Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  Antiglobalist ( Практикант )
04 янв 2021 08:47:24

Все 10 бывших министров обороны США, которые еще живы, выступили с совместным заявлением о недопостимости вооруженного "переворота"

новая дискуссия Новость  1.129

Действующий президент США Трамп все еще отказывается признать, что проиграл избранному президенту Байдену на всеобщих выборах. Все 10 ныне здравствующих бывших министра обороны США опубликовал совместное заявление в "Вашингтон пост", в котором говорится, что вовлечение военных в избирательные споры опасно.


CNN сообщает, что это открытое письмо было подписано Диком Чейни, Джеймсом Мэттисом, Марком Эспером, Леоном Панеттой, Дональдом Рамсфельдом, Уильямом Коэном, Чаком Хейгелем, Робертом Гейтсом, Уильямом Перри и Эштоном Картером.


Бывшие министры обороны написали в письме: "Как бывшие министры обороны, у нас есть общий взгляд на обязательства вооруженных сил США и министерства обороны. Каждый из нас поклялся поддерживать и защищать Конституцию и выступать против всех врагов внутри страны и за рубежом. Выборы в США и мирная передача власти по результатам выборов являются отличительными чертами нашей демократии. Наши выборы были проведены, были проведены пересчеты и проверки. Суды рассмотрели соответствующие проблемы. Губернаторы подтвердили результаты. Коллегия выборщиков завершила голосование. Время подвергать сомнению результаты выборов прошло. В соответствии с положениями Конституции настало время подтвердить результаты голосования коллегии выборщиков".


В открытом письме говорится: "Военные США не имеют права определять исход выборов в США. Вовлечение вооруженных сил США в усилия по разрешению споров, связанных с выборами, поставит нас в опасную, незаконную и неконституционную ситуацию. Гражданские и военные должностные лица, которые направляют или осуществляют такие меры, будут нести ответственность за серьезные последствия своих действий для Соединенных Штатов, включая возможное уголовное наказание. Этапы, которые прошли все мы, являются ключевой частью успешной передачи власти. В настоящий момент Соединенные Штаты уязвимы для атак со стороны противников, стремящихся воспользоваться этой ситуацией. С учетом этих факторов, особенно когда американские военные активно действуют по всему миру, передача руководства министерством обороны должна осуществляться комплексно, на основе сотрудничества и прозрачности. Исполняющий обязанности министра обороны Кристофер Миллер и его подчиненные обязаны клятвами, законами и прецедентами способствовать инаугурации нового правительства. Они также должны избегать любых политических действий, которые подрывают результаты выборов или препятствуют новой президентской команде. Мы обращаемся к ним самым решительным образом. Как и многие поколения американцев до них, это последнее действие соответствует высочайшим традициям и профессионализму американских вооруженных сил, а также истории демократических преобразований в нашей великой стране".
  • +1.95 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!