Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
04 янв 2021 16:32:28

Ассанж

новая дискуссия Дискуссия  624

Защита основателя Wikileaks Ассанжа будет требовать его освобождения под залог, заявил его адвокат.

Ассанж будет оставаться в тюрьме на время, необходимое для подачи апелляции Прокуратурой США, заявили в суде.

Подмигивающий
  • +1.38 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 янв 2021 16:33:11

Решение по поводу освобождения Ассанжа под залог будет принято в среду, заявил судья
  • +1.33 / 19
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 янв 2021 23:14:11

Ассанж, конечно, редкого уровня долбоклюй. 80го, как минимум.Раскачанный такой.
Мало того, что ошибся посольством, выбрав вместо имперского - какой-то засратый Эквадор (ну, подумаешь, пришлось бы нашим "ничегоВеселый не рассказатьПод столом и не передаватьКавычки", прямо как товарищ СноуденВеселый - и что с того?). Так еще и испортил там со всеми отношения, начиная от бытового уровня. И за*бав там всех. Ну, понятно, если бы не презик-предатель с характерным для людей таковой профессии именем Ленин, то его бы не выдали, но личностные отношения влияют на то, что посол в столицу писать будет. Вряд ли у Эквадора есть резидентура, чье мнение куда выше ценится, чем мнение карьерникаВеселый
  • +3.67 / 53
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
04 янв 2021 23:53:01

Я думаю, у него нервы начали со временем сдавать. И,соответственно, характер испортился. А потом и в ответ по мелкому его начали щемить.
Поразило то, как он состарился. Кричал при выносе тела нервный старик ...
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 янв 2021 06:44:53

Да у него и не было, что передавать. Информация была так себе, не первой свежести, как стухла, так его и сдали. Сноуден с этой точки зрения был более привлекателен.Подмигивающий
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
05 янв 2021 10:47:47

Ассанж вовсе не промахнулся с выбором посольства Эквадора. Наверняка он и его советники рассматривали вариант Российского посольства, но, как видно, отклонили его в пользу относительно небольшой и не очень важной латиноамериканской страны.
            
Причин тому было как минимум две:
(1) Если бы Ассанж укрылся в посольстве России, то сидеть в нём ему пришлось бы до самой смерти. Именно потому, что весь Запад раструбил бы о его прямом сотрудничестве с Россией, которая его "распотрошила" (т.е. в глазах Запада - о явном предательстве Запада). Ведь дело-то происходит в самОм Лондоне - одном из мировых центров, где как раз формируется повестка Запада.
            
А так, как сейчас, вытащенный за ноги из посольства Эквадора, в глазах английского судьи Ассанж оказался не таким уж и предателем - ха! Глядишь, отпустит его английский суд под залог, и пойдёт наш почти свободный Ассанж вполне демократически - как профессионально-пострадавший, но всё ещё уважаемый западный журналист - интервью давать на Би-Би-Си и Си-Эн-Эн.
           
(2) Россия тоже могла бы сдать Ассанжа, как сдала до того Хонеккера и прочих восточно-европейских деятелей. Предыдущая сдача Россией имела место за двадцать лет до 2012г , но память о ней была тогда свежа, а главное в том - прежнее деяние делает новое аналогичное деяние возможным. 
И какова бы у Ассанжа была бы репутация после сдачи его русскими в английский/шведский/американский суд (см. п.1) ?
                
Следует помнить, что Ассанж укрылся от британского и шведского правосудия в посольстве в 2012г. На тот момент Россия сдала даже свои республики и своих людей в республиках. Не было ещё ни Крыма, ни Донбасса. Что мог думать о надёжности русских тогда западный журналист-"свистодуй" ? Вот-вот: что его русские "распотрошат" и выбросят на помойку? Ассанж 1971-го года рождения; во время краха СССР и последовавших политических выкрутасов на сов-обломках Ассанжу было уже за 20. А затем Россия провозгласила курс на встраивание в Запад: Ассанж слышал прямые заявления Горбачова и Ельцина по ТВ. И как ему в таких условиях можно было полагаться тогда на Россию?
              
