Большой передел мира
246,345,017 499,815
 

  DeC ( Профессионал )
07 янв 2021 02:38:59

Предателей повесят!

новая дискуссия Дискуссия  1.358

Полиция оттесняет протестующих от Капитолия. В городе начался комендантский час. В Twitter пишут, что протестующие кричат «Предателей повесят!» в сторону полиции.


 
Непонимающий
  • +1.78 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
07 янв 2021 02:41:33

Готовились с утра, да что-то не срослось...
 
  • +1.99 / 28
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
07 янв 2021 02:52:07

Известно, что. Нет руководящей и направляющей. Стадо пришло, по блеяло и разбрелось.Незнающий

И вапче, такое ощущение, что все было известно заранее. В ютупе один-единственный укроканал вел трансляцию из-за окияна. Остальные обсуждали всё что угодно, кроме вашингтонщины.




Гы. Я знал, что телепатия существует! Кричащий
  • +1.72 / 29
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
07 янв 2021 03:07:26

А что там обсуждать? Там весьма вялые бурления в животе с редкими попукиваниями. Что тут народ неделями с энтузиазмом обсуждает я хз...Непонимающий Тем более что для нас  "оба хуже"... что трамп, что бидон.
Единственно, забавно смотреть как сраные соцсети банят цельного преза, безнаказанно. 
А так...цирк вял и уныл.
Путин презом назбал бидона -что ещё может быть не ясно.Веселый
  • +2.64 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
07 янв 2021 03:11:34

Да погоди ты, Чин. Чё шоу портишь? Смеющийся
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  mahamak ( Слушатель )
07 янв 2021 03:12:42

А вот и нет. Он в эту сторону молчит, а это может говорить о многом.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
07 янв 2021 03:25:31


Вот именно. Си и Путин уже поздравили Байдена, а Трамп никак не угомонится. Сначала натравил своих сторонников на Капитолий, а потом вдруг дал заднюю "расходитесь по домам, подчиняйтесь полиции", по сути слил своих же.  Представляю как сейчас обескуражены все трамписты. Девушка отдала свою жизнь зря.

Насчет "оба хуже" тоже согласен.  Трамп перед уходом поспешил максимально нагадить России, ввел целый ворох новых санкций (в дополнение к десяткам антироссийских санкций, введенных при нём ранее). Непонятно почему тут за него некоторые так переживают? 

Ну и показательный бан президента США в твитере - это вообще позор и сюр. А как он там кукарекал на тему "США сильнее России, у нас самые суперпупер ракеты! Россия и Китай завидуют Америке! МАГА!". Докукарекался старый клоун, теперь точно уйдет в историю как неудачник и врунишка.  :)

Мог бы еще при первых наездах самостоятельно прекратить пользоваться вражескими СМИ, но нет, мазохисту хотелось показать своё бессилие.  Гордости и самоуважения ноль. Мало того, что вообще ничего не сделал за свое президентство, чтобы перехватить контроль над СМИ или создать свои альтернативные СМИ... так ещё и добровольно кукарекал на площадках, где его все публично и безнаказанно с дерьмом смешивали.  Как бы теперь реальный срок не получил Донни...  :)
  • +2.55 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
09 янв 2021 13:03:41

Таки и почему Вас удивляет, что Донни так любят в России? Его идиотские многочисленные и совершенно безалаберные "санкции" нужно сидеть и пристально изучать, чтобы найти где и как они нам реально помешали. 
А вот ни одной новой войны - это вообще из ряда вон для американского президента. Как ни крути.
Кроме того - пока Донни воевал (ну как мог) с вашингтонским болотом и Цукербергом - весь мир мог спокойно заниматься своими делами. Ведь ни самому американскому президенту, ни его администрации, ни увлечённому борьбой с Донни вашингтонскому болоту, было не до внешнего мира.
То, что у него не хватило яиц всё же проводить встречи с ВВП и Си и реально решать какие-то вопросы - снова нам на руку: мы могли эти четыре года все вопросы решать так, как нам выгодно. Не обращая внимания на вскукареки с американской стороны в Твиттере. Твитт к делу не пришьёшь.
Но главное: основной идеей Трампа было заниматься самой Америкой. Её экономикой, производством, рабочими местами. Внешний мир его интересовал только с прагматической точки зрения: сколько можно срубить с партнёров за "крышу". Это закукливание США внутри своих проблем нам крайне выгодно. Как и попытка отсрочить окончательный развал экономики и государственности США.
И ведь китайцы тоже могут сказать "спасибо" т-щу Трампу: он своими санкциями и торговой войной с Китаем вскрыл слабые места китайской экономики и зависимость его технологических цепочек. Китаю, как и нам, после "волшебного пинка" пришлось всерьёз браться за импортозамещение. Китай тоже по уши погряз в расслабоне: "если что надо - купим на свободном рынке". И Донни дал отрезвляющую оплеуху.
В общем хороший парень этот Трамп. Жаль, что не сдюжил на второй срок.
  • +4.73 / 86
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
09 янв 2021 22:28:13


Это да, премия мира ему, конечно, не светит...

