Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
09 янв 2021 00:30:46

КНДР

новая дискуссия Дискуссия  182

Ким Чен Ын назвал США "главным врагом" КНДР, передает Ренхап

Подмигивающий
  • +1.20 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
09 янв 2021 10:24:07

Когда в стране всё плохо:
Ким Чен Ын объявил о провале экономики КНДР практически во всех секторах.
То надо всегда внутренние проблемы переложить на внешнего врага.Веселый
.
США сделают сейчас тоже самое.
  • +0.97 / 14
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
09 янв 2021 15:28:35

Можно подумать, что это не так. Именно США организовали и поддерживают блокаду КНДР. В отместку за проигранную войну. Это еще раз говорит о том, что поверженного врага нужно полностью и подчистую уничтожать. Как минимум, геноцидить все руководство страны и особо активных участников.
  • +0.77 / 16
  • АУ
 
  Antiglobalist ( Практикант )
09 янв 2021 10:52:25

Китайцы пишут, что вот так:
ЦитатаКим Чен Ын призывает США изменить враждебную политику в отношении Северной Кореи
Согласно информации KCNA от 9 января, Ким Чен Ын, председатель Трудовой партии Кореи, председатель Государственного совета и Верховный главнокомандующий вооруженными силами, принимающий участие в VIII съезде Трудовой партии Кореи, заявил, что ключом к установлению новых отношений между КНДР и США является отказ США от враждебной политики по отношению к Северной Корее.

В своем итоговом докладе о работе VII Центрального комитета Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын сказал, что независимо от того, кто находится у власти в США, Соединенные Штаты не изменят характер своей политики в отношении Северной Кореи. Поэтому министерство иностранных дел должно придерживаться стратегической линии в отношении Соединенных Штатов и продолжать расширять свои контрмеры. Это твердая позиция корейской стороны - продолжать противостоять Соединенным Штатам по принципу «око за око».
В докладе также подробно говорилось о принципиальной позиции развития отношений с Южной Кореей, а именно о поддерживаемом обеими сторонами прекращении боевых действий друг против друга, а также о серьезном отношении и выполнении декларации, подписанной между двумя Кореями. Ким Чен Ын в докладе заявил, что восстановление и оживление отношений между Северной Кореей и Южной Кореей, полностью зависит от позиции Южной Кореи. Северной Корее нет необходимости в одностороннем порядке выражать свою искренность Южной Корее. Вместо этого она будет действовать в зависимости от ответа Южной Кореи на законные требования Северной Кореи.
В сообщении также говорится, что, согласно позиции властей Южной Кореи, отношения между Северной Кореей и Южной Кореей могут вернуться в ближайшем будущем к новой отправной точке мира и процветания. Это желание народа Северной Кореи.
VIII съезд Трудовой партии Кореи открылся 5 января в Пхеньяне. С 5 по 7 января Ким Чен Ын сделал итоговый отчет о работе VII Центрального комитета Трудовой партии Кореи.

У китайцев не нашел, чтобы они писали, про главного врага. Формулировки вроде более обтекаемые.
  • +0.65 / 16
  • АУ