Большой передел мира
246,329,501 499,791
 

  _SV_ ( Профессионал )
07 янв 2021 05:47:06

ВМС США начнут патрулирование в российской Арктике

новая дискуссия Новость  2.759

Военно-морской флот США начнет регулярные патрулирования возле российских берегов в Арктике для "препятствования наступлению Москвы на Крайнем Севере", об этом, как сообщает Breaking Defence, заявил министр ВМС Кеннет Брейтуэйт.

По словам министра, Вашингтону в ближайшие годы придется "действовать более настойчиво" в Арктике, чтобы оспорить российские, а также китайские "притязания" в регионе.

Отвечая на вопрос, должны ли США начать проводить "операции по обеспечению свободы навигации" у северного побережья России, Брейтуэйт сравнил ситуацию с обстановкой в Южно-Китайском море, где у КНР и ряда стран региона есть разногласия по морским границам и зонам ответственности.

"Морские пути на Севере становятся судоходными, ВМС США собираются гарантировать нашим партнерам свободу судоходства", - заявил он. Министр назвал такую стратегию "более смелой позицией", "правом" и "обязанностью" США как "доминирующей военно-морской силы в мире".

Брейтуэйт добавил, что главное преимущество Соединенных Штатов в регионе – это подводные лодки. По его словам, что в условиях, когда Россия имеет ледокольный флот, а Китай строит подобные корабли такими темпами, с которыми США "не могут сравниться", Вашингтон может прибегнуть к аренде ледоколов у союзников, пока не будут построены собственные.


https://ria.ru/20210…95610.html


Придётся ВМФ РФ ставить амеров на место. Про "доминирующую военно-морскую силу" этот спесивый клоун явно погорячился. Амеровские корыта, вооружённые дозвуковыми Гарпунами, не представляют серьёзной угрозы российским кораблям, несущим сверхзвуковые ПКР и имеющим нормальную корабельную ПВО. К тому же, российское побережье прикрыто береговыми противокорабельными ракетными комплексами и авиацией. Поводные лодки более опасны, но и их есть чем отслеживать и уничтожать. Так что нихера амерам не светит.
Отредактировано: _Valera_ - 07 янв 2021 06:08:21
  • +4.62 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
07 янв 2021 06:54:35

Ледоколы пусть сначала научатся строить. Под столом
  • +1.28 / 17
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
07 янв 2021 08:07:21

Пиндосы уже скоро 30 лет как подвергаются вылизыванию их *оп каклами. А те инфекцию украинства заносят всем, кому лижут.
Налицо типичная какляцкая пэрэмоха. Главное проорать погромче что-нибудь пэрэможное, авось кто-то поверит, а подпиндосники подхватят.
А что ледоколов нет, баз в российском секторе Арктики нет по определению, любой поход будет проходить под прицелом разных минералов - так эта зрада потом вылезет.
  • +2.21 / 51
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
07 янв 2021 09:43:03


Не удивлюсь, если этот же лицемер-горложоп тут же попросит пару ледоколов у России для сдерживания. Веселый
  • +0.08 / 3
  • АУ