Большой передел мира
246,341,031 499,810
 

  Antiglobalist ( Практикант )
04 янв 2021 08:30:14

Вашингтон переводит полицию на усиленный режим

новая дискуссия Новость  1.019





На этой неделе большое количество протестующих хлынет в столицу США Вашингтон, чтобы выступить против результатов выборов. Вся местная полиция готовится к этому. 3 января мэр Мюриэл Баузер настоятельно призвала жителей держаться подальше от протестующих.


Согласно информации The Hill, Баузер выступила с заявлением, в котором просила жителей не ходить в центр города 5 и 6 января, поскольку сторонники Трампа планируют провести здесь акции протеста в течение двух дней. "Я прошу граждан и тех, кто живет в центре города, избегать этот район 5-го и 6-го. Эти протестующие будут здесь, чтобы создать конфликт. Мы должны обеспечить мир". Баузер дала указание Вашингтонскому Департаменту внутренней безопасности и управлению по чрезвычайными ситуациями, чтобы с 4 января был создан аварийный оперативный центр для реагирования на демонстрации.


Кроме того, мэрия также выпустила напоминание об использовании оружия, заявив, что протестующие и другие лица не могут носить оружие в пределах 1000 футов (около 305 метров) от зоны активности, а также в районе Капитолия США и Службы национальных парков, включая площадь Свободы и Национальную аллею. Ношение оружия в этих районах незаконно. Вашингтон, округ Колумбия, считает открытое ношение оружия незаконным и не поддерживает выдачу разрешений на скрытое ношение оружия в других штатах. Департамент полиции Вашингтона потребовал, чтобы весь личный состав был на дежурстве 5 и 6 января. Ранее город объявил о закрытии ряда дорог и запрете на парковку в центре города.


В сообщении говорится, что на этой неделе ожидается проведение акций протеста со стороны некоторых ультраправых организаций, в том числе "pride Boys". Энрике Таррио, председатель организации, объявил, что они будут "играть сдержанно" и проводить мероприятия небольшими группами. 6 января Конгресс США должен подтвердить результаты голосования Коллегии выборщиков. До этого не менее десятка сенаторов-республиканцев заявили, что они будут оспаривать результаты выборов. Однако, поскольку демократы контролируют Палату представителей, а несколько сенаторов-республиканцев и партийные лидеры публично выразили свое несогласие, крайне маловероятно, что Конгресс поддержит этот вызов.
  • +1.80 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!