Большой передел мира
246,331,381 499,793
 

  Gangster ( Практикант )
08 янв 2021 16:04:18

Спикер высшего исламского совета Ирака: ордер на арест Трампа - смелый и справедливый поступок

новая дискуссия Новость  1.152

Спикер высшего исламского совета Ирака: ордер на арест Трампа - смелый и справедливый поступок

Ну вот и всё. Теперь этот ордер на арест Трампа будет передан в Интерпол и Донни практически станет невыездным. Каким в своё время Пиночет был, который был задержан в Британии по запросу испанской прокуратуры по делам убийства испанских граждан. В то время дело о выдаче Пиночета Испании рассматривался в палате лордов, которая всё же вынесла вердикт о невыдаче. С тех пор генерал Пиночет Чили уже не покидал. Ну и насколько мне известно, так в Ираке до сих пор ещё смертная казнь не отменена.



Спикер высшего исламского совета Ирака назвал выдачу судебной системой страны ордера на арест президента США за убийство мученически погибших командиров сопротивления смелым и справедливым поступком. По сообщению информационного агентства Fars, Хаммам Хамуди в своем заявлении объявил: "Ордер на арест президента США Дональда Трампа по обвинению в терроризме и убийстве генерала Касима Сулеймани и Абу Махди аль-Мохандеса и их соратников знаменует собой победу воли миллионов людей, которые выйдя на демонстрацию 3 января текущего года, призвали привлечь к ответственности администрацию Трампа".


Хамуди, высоко оценив усилия президента и членов Коалиции Аль-Фатх, судебных органов и иракского народа, которые верны крови мучеников и ревностно защищают национальный суверенитет страны, сказал: "Верховенство закона - это единственный способ сохранить национальную власть и создать безопасный и стабильный Ирак". Заместитель бывшего премьер-министра Ирака Баха аль-Араджи также сказал: "Вынесение приговора действующему президенту США - это победа иракского правительства".  Специальный судья Следственного суда Эр-Расафа, на котором лежала ответственность за дело по убийству мучеников Касима Сулеймани и Абу Махди аль-Мохандеса, сегодня выдал ордер на арест Дональда Трампа.

Генерал Касим Сулеймани, который прибыл в Ирак 3 января 2020 года по официальному приглашению иракских официальных лиц, был убит вместе с заместителем главы Сил народной мобилизации Ирака (аль-Хашд аш-Шааби) Абу Махди аль-Мохандесом  и восемью их спутниками во время авиаудара, нанесенного американскими  террористическими силами по аэропорту Багдада. После мученической смерти командиров сопротивления иракский парламент одобрил план вывода американских войск из страны.
  • +0.30 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 янв 2021 16:26:47
Ну а теперь уже окончательно для Дони всё. Иран (уже и Иран, а не только Ирак) потребовал через Интерпол ареста Трампа. Ссылка на немецком языке: Ermordung von General Soleimani - Iran fahndet über Interpol nach Trump

Teheran (Press TV) - Im Zusammenhang mit der Ermordung des Kommandeurs der Quds-Brigade der iranischen Revolutionsgarden General Qassem Soleimani vor einem Jahr in der Nähe des Flughafens von Bagdad, hat Iran bei Interpol die internationale Fahndung nach US-Präsident Donald Trump und 47 weiteren Personen beantragt.

Justizsprecher Gholam-Hossein Ismaili gab am Dienstag bekannt, dass Teheran Interpol gebeten habe, eine Rote Ausschreibung (Red Notice) für 48 Personen, unter anderem Donald Trump, US-Kommandeure und Pentagonvertreter sowie amerikanische Truppen in der Region zu veröffentlichen, die an der Ermordung von General Soleimani beteiligt seien.

In der Frage gebe es eine konstruktive Zusammenarbeit mit dem Nachbarland Irak, sagte Ismaili im iranischen Staatsfernsehen. Der iranische Justizsprecher fügte hinzu, Teheran habe in seiner Bitte deutlich gemacht, welche Rolle jeder Einzelne bei dem brutalen Attentat gespielt habe, und betonte, dass Iran den Fall ernsthaft verfolgen werde, um die Täter vor Gericht zu stellen...

... Der Vorsitzende der iranischen Justiz Ebrahim Raisi hatte am Montag gesagt, dass Trump letztendlich für die Anordnung der Ermordung von General Soleimani bezahlen müsste, "ob er die US-Regierung leitet oder nicht".

Если коротко, то Иран работает вместе с иракскими судебными органами о выдаче бывшего (уже бывшего) президента США судебным органам. Ну и насколько мне известно, так в Иране уж точно смертная казнь не отменена
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 янв 2021 17:07:33
В общем Иран выдал ордер с передачей в Интерпол на арест аж 47-ми человек, которые так или иначе приложили руку к убийству генерала Сулеймани. Могу уж точно сказать, что госсекретарь США Помпео также в этом списке находится. Именно Помпео и посоветовал Трампу ликвидировать генерала. Почему так а не иначе? Да просто потому, чтобы никому в США или где ещё не вздумалось бы ликвидировать какого ненужного политика или какого деятеля другого государства без суда и следствия.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 янв 2021 17:26:23

Э.... так выделенное и есть суть американской внешней политики как 20 так и 21 веков, уничтожение неугодных или неудобных США политических деятелей.
Государственный терроризм называется, синоним "американская демократия".
Государственный терроризм ничего кроме силы не понимает, и не признает.
  • +1.79 / 28
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
09 янв 2021 16:32:08

Арестовать Дональда Трампа можно через Интерпол



Иракский адвокат отмечает, что после вынесения приговора об аресте иракскими судебными органами президента США в конце его президентского срока, Багдад может привлечь его к ответственности через Интерпол и Совет Безопасности. Али аль-Тамими говорит, что Ирак может обеспечить исполнение ордера на арест Трампа через Международную организацию уголовной полиции, ООН и Совет Безопасности.
 
В интервью новостному сайту Al-Ma'loumeh он заявил: "Ордер на арест, выданный судебными органами, был основан на иске, поданном физическими лицами из семей жертв, а ордер на задержание был основан на статье 406 Уголовного кодекса Ирака (умышленное убийство) с вынесением приговора о смертной казни". Аль-Тамими пояснил, что иракские судебные органы могут активировать ордер на арест после окончания президентства Трампа. В частности, Ирак и США подписали соглашение об обмене разыскиваемых лиц в соответствии с Международным полицейским соглашением.
 
Ирак также может добиваться решения этого вопроса через Организацию Объединенных Наций, поскольку эти нападения являются нарушением суверенитета Ирака и нарушают положения 1, 2 и 3 Устава ООН. Следовательно, Ирак может потребовать создания специального суда и решения Совета Безопасности по этому вопросу. 7 января Высший судебный совет Ирака объявил, что иракский следственный суд Ар-Расафа вынес постановление об аресте Трампа.

__________________

Смертная казнь полагается... Прав был президент ИРИ, когда говорил: Трампа ожидает участь не лучше Саддама, но в конечном счете участь Трампа будет не лучше саддамовской.
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
  anatolik ( Слушатель )
09 янв 2021 19:52:11



   Ай Моська..... (далее по тексту)
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
 
  lwn ( Слушатель )
09 янв 2021 19:58:39

А похлопал ли ему кто-нибудь в ладоши в ответ на этот бред?
  • +0.32 / 2
  • АУ