Армения и Азербайджан
2,042,573 11,606
 

  nush ( Слушатель )
09 янв 2021 22:59:53

Ара Абрамян

новая дискуссия Дискуссия  551

ЦитатаПочему вы так заинтересованы в скорейшем завершении сдачи всего, что ещё в ваших силах? Кому и чем вы так обязаны, что готовы вытерпеть все унижения и дерзкие выпады от Алиева? Почему вы не можете остановиться и остановить разрушающий Армению сценарий, несмотря на призывы народа Армении и Арцаха, президента страны, духовных лидеров нашего народа – католикосов Гарегина II и Арама I, диаспоры?
Почему вы, вместо того, чтобы приостановить выполнение всех остальных пунктов заявления до того, как Азербайджан выполнит пункт №8 о возвращении армянских пленных, оказавшихся в заложниках у Баку, вдруг увязываете важнейший для нашего общества вопрос с «выбором транспортных маршрутов», жизненно необходимых Азербайджану и Турции и имеющих второстепенное значение для Армении?!

https://m.facebook.c…9887137614
Просрали все, а крайним делают Пашиняна
Насчет пленных- видимо речь о тех, кого в Баку назвали нарушителями режима прекращения огня, 62 человека, взятых в карабахской стороне, причём назвали из мобилизованными на территории Армении
  • +0.11 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  nush ( Слушатель )
11 янв 2021 20:26:49

В общем, Пашинян Абрамяна видимо не то, чтобы послушал
В.Путин: Сегодняшнюю встречу считаю исключительно важной и полезной, поскольку мы смогли договориться и подписали совместное Заявлениепо поводу развития ситуации в регионе. Имею в виду конкретные шаги по строительству экономических связей, развитию инфраструктурных проектов. С этой целью будет создана рабочая группа, которую возглавят вице-премьеры трёх правительств – Азербайджана, Армении и России. Они создадут в ближайшее время рабочие экспертные подгруппы, представят конкретные планы по развитию транспортной инфраструктуры и экономики региона.
Уверен, что реализация этих соглашений пойдёт на пользу как армянскому, так и азербайджанскому народу и, без всякий сомнений, пойдёт на пользу региону в целом, а значит, и интересам Российской Федерации.
И.Алиев: Заявление, которое сегодня подписано, говорит о наших намерениях, потому что одним из пунктов заявления по итогам прекращения военных действий было разблокирование транспортных коммуникаций.
Это та сфера, которая может придать очень большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность, потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе.
Мы должны и дальше стремиться к тому, чтобы находить те сферы деятельности, которые бы дали быстрый эффект и нацелены на результат. 
Н.Пашинян: Должен сказать, что то Заявление, которое мы сегодня подписали, действительно очень важно. Не скрою, реализация договорённостей этого Заявления может изменить экономический образ и облик нашего региона и экономические новшества могут привести ещё и к более надёжным гарантиям безопасности, и мы, конечно же, готовы работать конструктивно по этому направлению, но, как я сказал, к сожалению, в течение одной встречи невозможно решить все вопросы.
Алиев: Российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу, и за два месяца за исключением небольших инцидентов не было серьёзных поводов для беспокойства.
Всё это вселяет уверенность в том, что, как Владимир Владимирович один раз сказал, нагорнокарабахский конфликт остался в прошлом
Пашинян: К сожалению, этот конфликт до сих пор не урегулирован. Конечно же, нам удалось обеспечить режим прекращения огня, но ещё остаётся очень много вопросов, которые должны решаться. Один из этих вопросов – вопрос статуса Нагорного Карабаха, и мы, Армения, конечно же, готовы продолжать переговоры в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, в частности по этому вопросу.
К сожалению, сегодня нам не удалось решить вопрос военнопленных, и это самый чувствительный, болезненный вопрос, потому что это гуманитарный вопрос, и мы договорились, что будем продолжать работу по этому направлению. 
Заявление: Рабочая группа до 1 марта 2021 года представит для утверждения на высшем уровне Сторонами перечень и график реализации мероприятий, предполагающих восстановление и сооружение новых объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для организации, выполнения и обеспечения безопасности международных перевозок, осуществляемых через Азербайджанскую Республику и Республику Армения, равно как и перевозок, осуществляемых Азербайджанской Республикой и Республикой Армения, при выполнении которых требуется пересечение территорий Азербайджанской Республики и Республики Армения.
______________________
Приоритеты расставлены. Статус Карабаха вторичен. Будущее армяно-азербайджанских отношений, получается, тоже.
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
  Медведев Дмитрий ( Слушатель )
  12 янв 2021 08:48:03

Действительно.Это же не верховный главнокомандующий несет ответственность а диаспора в Москве .(которую вы цитируете)
Бъющийся об стену
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  nush ( Слушатель )
12 янв 2021 15:41:15

Сложить ответственность на выскочку тема удобная, все было зашибись а он все испортил
  • +0.06 / 2
  • АУ