Большой передел мира
246,496,046 499,903
 

  DeC ( Профессионал )
05 янв 2021 14:42:35

Китай

новая дискуссия Дискуссия  353

В Китае проблемы со сдерживанием ковида в северной провинции Hebei

CHINA'S NORTHERN HEBEI PROVINCE SAYS CORONAVIRUS CONTAINMENT EFFORTS ENTER WAR-TIME MODE - HEBEI DAILY

Непонимающий
  • +0.67 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
05 янв 2021 15:37:32

19 подтвержденных выявили за 3 дня (2 тяжелых, 15 средних, 2 легких) и 40 бессимптомных. В районе объявлен режим ЧС. В городе Нангон экстренно протестируют всех 500.000.
UPD. Не буду плодить новых постов, просто обновлю этот.
Вобщем, С завтрашнего дня начнется тотальное тестирование в столице провинции Хэбэй - Шицзячжуане (11+ млн человек).
С 10 декабря (включительно), люди, прибывшие в Пекин из городов Шицзячжуан и Синтай, провинции Хэбэй или или контактировавшие с вышеупомянутыми людьми, должны обязательно реализовать «три инициативы»: 1. Сообщить об этом местному сообществу 2. Активно сотрудничать с местными общинами для реализации мер управления и контроля. 3. Ежедневно сообщать о состоянии здоровья в местную общину.
Ряд авиакомпаний обнародовали информацию по возврату и перебронированию на внутренних рейсах в Пекин и из Пекина.
С целью обеспечения безопасности и здоровья экзаменуемых и экзаменующих провинция Хэбэй откладывает экзамен на получение квалификации учителя начальной и средней школы. Экзамен, который должен был пройти 9-12 января 2021 года, будет отложен и объединен с квалификационным экзаменом (интервью) для учителей начальной и средней школы, который состоится 15-18 мая 2021.
В соответствии с текущей ситуацией в области профилактики и контроля эпидемии в городе, все городские начальные и средние школы и детские сады приостановят очное обучение, а именно:
1. Все учителя и учащиеся дневной школы (детского сада) с 6 января 2021 года и будут выполнять соответствующую работу дома в соответствии с требованиями общинной (сельской) профилактики и контроля эпидемии. В каждой школе будут дежурить члены партии.
2. Школы-пансионы будет полностью закрыты с 6 января 2021 года и переведены на автономное преподавание. В соответствии с количеством учеников-интернатов и фактическими потребностями в работе школы из членов партии, классных руководителей, идеологических и политических учителей, а также необходимого персонала логистической службы создается управляюще-преподавательский коллектив, который не будет покидать школу и будет выполнять всю работу закрытого заведения. Другие преподаватели и сотрудники до возвращения в школу и будут выполнять соответствующую работу дома в соответствии с местными (сельскими) требованиями профилактики и контроля эпидемии.
3. С 6 января 2021 года школы-интернаты не будут принимать "дневных" учеников, а ученики-интернаты будут полностью закрыты в учреждении. В соответствии с количеством учеников-интернатов и фактическими потребностями в работе школы из членов партии, классных руководителей, идеологических и политических учителей, а также необходимого персонала логистической службы создается управляюще-преподавательский коллектив, который не будет покидать школу и будет выполнять всю работу закрытого заведения.  Другие преподаватели и сотрудники до возвращения в школу и будут выполнять соответствующую работу дома в соответствии с местными (сельскими) требованиями профилактики и контроля эпидемии.
4. Во время пребывания дома все учителя и ученики подчиняются руководству общины (деревни), приветствуется активное участие преподавателей и сотрудников в добровольных мероприятиях по профилактике и контролю эпидемий в общине (деревне).
Там еще больше всего написано, как действовать будут, но это уже для поста замного будет.
Да, ну и, конечно, с 5 января провинция Хэбэй задействовала свой механизм экстренного реагирования и запустила режим военного времени.
  • +2.55 / 42
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 янв 2021 20:01:53

в общем-то понятно, как и почему китайцы успешно давят эпидемию.
ну а Шарк(вот уж от кого конспироложества трудно ожидать) и остальные пусть верят, что китайцы врут...
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 янв 2021 20:06:03

Если больше написано и вы пишите больше.
Чтоб было понятно, какие титанические усилия прикладываются для нераспространения эпидемии и откуда ноги растут у китайского успеха.
Очень много мифов, недоверия в отношении Китая(та же версия, например, что Китай не купировал эпидемию, а скрывает её масштаб).
У вас уникальная возможность рассказывать нам больше о нём взглядом изнутри...
  • +0.69 / 16
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
05 янв 2021 20:30:14

Особо надо писать, как решаются материальные вопросы. Реально.
Это опыт. Любой опыт надо изучать, а не отмахиваться как было сделано в марте .
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
  Брянский ( Практикант )
05 янв 2021 16:17:07

Это я думаю только самая верхушка айсберга -  то что не смогли скрыть и утекло в не-китайские СМИ
Верить китаезам нельзя в принципе - у них три правды как минимум - одна для руководства, вторая для китайцев, а третья для варваровНепонимающий
  • +0.03 / 2
  • АУ