Коронавирус и другие пандемии.
6,843,005 32,269
 

  DeC ( Слушатель )
05 янв 2021 11:39:52

Чехословакия

новая дискуссия Дискуссия  90

В Чехии и Словакии не успевают хоронить жертв эпидемии коронавируса.

Чешская газета Mlada fronta Dnes сообщила о серьезных проблемах с организацией похорон и хранения тел умерших из-за коронавируса в городах Острава на северо-востоке Чехии и Нитра на западе Словакии.

▪️ Крематорий Остравы, население которой составляет 288 тыс. жителей, работает круглосуточно, но не успевает кремировать умерших.

Руководство Моравскосилезского края Чехии, центром которого является Острава, намерено обратиться к центральным республиканским властям с просьбой направлять умерших в крематории других чешских городов.

В Чехии, население которой составляют 10,71 млн. граждан, из-за COVID-19 умерли 12 070 человек. В воскресенье от последствий вызываемого коронавирусом заболевания умерли 59 ее жителей, сообщило национальное министерство здравоохранения.

▪️ В Нитре, где проживают 76,5 тыс. человек, готовятся использовать зимний стадион для хранения тел умерших, где погибшие будут находиться до похорон на льду хоккейного поля.

В городе чрезмерно загружены похоронные бюро, которые не принимают заказы на организацию церемоний последнего прощания раньше 15 января.

Пока используют передвижной рефрижератор для хранения тел умерших, которые привозят также из окружающих районов.

В Словакии за прошедшие сутки зафиксировали максимальное за период эпидемии число смертей пациентов с коронавирусом - 204. Общее количество умерших в результате COVID-19 достигло 2 521. Между тем, согласно Mlada fronta Dnes, в республике с населением около 5,5 млн. граждан умерли еще 610 жителей с вирусом, но причиной смерти которых медики указали иное заболевание.




Slovensko sužují covidové rekordy. Nitra má v záloze zimní stadion pro mrtvé
  • +0.43 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!