Большой передел мира
246,362,116 499,832
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
06 янв 2021 23:42:30

СМИ сообщили об отказе Пентагона отправить нацгвардию к Капитолию

новая дискуссия Новость  318

ВАШИНГТОН, 6 янв - РИА Новости. Пентагон отклонил запрос властей Вашингтона о развертывании сил Национальной гвардии в районе Капитолия, сообщил в среду корреспондент Washington Post Алекс Хортон со ссылкой на источники.
"Источник сообщил мне, что министерство обороны только что отклонило запрос чиновников Вашингтона о развертывании Национальной гвардии на Капитолии", - написал он в Twitter.
Ранее газета USA Today со ссылкой на источник сообщила, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси попросила, чтобы Национальная гвардия очистила и обезопасила Капитолий в столице США Вашингтоне от протестующих.

https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +1.81 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 янв 2021 23:54:32


А причём тут Пентагон? Нацгвардию могут задействовать какие губеры соответствующих штатов, - в данном случае в округе Колумбия (Вашингтон). Даже президент без согласия губеров этого сделать не может. Так что чисто юридически Пелоси правильно это сделала, призвала к тому, чтобы Нацгвардия обезопасила Капитолий.

Есть такая поговорка: «Кто сильнее? Стадо баранов, возглавляемое львом? Или стадо львов, возглавляемое бараном?». Только вот КТО тут лев (или баран)? Трамп или коллективный какой лев от демократов? И кто тут бараны? Видимо респы, которых пытается активизировать Лев-Трамп?
  • +0.15 / 11
  • АУ