Большой передел мира
247,440,975 501,163
 

  Eliseevna ( Профессионал )
05 янв 2021 15:05:27

Посол Нидерландов сказал, в чем разница между Россией и Украиной

новая дискуссия Дискуссия  2.452

ЦитатаЧрезвычайный и полномочный посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол заявил, что между Россией и Украиной огромная разница, и это одно слово – «свобода».

«Я восемь лет работал в России. И меня все спрашивают: «А какая разница между Украиной и РФ?». Я всегда говорю, что разница огромная, и это одно слово – свобода. Да, у вас (на Украине – прим. ВЗГЛЯД) легкий хаос, непонятно, что будет завтра. Ок. Но есть свобода, радость, желание перемен, инициатива. Берегите, защищайте, развивайте это», – цитирует УНИАН посла.


Такое впечатление, что любой посол, попадая на "территорию хаоса" начинает и сам вести себя как идиот. ))
Отредактировано: Eliseevna - 06 янв 2021 07:49:23
  • +6.18 / 118
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
05 янв 2021 15:14:09

он не идиот ,говорит то что туземцам приятно слышать чтобы их использовать в своих интересах
  • +5.68 / 102
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
05 янв 2021 15:16:53

Интересно лишь одно. Готов ли  этот чрезвычайный и полномочный принесть ту же степень хаоса, неопределенности в завтрашнем дне, желание перемен и так далее к себе на родину, своим детям. 
А так, да, радость когда непонятно, что будет завтра, а на дворе хаос - диагноз. Как ни крути.
  • +3.42 / 68
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
05 янв 2021 15:35:25

Да ладно. Надо перестать наконец обожествлять это сакральство "свобода". Пока будем за ними повторять про "священные понятия демократии и свобод" – это будет по-прежнему означать, что ползём всё так же в их идеологическом фарватере. Гордиться надо учиться, что у нас нет такой "свободы" как не только в Украиндии, так и в самих "светочах либерализма". 
Свобода лошадка красивая, но обязана быть в узде. Иначе она растопчет. Красиво растопчет – по-тарантиновски с кровищей во все стороны. 
Так что как-то так вырисовывается: они там выводят новые породы свобод, а у нас налаживается производство красивой и надёжной сбруи. 
  • +1.67 / 36
  • АУ
 
  Свой ( Практикант )
05 янв 2021 16:16:09

Не знаю, чем вы недовольны. Все правильно посол сказал.
"Свобода" – это то, чем гордятся все голодранцы.
У тебя нет дома, семьи, работы, друзей, денег, образования и никакой надежды из этой жопы выбраться – зато ты свободен!!!
Берешь гитару и поешь на лапнике под мокрым кустом, что: "Нам дворцов заманчивые своды не заменять никогда своб-о-о-о-о-о-ды-ы-ы-ы-ы!!!!"
  • +3.58 / 82
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 янв 2021 20:14:19

А песня хорошая.
Мы её холостыми лейтенантами/старлеями пели, выходя в 2-3 часа ночи из клубешника.
Эх, где мои 17 25 лет?
3-4 часов сна хватало отоспаться до службы,прям  по Семёну Альтову: "ты всю ночь пьёшь, чёрти чем занимаешься, а на утро по тебе не видно, что ты всю ночь пил и чёрти чем занимался..."
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
06 янв 2021 01:09:08

Не просто свобода, а "свобода" и "незалежность".
  • +1.24 / 10
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 янв 2021 14:08:53

    
Вот что пишет об этом сложном философском вопросе классик:
       
ЦитатаОписывая впоследствии свое пребывание в сумасшедшем доме, Швейк отзывался об этом учреждении с необычайной похвалой.

— По правде сказать, я не знаю, почему эти сумасшедшие сердятся, что их там держат. Там разрешается ползать нагишом по полу, выть шакалом, беситься и кусаться. Если бы кто-нибудь проделал то же самое на улице, так прохожие диву бы дались. Но там это — самая обычная вещь. Там такая свобода, которая и социалистам не снилась. Там можно выдавать себя и за бога, и за божью матерь, и за папу римского, и за английского короля, и за государя императора, и за святого Вацлава. (Впрочем, тот все время был связан и лежал нагишом в одиночке.) Еще был там такой, который все кричал, что он архиепископ. Этот ничего не делал, только жрал, да еще, с вашего позволения, делал то, что рифмуется со словом жрал. Впрочем, там никто этого не стыдится. А один даже выдавал себя за святых Кирилла и Мефодия, чтобы получать двойную порцию. А еще там сидел беременный господин, этот всех приглашал на крестины. Много было там шахматистов, политиков, рыболовов, скаутов, коллекционеров почтовых марок, фотографов-любителей. Один попал туда из-за каких-то старых горшков, которые он называл урнами. Другого все время держали связанным в смирительной рубашке, чтобы он не мог вычислить, когда наступит конец света. Познакомился я там с несколькими профессорами. Один из них все время ходил за мной по пятам и разъяснял, что прародина цыган была в Крконошах, а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного. В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте. Как-то принялись там рассказывать сказки, да подрались, когда с какой-то принцессой дело кончилось скверно. Самым буйным был господин, выдававший себя за шестнадцатый том Научного энциклопедического словаря Отто и просивший каждого, чтобы его раскрыли и нашли слово "переплетное шило",— иначе он погиб. Успокоился он только после того, как на него надели смирительную рубашку. Тогда он начал хвалиться, что попал в переплет, и просить, чтобы ему сделали модный обрез. Вообще жилось там как в раю. Можете себе кричать, реветь, петь, плакать, блеять, визжать, прыгать, молиться, кувыркаться, ходить на четвереньках, скакать на одной ноге, бегать кругом, танцевать, мчаться галопом, по целым дням сидеть на корточках или лезть на стену, и никто к вам не подойдет и не скажет: "Послушайте, этого делать нельзя, это неприлично, стыдно, ведь вы культурный человек". Но, по правде сказать, там были только тихие помешанные. Например, сидел там один ученый изобретатель, который все время ковырял в носу и лишь раз в день произносил: "Я только что открыл электричество". Повторяю, очень хорошо там было, и те несколько дней, что я провел в сумасшедшем доме, были лучшими днями моей жизни.