  • +4.56 / 78
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
07 янв 2021 10:33:05

Именно что назбал.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
  Leveller ( Слушатель )
07 янв 2021 03:12:25

Не более чем спираль развития отдельной ветви цивилизации. Это к вопросу кто и кого догоняет. Привет им с Луны. ггг
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
07 янв 2021 02:59:01

Теперь вспомните, кто именно все лето пытался поставить на колени полицию, БЛМ с антифой, или настоящие сторонники Трампа?
  • +1.49 / 22
  • АУ
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
07 янв 2021 03:45:36




Insurrection Act requires Trump to notify protestors to disband peacefully first. Trump stated today in his video to “go home in peace”. So that step has been accomplished. Next step when Antifa/BLM don’t leave DC while they try to invoke the 25th amendment will be Insurrection.

Закон о восстании требует, чтобы Трамп сначала уведомил протестующих о мирном роспуске. Трамп заявил сегодня в своем видео, что «идите домой с миром». Итак, этот шаг выполнен. Следующим шагом, когда Антифа / BLM не покинет Вашингтон, когда они попытаются вызвать 25-ю поправку, будет Восстание.
  • +1.92 / 31
  • АУ
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
07 янв 2021 05:00:32
[quote author=ЛяЛяФа link=forum/4/16/5930872/#message5930872 date=1609980336
\n\nInsurrection Act requires Trump to notify protestors to disband peacefully first. Trump stated today in his video to “go home in peace”. So that step has been accomplished. Next step when Antifa/BLM don’t leave DC while they try to invoke the 25th amendment will be Insurrection.

Закон о восстании требует, чтобы Трамп сначала уведомил протестующих о мирном роспуске. Трамп заявил сегодня в своем видео, что «идите домой с миром». Итак, этот шаг выполнен. Следующим шагом, когда Антифа / BLM не покинет Вашингтон, когда они попытаются вызвать 25-ю поправку, будет Восстание.[/quote]

Представитель Тед Лиу призывает Пенса применить 25-ю поправку, чтобы отстранить президента Трампа от должности (Fox News).


https://twitter.com/CodeMonkey…6269992970

Ron
@CodeMonkeyZ
Dont be surprised if congress holds a vote to remove POTUS via 25th amendment.
Не удивляйтесь, если Конгресс проголосует за удаление POTUS посредством 25-й поправки.
  • +2.32 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
07 янв 2021 05:14:07

Чем больше институтов власти будет разрушено в США, чем хуже США - тем лучше остальному миру.
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  bearus ( Слушатель )
07 янв 2021 09:16:27


Большая подборка твитов по ссылке:
Trump is Unfit For Office, Should He Be Removed Immediately?
(Трамп не годится как Президент, не надо ли его немедленно низложить?)

В Кабинете Министров (Cabinet Secretaries) Трампа готовятся к низложению Трампа по 25-й поправке и передаче власти Пенсу:
Ed O'Keefe @edokeefe
ТОЛЬКО ЧТО: "Это не та новость, которую мы легко даем", - сказала @margbrennan, после своего сообщения: 
"Секретари (министры) Кабинета (правительства) Трампа обсуждают ссылку на 25-ю поправку об отстранении от должности президента Трампа. Вице-президенту Пенсу пока ничего еще формально не представлено. "Я говорю о действующих членах кабинета", - сказала она.

Erin Banco @ErinBanco
НОВОЕ: От @sambrodey и меня:
Судебный комитет палаты представителей-демократов настаивает на том, чтобы Вице-президент Пенс применил 25-ю поправку для удаления Трампа или, в противном случае, немедленно инициировал импичмент.

@FaceTheNation
@SenatorRomney называет #CapitolHill протесты "восстанием", а те, кто возражает против результатов выборов 2020 года, будут рассматриваться как "соучастники беспрецедентной атаки на нашу демократию".  "Их запомнят за роль в этом позорном эпизоде американской истории",- сказал Митт Ромни.

