Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
02 янв 2021 17:14:40

Помилование

новая дискуссия Дискуссия  436

Помилование президентом США Дональдом Трампом четырех американцев, осужденных за убийство иракских гражданских лиц в 2007 году, нарушает обязательства США в рамках международного права — эксперты ООН по правам человека.


 

Женевские конвенции обязывают государства привлекать военных преступников к ответственности за их преступления, даже если они были совершены сотрудниками частных военных компаний, заявляют эксперты.

«Помилование бывших сотрудников ЧВК Blackwater — это оскорбление для правосудия и жертв резни на площади Нисур и их семей», — заявила председатель рабочей группы ООН по использованию наемников Елена Апарак.

В ООН считают, что помиловав осужденных преступников, США нарушили взятые на себя обязательства в рамках международного права и в более широком смысле подрывают гуманитарное право и права человека на глобальном уровне.

Решение Дональда Трампа подверглось резкой критике и внутри страны. Генерал Дэвид Петреус, на тот момент командующий американскими силами, и Райан Крокер, бывший посол США в Ираке, назвали действия президента «чрезвычайно опасным шагом, который говорит миру, что американцы за рубежом могут безнаказанно совершать самые гнусные преступления».



Непонимающий
Отредактировано: DeC - 02 янв 2021 17:14:54
  • +1.86 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  anatolik ( Слушатель )
02 янв 2021 20:05:00

 Эксперты ООН идут нахер лесом вместе с международным правом, в этом случае. Трамп безусловно правильно делает - защищает своих. Права каких то зачуханов просравших собственную страну ему до лампочки
  • +0.71 / 17
  • АУ
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
02 янв 2021 20:32:47

Если ты делаешь зло ненаказуемым под любым предлогом в своей стране (в данном случае вы предлагаете принцип превосходства одной нации над другими), это тебе вернётся. США пожинают плоды этого в том же Форт Худе, массовом вгутреннем насилии с огнестрелом и пр. Россия всегда раньше шла по друглму пути и была морально выше. И армия наша остлась институтом с высочайшим авторитетом блаагодаря этому, в том числе.
  • +0.24 / 15
  • АУ
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
02 янв 2021 21:06:16

 В Форт Худе просто элементарный бардак с дедовщиной и прочими "плюшками", именно так и происходит когда военные начинают слушать всяких говноедов - правозащитников, "нерожавших матерей" и тому подобное отребье. Лечится элементарным наведением порядка, все рецепты прекрасно расписаны в уставах. 
 На сколько я понимаю Трамп является, в том числе, и главнокомандующим своих ВС и ему решать кто виновен у него а кто нет, не каким то левым экспертам. А вот наказание своих в угоду кому то (а тем более чтобы подлизнуть побеждённым неудачникам которые даже не являются гражданами страны победителя) - как раз и ведёт к деградации и общества и армии
 
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
  неКони ( Слушатель )
03 янв 2021 00:07:38

Точно также пиндосам до лампочки и права, к примеру, крымчан, проголосовавших на уход из ВГН в Россию, права в целом всех россиян, да и права всех остальных жителей Земли. 
  • +2.12 / 27
  • АУ
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
03 янв 2021 07:01:38

 Этой "новости "лет 200 точно.
Очевидно для вас новость что нормальное правительство интересует в первую очередь защита прав и свобод СВОИХ ГРАЖДАН. Если кого то это не устраивает это их проблемы. И ВПР России ни в коем разе не будет ущемлять интересы, например, крымчан из за хотелок какого ни будь занюханного .крымско-татарского хохломеджлиса или киевских/ооновских/эуропэйских эХспертов. И это говорит совсем не о превосходстве одного народа /рассы над другой а просто об адекватности руководителей
  Права, "к примеру, крымчан, проголосовавших на уход из ВГН в Россию" (с) до лампочки не только пиндосам но и вообще всему миру. Попытки геноцида в отношении целого полуострова (а перекрытие водоснабжения и прочие "шалости" по другому трудно назвать) вообще не "парят" тех же ооновских экспертов, правозащитников и т.д. 
  • +1.78 / 34
  • АУ