    
Так что для наслаждения полной свободой никакая незалежность вовсе не нужна. 
Кстати, описание как будто написано очевидцем происходящего на Украине...
В очках
  • +2.65 / 42
  • АУ
 
  sssccc ( Практикант )
05 янв 2021 16:24:31

Зачем тащить сюда мнение этого совсем конченного и проплаченного клоуна на зарплате ? Вы еще приведите здесь похожую болтовню румынского или словацкого посла. Я понимаю что это сильно смешно, но не слишком ли много внимания для сельского сортира. Пускай живут как знают. 
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
05 янв 2021 16:37:55

Я думаю, здесь Вы не совсем правы! "Тащить" и именно сюда, надо, дабы дурь оного всем видна была. А словацкий это или англицкий посёл, не важно.
  • +1.15 / 18
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 янв 2021 16:59:09

Наверное для того, чтобы я в папочку, где хранятся досье на разных имярек, внес небольшие корректировки. Для нахождения связей и установления соответствий. 
  • +1.13 / 20
  • АУ
 
 
  CrisisTheDark ( Слушатель )
05 янв 2021 17:06:31

Тащить - нужно. потому что многие из нас не велеречивы и не находят контраргументов, хоть и чувствуют, что они есть. Потому в их ответах сквозит какая-то обида. А по сути, наша свобода - самая свободная свобода на свете, потому что это свобода сильных. Мы и собственному начальнику можем в морду дать, если что. Евроамеры, япоши - проглотят гораздо больше. Да, где-то это нас тормозит, на процентик-другой ввп, зато на психотерапевтов столько тратить не приходится. В общем, свои плюсы, свои минусы, но надо же макать товарищей в их собственные субстанции и не позволять выдавать их минусы за их плюсы! Молодые и слабые-то верят!
  • +0.72 / 23
  • АУ
 
 
  Квадрига ( Слушатель )
06 янв 2021 07:10:08

Потому что некоторые камрады с гуляйполя, информационно, не только сами, кормятся на помойке, но и нас угощают от щедрости душевной отменным дермецом!
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
05 янв 2021 16:46:55
Сообщение удалено
Alex_new
06 янв 2021 08:14:03
Отредактировано: Alex_new - 06 янв 2021 08:14:03

  • +0.43
 
  EVgen1 ( Слушатель )
05 янв 2021 16:53:13

Наоборот, он наиболее адекватен в данной ситуации. Ведь у них нет ничего лучше, чем в России. Совсем. Если бы было, он бы так и сказал:"Ребята, у вас лучше продукты, красивее города, лучше инфраструктура и т.д. и т.п. Вы так много получили, когда решили идти дорогой, указанной нами." Но нет же ни хренашеньки. Вот и остаётся вещать туземцам про свободу. Туземцы, в принципе, понимают, что наёбманывают, но все равно им повеселее. Чуть-чуть, а все ж таки. Им же все представители запада это вещают.
  • +1.77 / 32
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
06 янв 2021 17:21:29

Важно то, что и про "свободу" г-н посол нагло врёт: большинство населения Украины лишены свободы использования родного языка. Лишены свободы отдать детей в детсад, школу и институт с родным языком обучения. 
А также лишены свободы даже говорить об этом. Требовать этого от своих законных представителей во власти и т.д.
Так что свобода эта - кому надо свобода. Понимать надо.
  • +3.24 / 65
  • АУ
 
 
 
  Wat ( Практикант )
06 янв 2021 23:31:31

Так об этом и речь. Например - свобода грабить определенную территорию.
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 янв 2021 18:11:51

Причем это проявляется и внешне - как в выражении лица, так и в одежде...
  • +0.63 / 7
  • АУ
 
  Литцендратт ( Слушатель )
05 янв 2021 18:24:27

Опять обкурился?! Очень похоже... безудержная эйфория.
  • -0.04 / 1
  • АУ
 
  Литцендратт ( Слушатель )
05 янв 2021 18:56:39

Наркотики все-таки зло. Укурок-посол?!
У них там мультики для детей ого-го снимают...
https://aftershock.news/?q=node/935934
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
05 янв 2021 22:25:41

Свобода лучше несвободы наличием свободы! 
  • +1.09 / 18
  • АУ