Большой передел мира
246,424,480 499,858
 

  Gangster ( Практикант )
06 янв 2021 16:28:31

Трамп заявил о фальсификации выборов в Сенат в Джорджии

новая дискуссия Новость  754

Трамп заявил о фальсификации выборов в Сенат в Джорджии

Так сбылся ещё один мой прогноз, где ещё задолго до президентских выборов в США указывал, что демократы выиграют не только президентские выборы, но и выиграют все выборы в Конгресс, то есть в обе палаты - как в Палату представителей, так и в Сенат. Такого могущества власти уже давно не было у одной партии в США.



Президент США обвинил демократов в фальсификации второго тура выборов в Сенат Джорджии. Согласно информационному агентству "Фарс", Дональд Трамп написал в среду в Twitter, что демократы устраивают сцены против республиканских кандидатов для «большого числа избирателей». Они ждут, чтобы увидеть, сколько голосов им нужно?

Менее чем через два часа Трамп написал в другом сообщении: "Сейчас в округе Фултон имеется 4000 почтовых бюллетеней. Получайте!" Кандидат от демократов Рафаэль Варнок объявил о победе, набрав на 35 000 голосов больше, чем его соперник-республиканец, после обнародования предварительных данных о выборах в Сенат Джорджии.

Другой кандидат от демократов, Джон Оссофф, превзошел кандидата от республиканцев Дэвида Пердью. Судьба партии большинства в Сенате США будет решена на выборах в штате Джорджия. Трамп также заявляет о фальсификации президентских выборов, но судебные и избирательные органы отклонили все его протесты и жалобы как необоснованные.
  • +1.69 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 янв 2021 21:14:39
Дополнение. После того как у демократов будет большинство в обеих палатах Конгресса (в Сенате решающим будет голос вице-президента Камалы Харрис - 51 против 50), как и президентская власть, то демократы естественно расширят количество членов Верховного суда с 9 судей до 15, протащив туда своих дополнительных кандидатов. Таким образом в руках у демократов будет все три ветви власти - законодательная, исполнительная и судебная. Однако с другой стороны конечно это монополия, что всегда плохо.
  • +0.47 / 11
  • АУ