Большой передел мира
246,299,607 499,780
 

  Gangster ( Практикант )
06 янв 2021 22:48:40

Хиллари Клинтон предупредила о военных провокациях Трампа на Ближнем Востоке

новая дискуссия Новость  327

Хиллари Клинтон предупредила о военных провокациях Трампа на Ближнем Востоке



Бывшая госсекретарь США предупредили о любых военных провокациях правительства Трампа на Ближнем Востоке в его последние дни, назвав их "опасной игрой". Хиллари Клинтон во вторник написала в Twitter: "Один из подарков, который Трамп может преподнести стране и всему миру, - это не начинать войну в последние 15 дней оставшегося срока". Она добавила: "Трудно сказать, эти провокации сознательные или просто показывает некомпетентность его правительства". "В любом случае они ведут опасную игру", - отметила Клинтон.

Между тем, глава МИД ИРИ Мухаммад Джавад Зариф также предупредил о военных провокациях США в регионе, а также возможной попытке сионистского режима подтолкнуть Вашингтон к новой войне в регионе. В письме генсеку ООН и Совету безопасности Исламская Республика Иран предупредила о любых авантюрах со стороны администрации Трампа и подчеркнула, что Иран без колебаний защитит свой народ.

"Трамп, остерегайся ловушек..."



Вмешательства США в регион побудили Дональда Трампа объявить, что Соединенные Штаты потратили 7 триллионов долларов в регионе, но ничего при этом не добились. Трамп уже показал, что он продолжал идти по тому же неправильному курсу предыдущих администраций в течение последних четырех лет и теперь настаивает на продолжении того же неправильного пути в последние дни своего президентства.

Реагируя на серию недавних провокационных действий США в регионе, министр иностранных дел Исламской Республики Иран написал в Твиттере, что Иран не хочет войны с США, но готов дать отпор агрессии: "Вместо того, чтобы сражаться с эпидемией коронавируса, администрация Трампа и их союзники пытаются взорвать регион отправкой бомбардировщиков B-52 и авианосцев к нашим границам".

Мухаммад Джавад Зариф в твиттере в субботу заметил: "Недавняя информация из Ирака указывает на то, что израильские провокаторы пытаются подтолкнуть американцев к конфронтации, чтобы втянуть Трампа в войну на Ближнем Востоке под ложными предлогами". "Трамп, остерегайся ловушек, - написал он, обращаясь к президенту США. - Любая военная авантюра получит самый серьезный отпор, особенно в адрес твоих близких друзей".

Также постпредство Ирана в ООН письме в Совет Безопасности и генеральному секретарю ООН назвала провокацией полет стратегических бомбардировки ВВС США над Персидским и Оманским заливами, отметив, что действия США отличались воинственностью и могут взорвать и без того взрывоопасную обстановку в регионе.

Хотя в прошлый четверг Пентагон объявил о возвращении домой авианосца Nimitz, рост напряженности в регионе, который является прямым результатом поведения Белого дома, Израиля и Саудовской Аравии, акцентирует важность этой проблемы и последствия любой необдуманной провокации.

Первый аспект проблемы заключается в том, что разрушительное воздействие этих провокаций отразится на всем регионе. Факты свидетельствуют о том, что цель Соединенных Штатов и региональных игроков, связанных с Белым домом, состоит в том, чтобы расширить кризис, сосредоточив внимание на прямой конфронтации между Ираном и Соединенными Штатами и столкнув регион к пропасть необратимой военной конфронтации, которая, однако, будет иметь непредсказуемые последствия для Соединенных Штатов и их близких друзей в регионе, в первую очередь Израиля.

Второй аспект эскалации состоит в том, что прямые издержки американских авантюр в регионе и против Ирана, безусловно, будут очень высокими. Исламская Республика Иран не желает и не добивается какой-либо напряженности и эскалации конфликтов в регионе, но она всегда сопротивлялась любому агрессору с непреклонной готовностью, твердостью и решимостью. В ответ на эти провокации вооруженные силы Исламской Республики Иран заявили, что любая авантюра или провокация приведет к решительной реакции иранской стороны, последствия которой ощутят на себе все враждебно настроенные силы, включая Соединенные Штаты.
  • +0.32 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!