Большой передел мира
246,390,064 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
07 янв 2021 13:56:49

Сертификация после погрома

новая дискуссия Дискуссия  279

Поздно ночью вновь собравшийся Конгресс сертифицировал оставшиеся голоса выборщиков за кандидатов в президенты. Теперь результат Байдена окончательно утверждён, и ему остаётся лишь дожидаться дня инаугурации двадцатого января.

Трамп сказал, что не согласен с решением Конгресса, но его уважает и не будет препятствовать продолжению транзитного периода. Американский президент пообещал своим сторонникам выдвинуться на следующие республиканские праймериз и пойти на выборы-2024.

За время штурма здания Конгресса погибли четыре человека - все они сторонники Трампа. Полиция Капитолия впервые за долгое время так жёстко подавила выступление демонстрантов - ничего подобного не было ни этим летом, ни во время схожих протестов в 2018 году.


 
Непонимающий
 
Активно обсуждается возможность участия “антифа” в сегодняшнем штурме Капитолия. Это может оказаться правдой - в рамках той же логики, что и некоторые “правые” активисты вроде Boogaloo Boys помогали BLM. Для них не так важна суть протеста, как возможность пораскачивать лодку.

Многие сравнивают летние беспорядки с погромом в Конгрессе. Разница между ними очевидна - в первых были задействована гигантская армия левых активистов по всей Америке. Сейчас же речь идёт об единичной акции отчаявшихся людей, которых теперь закатают в бетон.

Но это не мешает либеральной прессе, ещё полгода назад восхвалявшей погромы как инструмент социальных изменений, теперь кричать о перевороте и требовать отдать под суд чуть ли не всех сторонников Трампа, включая и самого президента.


 
Подмигивающий
 
Раздаются призывы использовать 25-ю поправку к конституции США, чтобы через кабинет министров лишить Трампа власти. Процедурно это сделать сложновато - если Трамп не согласится с решением министров, то понадобится одобрение двух третей в Конгрессе для его отстранения от власти.

Вероятнее всего большинство законодателей смирится с тем, что легче будет просто прождать последние две недели до инаугурации Байдена, избежав очередной политической драмы в виде голосования по 25-й поправке или на скорую руку написанным статьям импичмента.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.63 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
07 янв 2021 14:07:25

совсем не стратег,
ведь его теперь добивать будут, а потом еще поливать и опускать виртуально,
ему бы счас в сторону отойти, переждать, пока демы во всю не развернуться, проблемы на себя натянут  -  и вирус, и экономика, и финансы, да и репрессии
  • +1.28 / 16
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
07 янв 2021 14:10:28

"Первый конверт" все равно ему светит, без вариантов.
  • +0.57 / 3
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
07 янв 2021 14:22:32

для плебса - да,
и на первое время,
но если будут страдать серьезные люди...
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
07 янв 2021 14:26:30

Летом я писал, что главная цель Трампа - это не победа на выборах, потому что повторить это невозможно. Его цель - дискредитация глобалистских инструментов влияния последних десятилетий:
- мифов о правдивости масс-медиа,
- мифов о существовании града на холме (как там все по-закону, как все доброжелательны и улыбаются друг другу, о единстве нации и проч.),
- мифов об эффективности их экономики,
- мифов о здравоохранении, системе соцзащиты и даже мифов о "Служить и защищать".
- ну, и, конечно, мифов о непобедимости штатовской армии.

За свой потусо-срок он все это продемонстрировал всему миру. Только, вот, беда - продемонстрировал совсем не лицом. И вишенка на торте - полностью сломал миф о сменяемости власти в ходе выборов, похоронив самый базис их дерьмократии.. Виват, Дональд!
Кто бы ни пришел к власти в Штатах, но ему придется перестроить государство практически заново. Потому что 2020 приучил слишком многих к тому, что беспредел вполне допустим..
  • +4.27 / 82
  • АУ