Большой передел мира
246,525,393 499,914
 

  Туман ( Слушатель )
09 янв 2021 20:53:43

Сын Трампа считает, что мир смеется над США из-за блокировки в Twitter аккаунта его отца

новая дискуссия Новость  992

Дональд Трамп - младший предположил, что администрация соцсети также может вскоре заблокировать его учетную запись


ВАШИНГТОН, 9 января. /ТАСС/. Сын действующего президента США Дональд Трамп - младший выступил с утверждением в субботу, что в США свобода слова умерла после блокировки в Twitter на постоянной основе аккаунта его отца. "Мир смеется над Америкой, а Мао [Цзэдун], [Владимир] Ленин и [Иосиф] Сталин улыбаются, - говорится в сообщении Трампа-младшего в Twitter. - Технологические гиганты могут подвергнуть цензуре президента? Свобода слова мертва и контролируется влиятельными левыми". Сын президента предположил, что администрация соцсети также может вскоре заблокировать его учетную запись. Администрация Twitter объявила в пятницу о том, что на постоянной основе закрыла доступ к личной учетной записи действующего президента Дональда Трампа из-за нарушения им правил, а также в связи с опасениями, что он может попытаться спровоцировать насилие. Трамп в ответ опубликовал заявление с критикой руководства Twitter уже на официальной странице президента США в соцсети, но и оно было удалено модераторами. Представители соцсети заявили, что намерены пресекать все попытки действующего главы Белого дома обойти блокировку своей страницы и примут меры в отношении любого аккаунта, который начнет использовать Трамп. 

В среду президент был минимум на 12 часов лишен возможности писать в Twitter из-за нарушений. Администрация соцсети тогда уточнила, что в случае повторных нарушений учетную запись полностью заблокируют. Ранее в тот же день сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса США, чтобы воспрепятствовать утверждению итогов прошедших 3 ноября выборов главы государства, победу на которых одержал демократ Джозеф Байден. Сейчас в США звучат в том числе призывы к импичменту Трампа.


  • +2.48 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
09 янв 2021 21:32:23

Шиза,...,...он еще цельных 11 дней имеет при себе ядерный чемоданчик, но не имеет права что то там писать в какой-то соцсети....Остановись, планета,...я сойду....десакрализация власти по полной,....
  • +2.81 / 54
  • АУ