@NoahShachtman
Советник по национальной безопасности Роберт О'Брайен и заместитель советника по национальной безопасности Мэтт Поттингер подумывают немедленно подать в отставку в связи с попыткой переворота в Капитолии
https://thedailybeas…ed-capitol

Республиканцы оставляют [уходят от] Трампа:

1. Сенатор Рой Блант из Миссури, высокопоставленный республиканец, сказал, что его больше не интересует то, что сказал г-н Трамп. "Я не хочу ничего слышать", - сказал он репортерам. "Это был трагический день, и я думаю, что он был его частью."

2. Представитель Лиз Чейни из Вайоминга, другой лидер-республиканец, сказал, что г-н Трамп ответственен за насилие. "Нет никаких сомнений в том, что президент создал мафию, президент подстрекал мафию, президент обратился к мафии", - сказала она Fox News в комментариях, которые она затем разместила в Интернете. "Он зажег пламя. Это то, чем не является Америка".

3. Том Боссерт, бывший советник президента по национальной безопасности, позвонил своему бывшему боссу. "Это больше, чем неправильно и незаконно", - сказал он в Твиттере. "Это не по-американски. Президент безосновательно подрывал американскую демократию в течение нескольких месяцев. В результате, он виновен в этой осаде, и это полный позор".

4. "Нет ничего патриотичного в том, что происходит на Капитолийском холме", - написал в твиттере сенатор-республиканец из Флориды Марко Рубио. "Это антиамериканская анархия в третьем мировом стиле."

5. Лидер сената Митч МакКоннелл (Р., Кай) сказал, что любой шаг по опровержению результатов вызовет "смертельную спираль" для демократии. Он сказал, что нет никаких доказательств фальсификаций "где бы то ни было в массовом масштабе, которые перевернули бы все эти выборы".

Сенатор Тед Круз выбрал участь [продолжать быть] с Трампом

"Я понимаю вашу озабоченность, но я призываю вас сделать паузу и подумать, о чем это скажет [как это воспримет] почти половине страны, которая считает, что эти выборы были сфальсифицированы, если Конгресс [теперь] проголосует даже не рассматривать заявления о незаконности и фальсификации на этих выборах"?- сказал мистер Круз.

Твиттер и Фейсбук приостановили аккаунты Трампа.
  • +3.67 / 47
  • АУ
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
07 янв 2021 14:24:39
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 20:44:11
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 20:44:11

  • +0.36
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
07 янв 2021 12:15:16


Именно.
Я полностью согласен вот с этими размышлениями:

ЦитатаСмех смехом, но Дональда напоследок кинули весьма жёстко и чётко.

- Пригнали левых активистов, большинство из которых пробиваются по участию в акциях демократов и BLM, чтобы изобразить "смотрите какие отморозки за Дональда, вот это вот ваш глубинный народ и скрепы". Приём "показательная люмпенизация".

- Этой акцией полностью сорвали обсуждение документов про нарушения на выборах президента; о каком обсуждении теперь речь, с таким-то агрессивным быдлом что обсуждать.

- Наглядно показали колеблющимся, кто тут сила, применив оружие.

- Сорвали очень серьёзный вопрос про очередную откровенную махинацию с голосами на выборах в Джорджии, благодаря которым в Сенате теперь рулят демократы, протащив двоих своих вместо двоих республиканцев.

- Всех поддерживающих Дональда, которые попытаются митинговать и выступать в ближайшее время, теперь можно заранее задерживать и сажать. Клоунада с оружием отменяется, потому что армейцы будут тупо валить ряженых бородачей в разгрузке.

- На Трампа элементарно вешаются все собаки по организации-недопущению-ситуации, ответить на публику он не может (его забанили на сутки во всех соц.сетях, чтобы сформировать нужный дискурс и включить Дональда в уже сформированную инфоповестку, где уже всё объяснено с правильной точки зрения).

- Начата подготовка к импичменту, который может быть очень быстрым и показательным - да и даже если не будет, то последние остатки сил Дональда переключатся на "как бы не присесть напоследок-то", а не на борьбу с фальсификациями выборов.

Рождается однопартийная система, где республиканец - не альтернативное политическое воззрение, а реднек и рабочий скот, который обязан по гроб жизни платить и каяться, недочеловек и терпила.

https://vk.com/wall-172055407_2535
  • +6.11 / 124
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
07 янв 2021 14:38:38
Сообщение удалено
Alex_new
13 янв 2021 07:33:43
Отредактировано: Alex_new - 13 янв 2021 07:33:43

  • +0.11