При(-о)@балтика
3,874,592 16,803
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
04 янв 2021 13:07:04

В эстонской больнице испортились первые дозы вакцины от коронавируса

новая дискуссия Новость  467


ЦитатаВ поступившем в редакцию Delfi сообщении отмечалось, что 20 доз хранившейся в Раплаской больнице вакцины против коронавируса непригодны для использования, поскольку их хранили при комнатной температуре. При проверке выяснилось, что так и есть.
Когда первоначально пытались связаться с Раплаской больницей в субботу, инфоспециалист Вийве Кутсер отметила Delfi, что в случае порчи доз вакцины речь идет о ложной информации и больше она эту тему в тот момент комментировать не согласилась.
В воскресенье же утром на запрос ответила также заведующая Раплаской больницей Пилле Мукк, которая кратко констатировала, что сообщение все-таки было правдой.
"Да, к сожалению, при поставке первых вакцин произошла человеческая ошибка, из-за которой первые дозы вакцины не смогли использовать, — сказала Мукк Delfi. — Причины выяснены, сообщены, и улучшения процесса произведены. За происходящее в больнице отвечает руководитель больницы".
У Департамента здоровья в субботу не было информации относительно высланной вакцины, поскольку с ее сбором теоретически нужно было подождать до понедельника.


И это только первые.....
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!