Большой передел мира
263,562,427 517,693
 

  Gangster ( Практикант )
05 янв 2021 18:38:02

Что произойдет, если США нападут на Иран?

новая дискуссия Статья  2.302

Что произойдет, если США нападут на Иран?

Январь 05, 2021. Видео прилагается - 11:36 минут. Иран готовился к войне с Соединенными Штатами на протяжении десятилетий и изучил американские объекты в регионе в такой степени, которая может быть беспрецедентной даже для Запада. У Ирана есть обломки и даже целые образцы американских крылатых ракет, собранные на полях сражений в Сирии, Ираке и Афганистане. Россия поделилась с Ираном своей радиолокационной и электронной информацией о крылатых ракетах США, и средства ПВО Ирана готовы к конфликту. Отчет Скотта Риттера, бывшего офицера морской разведки США и инспектора по вооружениям Специальной комиссии ООН по войне в Ираке:

- Иран - это не Ирак.
- Иран не проиграл ни одной войны. Армия Ирана очень и очень мощная.
- Иранцы очень умны.
- Иран может потопить военные корабли США, сбить американские истребители и уничтожить авиабазы, поддерживающие воздушные операции. 
- Я считаю, что Иран абсолютно прав, протестуя против показной демонстрации силы США в Персидском заливе.
- Мы не можем уничтожить Иран. Я имею в виду кроме как в ядерной войне.
- Мы можем нанести ущерб Ирану. Мы можем навредить Ирану. Но мы не можем заставить их капитулировать.
- Думаю, то, что мы видели во время атаки беспилотника хуситов на саудовские нефтеперерабатывающие объекты.
- Помните, что использовавшиеся беспилотники были иранскими и что йеменцы обучались иранцами.
- У Ирана есть значительный потенциал баллистических ракет, который невероятно эффективен. Они способны поражать корабли ВМС США, топить авианосцы, разрушать военные аэродромы США.
- Помните четыре бомбардировщика B-52, которые мы только что посадили на базу Аль-Адид в Катаре? Они будут уничтожены!
- Авианосец, который мы хотим доставить в Персидский залив, будет потоплен!
- Представьте себе унижение Соединенных Штатов, большой армии администрации Трампа, когда мы теряем авианосец.
  • -0.39 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
05 янв 2021 19:21:03




Операция "Опера"  Что после нее произошло? А ничего. Bот и тут так же будет.
  • +1.06 / 13
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
05 янв 2021 19:43:32

Теоретически при тотальной зарубе янки конечно пореможут.  Завязнут там, умоются кровью но переможут.
Но что будет с нефтью, экономикой и прочими факторами - ой.
Уж иранцы весь Залив подожгут однозначно.
Не думаю, что для янки оно того стоит.
А маленькой победоносной войнушки не выйдет.
  • +1.00 / 14
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
05 янв 2021 20:07:27

Теоретически ситуация США против Ирана один на один мало вероятна. И эт мягко говоря. Со всеми вытекающими на "переможут", в смысле достигнут целей по сносу текущего персиянского государства или даже получения гарантий отказа Тегерана от ракетно-ядерных программ на условиях Вашингтона. 
А так, да, маленькой-победоносной в реальности не будет. А вот в свитере - вполне возможно...
  • +1.56 / 14
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
05 янв 2021 20:30:14

Да ладно! При тотальном преимуществе в СМИ ещё как выйдет. Северную Корею ведь победили давеча, не стал Ким развивать дальше своё ЯО. 
p.s.Веселый
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
05 янв 2021 21:22:19

    
Без применения ЯО пиндосы персам сольют однозначно и эпично.
Да и готовить такое нападение им надо не пару месяцев, как фарс в Ираке, а гораздо дольше, на виду у всех...
  • +1.73 / 22
  • АУ
 
  Danila96 ( Слушатель )
05 янв 2021 19:45:26

 
Согласен только с первым пунктом, Иран действительно не Ирак.
Всё остальное - чушь в стиле "Лукашенко оказался крепким орешком" из "перехвата" Веселый
  • +0.74 / 8
  • АУ