Вот когда Империя делом покажет, что она восстановилась во всех аспектах - "весомо, грубо, зримо "(с), -  да так, чтобы у самого распоследнего журналиста с обратной стороны Земли вопроса об этом не осталось, тогда все умы и стопы повернутся в её сторону.
Увы, слаб человек, ему неоспоримую демонстрацию подавай, иначе не верит.
  • +0.76 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
05 янв 2021 14:36:12

Там похоже всё намного проще было: вломился в то посольство, до которого добежать успел...   из тех стран, что не имеют договора об экстрадиции с США. Думай он о геополитических играх с целью его ареста, он бы всерьёз задумался о том, что Запад легко может не только посадить в Эквадоре нужное ему правительство, которое с улыбкой сдаст его жандармам, но и заменить там даже большую часть населения в случае острой нужды...ВеселыйСмеющийся  И именно потому что он 1971-го года рождения, он и должен был это понимать....
  • +0.50 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
06 янв 2021 03:50:30

Ассанж при желании мог с таким же успехом "вломиться" в посольство России в Лондоне. Географически от Кенсигтона рядом с Гайд-парком, где расположено посольство РФ, до Уайтчепл, где расположено посольство Эквадора, километров шесть. На такси по дороге А501 поездка от одного посольства до другого займёт минут двадцать максимум: или на метро между станцииями Queensgate и Aldgate East с одной пересадкой. (Даже если Вы не бывали в Лондоне, посмотрите карту города - там совсем недалеко). Но Ассанж осмысленно выбрал Эквадорское посольство.
                
По времени Ассанж отстаивал свою невиновность в Английском суде, который принял последовательные решения об экстрадации в Швецию в феврале 2011, ноябре 2011, феврале 2012, а затем окончательное в июне 2012. Wikipedia Ассанж
Т.е. Ассанж долго боролся за свою невиновность и, очевидно, готовил запасной план отхода на случай поражения. Времени у него было больше года. 19 июня 2012 он укрылся в посольстве Эквадора, подготовка к чему, очевидно, была продумана и проведена заблаговременно.
                
По геополитической ситуации, да, Запад, безусловно, не сидит на ж@пе ровно и активно действует в своих интересах, меняя в странах правительства и даже демографию. Так в конечном итоге произошло в случае с правительством Эквадора. Но, всё-таки, на подобные операции Запада уходят годы - вот и Ассанж безопасно отсидел в эквадорском посольстве восемь лет.
А сдача неугодного сидельца жандармам производится в течение часа. Если бы гипотетически Ассанж попытался укрыться в посольстве страны, руководство которой решило бы его сдать сразу или немного погодя, то сидел бы он эти годы в кутузке, как сидит на данный момент.
                     
Так что, всё Ассанж всё рассчитал верно, и если ему сейчас ещё немного повезёт, то он выкрутится полностью.
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
06 янв 2021 07:59:40

Его наши сами бы думаю не пустили. Ценность не очевидно, а геморрой потом на годы. 
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
06 янв 2021 03:32:22

Которая никто, никак, и не представляет из себя НИЧЕГО. Повторю по буквам - Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков!
ЦитатаПричин тому было как минимум две:
(1) Если бы Ассанж укрылся в посольстве России, то сидеть в нём ему пришлось бы до самой смерти.

Ну да, нам бы никак не удалось его вывезтиВеселый Вы это сыну разведчика и внуку контрразведчика рассказываете. Мы же не Эквадор убогий.Веселый

Зато "грамотно" выбранный Эквадор привел Ассанжа к тому, что сидеть ему, скорее всего, придется до самой смерти. В тюряге. Потому что думаю, что его выдадут, все же. Если он таки до нашего или китайского посольства не доберется.



