Большой передел мира
246,504,715 499,909
 

  Gangster ( Практикант )
04 янв 2021 23:29:22

Сейед Хасан Насралла: Иран отомстит за убийство генерала Сулеймани, когда захочет

новая дискуссия Новость  442

Сейед Хасан Насралла: Иран отомстит за убийство генерала Сулеймани, когда захочет



Генеральный секретарь ливанского движения Хизбалла, подчеркнув, что Исламская Республика Иран - сильная и дееспособная страна, заявил: "Иран когда захочет, не нуждаясь в союзниках в регионе, отомстит за убийство генерала Касима Сулеймани".

По сообщению информационного агентства Fars, Сейед Хасан Насралла в воскресенье вечером в своей речи в годовщину мученической смерти командующего спецподразделением "Кудс" Корпуса стражей исламской революции Ирана генерала Хадж Касима Сулеймани и заместителя главы  сил народной мобилизации Ирака (Аль-Хашд аш-Шааби) Абу Махди аль-Мохандеса, сославшись на непоколебимую поддержку генералом Сулеймани групп сопротивления в регионе Западной Азии, сказал: "Величие и противостояние тирании мученика Сулеймани и его товарищей будут увековечены в истории."

Генеральный секретарь ливанской Хизбаллы добавил: "Если Иран считает генерала Сулеймани национальным героем, ливанский народ и Хизбалла  считают его героем самопожертвования, верности и защиты угнетенных в мире и мире ислама. Потому что он трудился и приносил жертвы не только для шиитов, но и для всех мусульман и представителей других религий, в том числе и христиан". 

Он подчеркнул: "Мученик Сулеймани -  герой мира, которого вся ось Сопротивления считает своим образцом для подражания, и бок о бок с ним в одном ряду стоят Абу Махди, Хадж Имад Мугния, Сейед Мустафа Бадруддин и командиры сопротивления в Палестине и Йемене".

Генеральный секретарь ливанской  Хизбаллы, заявив, что мученик Сулеймани совершил и достиг многого, сказал: "Сегодня страны региона и движения сопротивления на разных уровнях объявляют свои позиции и, благодаря мученикам и командирам сопротивления, возобновляют свои заветы". 

Сейед Хасан Насралла, подчеркнув, что убийство мучеников Сулеймани и Аль-Мохандеса навсегда сохранится в памяти, напомнил: "Всякий раз, когда Иран решит отреагировать с военной точки зрения и с точки зрения безопасности на убийство своих военных и ученых, это будет именно его ответ и он никогда не будет искать помощи у своих друзей и союзников в регионе". Генеральный секретарь ливанского движения Хизболла добавил: "Американцы полагали, что благодаря мученической смерти Хадж Касима связующее звено оси сопротивления будет разорвано, но этого не произошло".

Сайед Хасан Насралла, подчеркивая, что ось сопротивления становится сильнее и серьезнее всякий раз, когда она теряет своих командиров, добавил: "Каждый должен продолжить путь командиров сопротивления по защите исламской уммы". Генерал Хадж Касим Сулеймани, Абу Махди аль-Мохандес и несколько их соратников были убиты в пятницу утром 3 января 2020 года в результате авиаудара американских агрессоров и террористов по аэропорту Багдада. Генерал Сулеймани прибыл в Ирак по официальному приглашению правительства этой страны. Многие страны, организации и группы осудили этот террористический акт Соединенных Штатов. Генерал Сулеймани и Абу Махди аль-Мохандес были видными фигурами в борьбе против экстремистских и террористических групп, включая ДАИШ, в регионе Западной Азии.
  • +0.63 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Брянский ( Практикант )
05 янв 2021 12:27:02

Иранские политики мудаки и трепло за базар не отвечающие.
Так пока никому и ни за что и не отомстили
Трепло обрезаное, а не руководители
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
05 янв 2021 14:36:35


Как не отомстили?  В тот же день убийства когда Трамп на коленях ползал у сыроедов, чтобы те (швейцарцы) передали персам не бомбить их за ликвидацию Сулеймани. Единственное, что сделал Иран, так не убил в ответ ни одного американца, хотя слухи ходят, что убито было более ста в результате бомбардировки иранских ракет двух амерских баз (Айн-аль-Асад и Эрбиль) в Ираке. Персы там камня на камне ничего не оставили - все амерские БПЛ и здания были уничтожены под ноль - полностью стёрты с лица земли. Ну а те, кто укрылся в бомбоубежищах от такого удара навсегда остались калеками - оглохли и психически помешались. Представьте себе, что на ваш бункер сбросили бы атомную бомбу. Живы то останетесь, но потом позавидуете мёртвым. И что на это ответил Трам? А ничего, утёрся и всё. 

Так недавно заместитель командующего отрядом КСИР Мохаммад Хеджази заявил, что ранее американская сторона уже получила «пощечины» за убийство генерала. Он пояснил, что такими «пощечинами» стали масштабные похороны Сулеймани и ответный ракетный удар Ирана по американской военной базе Айн-аль-Асад .Хеджази заявил, что следующим шагом должно стать изгнание американских сил из региона. «Это всего лишь пощечины, их ждет суровая месть», — отметил он.  Так что вы видимо ни газет не читаете и телевизор не смотрите, если не знали, что ракеты КСИР превратили в порошок аж две американские базы в Ираке. До этого в послевоенной истории США ещё никто не осмелился так нагло грохнуть по американцам, что те даже и не хрюкнули. Только персы так сделали.
  • +0.00 / 0
  • АУ