Большой передел мира
246,406,536 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
03 янв 2021 16:50:16

Венесуэла

новая дискуссия Дискуссия  233

Основные тезисы развёрнутого интервью Николаса Мадуро телеканалу TeleSur:

• Власти усовершенствовали, доставшуюся в наследство от Чавеса, «венесуэльскую модель здравоохранения», которая гарантирует всеобщее бесплатное здравоохранение. В настоящее время в стране работают 14 тыс. больниц и действуют 16 тыс. бригад скорой помощи. Президент также отметил кубинский вклад в подготовку венесуэльских врачей и поставку медицинского оборудования. Прогнозы западных СМИ относительно коллапса системы здравоохранения не подтвердились.

• 95% случаев заражения коронавирусом тестируются своевременно. Медицинскую помощь получают 100% пациентов с ковидом. Венесуэла смогла создать два лекарственных препарата («DR-10» и «волшебные капли Хосе Грегорио Эрнандеса»), которые нейтрализуют вирус со 100% эффективностью. Принятый в стране карантинный режим «7+7» - наиболее продуктивный, поскольку чередует ограничения и послабления, позволяя экономике постепенно восстанавливаться.

• Каракас закупил 10 млн доз российской вакцины от коронавируса Спутник V. Вакцина - эффективная, при этом все существующие защищают организм на срок от 6 месяцев до 2 лет.

• С момента начала пандемии в страну вернулись 270 тыс. венесуэльцев, преимущественно из Колумбии, в которой господствует «коронаголод».

• «Американская империя» проводит агрессивную, захватническую и империалистическую политику, направленную на разрушение венесуэльских институтов и удушение Боливарианской революции. «4 года Трампа - тотальный экстремизм... Трамп почувствовал вкус крови, вкус смерти». По словам Мадуро, американский лидер координировал с колумбийским президентом Иваном Дуке планы по его ликвидации. Колумбийские власти вынашивают планы диверсий на венесуэльской территории, целями которых становятся ГЭС и НПЗ. В основе спасения Революции - «гражданско-военно-политическое единство».



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 03 янв 2021 16:51:15
  • +2.71 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!