ЦитатаИменно потому, что весь Запад раструбил бы о его прямом сотрудничестве с Россией, которая его "распотрошила" (т.е. в глазах Запада - о явном предательстве Запада)


И что? Наши бы заявили, что "он нам ничего не рассказал" (он, понятно, точно так же бы "не рассказал", как Сноуден "не рассказывал", или на Донбассе не было наших войск, да ну ладно). Нам бы не поверили, но нам бы было пох, и ему тоже. Чувак жил бы в РФ, где-то там в Подмосковье или Новой Москве, нашел бы себе бабу нормальную, без 3.14зды, но работящую и дул бы себе в хрен на эти все проблемы. Товарищ Сноуден не даст соврать. Ну, лекции бы иногда читал кое-кому. 
Не, лучше, конечно, сыграть в убогого героя, прячущегося в посольстве, одни размеры которого уже все говорят о стране, которой оно принадлежит. И потом попавшего в камеру.


Цитата. Ведь дело-то происходит в самОм Лондоне - одном из мировых центров, где как раз формируется повестка Запада.

И что? Легенды о Лондоне, тайно правящем западным миром. честно говоря, заколебали на уровне легенд Рунета про швейцарскую армию. "А много ли у нэго дывизий?"(с)ИВС
            

ЦитатаА так, как сейчас, вытащенный за ноги из посольства Эквадора, в глазах английского судьи Ассанж оказался не таким уж и предателем - ха! Глядишь, отпустит его английский суд под залог, и пойдёт наш почти свободный Ассанж вполне демократически - как профессионально-пострадавший, но всё ещё уважаемый западный журналист - интервью давать на Би-Би-Си и Си-Эн-Эн.

А через полгодика его под белы ручки выдадут. Демократически. Перемога будет.
           

Цитата(2) Россия тоже могла бы сдать Ассанжа,

Но не стала бы сдавать. Как не стала сдавать Сноудена и многих до него.


Цитатакак сдала до того Хонеккера и прочих восточно-европейских деятелей.


Ну да, конечно, Ассанж, конечно, дурак, но не до такой же степени, чтоб не понимать разницы между путинской Россией 2012 года и ЕБЕНЕВСКОЙ 1992 года, ага.
Еще чего расскажете, чтобы оправдать ДУРАЦКИЙ поступок Ассанжа?
Ну дурак он, что такого-то? Он и в посольстве вел себя, как дурак. Относительно информированный дурак. Дурак уже потому, что идеалист.

 
ЦитатаИ какова бы у Ассанжа была бы репутация после сдачи его русскими в английский/шведский/американский суд (см. п.1) ?

Фэнтези - на других сайтах.
                

ЦитатаСледует помнить, что Ассанж укрылся от британского и шведского правосудия в посольстве в 2012г. На тот момент Россия сдала даже свои республики и своих людей в республиках. Не было ещё ни Крыма, ни Донбасса.

Но была война 888 и была позиция по Сирии, и много чего еще. Если человек такой весь информированный, то должен был понимать, что Россия совсем не та уже давно


ЦитатаАссанж слышал прямые заявления Горбачова и Ельцина по ТВ. И как ему в таких условиях можно было полагаться тогда на Россию?

Ну да, в 2012 году - и ориентироваться на времена ЕБНя можно, если где-то в стазисе проваляться лет 12 до того. Кончайте херню пороть, ей больно, да и тут - не "50 оттенков"...

              

ЦитатаВот когда Империя делом покажет, что она восстановилась во всех аспектах - "весомо, грубо, зримо "(с)

А чо, мля, мало до сих пор, что ли? Вы что там курите-то?
  • +4.09 / 76
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
06 янв 2021 03:37:50

Да мало. Пока чиновники боятся санкций мало.
  • -0.87 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
06 янв 2021 03:42:44

"Имя сестра, имя" (с)
  • +0.22 / 2
  • АУ