Шотландцы ещё ничего, а вот ирландцев англичане реально в рабство в Америку продавали. Потому те их так ненавидят. Давал тут ссылку на ветке:



Например, во времена правления английских монархов Якова II и Карла I в рабство продавали ирландцев.

По прокламации 1625 года десятки тысяч политических заключенных или тех, кого преследовали за религиозные убеждения, были отправлены за границу. Они подлежали продаже английским колонистам в Вест-Индии, Вирджинии, на Барбадосе, в Новой Англии. При этом ирландцам не разрешали брать с собой семьи. Их жен и детей также продавали на специальных работорговых аукционах. В 1656 году пришедший к власти Оливер Кромвель приказал отправить 2000 ирландских детей на Ямайку для передачи их английским конкистадорам. Довольно часто белых детей, особенно в портовых городах, просто похищали, чтобы продать работорговцам.
Детей с шестилетнего возраста отправляли на фабрики, где они работали по 16 часов в сутки и где с ними ужасно обращались. Нередко фабричные машины калечили их, и они просто умирали на улице.
Все ради прибыли! 

К концу XVII века африканские невольники, которые все еще являлись экзотикой, стоили в среднем 50 английских стерлингов, тогда как раб ирландского происхождения обходился всего в 5 стерлингов. Дело в том, что светлокожих рабов было гораздо больше. Соответственным было и отношение к черным и белым рабам. Дорогих негров берегли, а вот ирландца плантатор мог забить до смерти. А белые рабыни-ирландки часто становились наложницами своих хозяев. Постепенно колонисты додумались до того, что стали «скрещивать» ирландских девушек и женщин с африканцами, чтобы получать невольников-мулатов, стоимость которых была достаточно высокой. Эта практика так широко распространилась, что в 1681 году в США был принят закон, запрещающий ее «с целью производства рабов на продажу». Но защищал он вовсе не права самих невольников, просто такое «спаривание» мешало получать прибыль профессиональным работорговцам...

  • -0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
02 янв 2021 17:34:07

Два вопроса, уважаемый коллега:
1. В каком году образовались США?
2. Можно ли относиться к Вашим заявлениям, предсказаниям и пр. хоть с минимальной долей доверия, если Вы пишете такое?
Вы, наверное, скажете, что это описка. Тогда третий, добавочный вопрос - дайте, пожалуйста, ссылку на источник опубликованной Вами информации? Именно на заслуживающий доверия источник, а не на публикацию такого же болтуна блоггера. Не то, чтобы я сомневался в возможности существования такого закона. Просто мне интересно откуда взялась эта дата. 
  • +3.25 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 янв 2021 18:00:44


Ну так эта ссылка точно не от какого-то блоггера. Если ссылку открыть, то там есть и другие ссылки и в частности «Первые рабы в американских колониях были белыми и происходили из Европы», — сообщает писатель Александр Бушков в книге «Эта практика так широко распространилась, что в 1681 году в США был принят закон, запрещающий ее «с целью производства рабов на продажу», то тут видимо опечатка. Имелось ввиду не США, а Британия, где и был издан соответствующий закон по колониальным владениям Британии в Северной Америке. Вообще-то тут на форуме уже другой пользователь кроме меня указывал на эту историю взаимоотношений британцев с ирландцами. Если интересует, так поищите сами в Нете. Могу дать и адрес поиска в Яндексе: история взаимоотношений британцев с ирландцами

Почему ирландцы ненавидят англичан 
Почему в составе Британии, только северная Ирландия
Почему ирландцы не любят англичан
Как англичане торговали рабами-ирландцами и насильно...
«Ирландская республиканская армия»: как появилась.


______________

И так далее и тому подобное
  • -0.84 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
02 янв 2021 19:05:03

Да что мне ирландская (а равно - и английская) история вкупе с  писателем-фантастом Бушковым? Вы это от своего имени писали, от своего. Кавычек я там не видел. Если кто-нибудь напишет: "В 1893 году в Советском Союзе...", Вы это тоже не глядя от своего имени перепечатаете и удивитесь, когда Вам на это укажут? Короче, позиции сторон ясны. Благодарю за разъяснение
  • +2.17 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 янв 2021 19:13:35


Не понимаю ЧТО вы от меня хотите? Я опубликовал свой пост по поводу взаимоотношений британцев с ирландцами. Какие ко мне претензии? Ибо всё это у них происходит...
  • -1.35 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
02 янв 2021 19:37:58

Все Вы понимаете, все. Написали чушь. Точнее, перепечатали чушь от своего имени. И не хотите в этом признаваться. Вот суть моих претензий к Вам. 
Слегка перефразируя Азазелло, скажу так: "Врать Нести чушь не надо по телефону в форуме". И уж тем более, не надо в этом упорствовать.
Видит Бог, я изо всех сил держусь в рамках корректности...
  • +2.04 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 янв 2021 19:48:58


Угу...... извините за такой вопрос: «А почему именно Билл Клинтон (ирландец по происхождению)» и посодействовал урегулировонанию в своё время конфликта между бритами и ирланцами? Рейган тоже ирландец, но пока дело идёт лишь о Клинтоне.
  • -1.75 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
02 янв 2021 20:06:35

В огороде бузина, а в Киеве дядька. 
Вы либо делаете вид, что забыли, либо у тролля, который тут подвизается под ником Gangster, сменился кукловод и он искренне не понимает, чего от него хотят. Напоминаю - мы с Вами говорили о том, что в одном из сообщений, опубликованных под ником Gangster, было написано, что США существовали в 17 веке. Я указал Вам на эту несуразность. Все. Ни по каким другим вопросам я с Вами не дискутировал и не намерен дискутировать впредь. 
P. S. И ставьте, пожалуйста АУ или АС на сообщения, не несущие смысловой нагрузки. Мне бы не хотелось, чтобы через сутки мои сообщения исчезли, а Ваши стали напоминать битву с ветряными мельницами.
P. P. S. Буду весьма признателен, если в дальнейшем мне не придется тратить время на пустую переписку. 
  • +2.78 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
02 янв 2021 20:18:30

Вы не представляете, Байден тоже ирландецВеселый
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 янв 2021 20:25:56


Не знал. Сейчас посмотрю. Байден - ирландец. Ну да - Джо Байдена назвали самым «ирландским» президентом США со времен Кеннеди
  • +0.35 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
02 янв 2021 20:03:45

На посты гангсты даже какать нельзя - испачкаешься. Тем не менее половина форума с ним даже дискутирует. 
Кто более ненормален, гангста или тот кто его посты не только читает, но и отвечает?
  • +1.31 / 26
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
02 янв 2021 20:00:53
Сообщение удалено
gvf
02 янв 2021 20:14:30
Отредактировано: gvf - 02 янв 2021 20:14:30

  • -0.06