Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  Sliventiy ( Практикант )
09 янв 2021 23:06:14

Флаги американской революции

новая дискуссия Дискуссия  2.349


Интересная статья с расшифровкой флагов, задействованных во время событий на Капитолийском холме здесь. К сожалению, переводить нету сил.
Отредактировано: Sliventiy - 10 янв 2021 11:15:01
  • +3.13 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  johnsib ( Практикант )
09 янв 2021 23:20:46

Что интересно, за каждым флагом кроется сила идеи и идеологии связанной историей..
Это не какие-то  Б-бэээ э-Лл э-М блеющих овец для которых просто «важны жизни чёрных».. почему важны, зачем важны.. «я не могу дышать» и всё .. за что это, про что это? 
За флагом конфедератов стоит война которую нужно было осознать, проиграть..смириться. Это часть истории, часть формирования общества.
А мёртвый непорядочный негр , погибший от рук агрессивного копа..это какая идея? Это вопрос тренировки и дисциплины
Хотя в глубине подсознания коллективных США Гражданская война не закончилась.. северяне и южане до сих пор вот уж третье столетие бодаются.
Блин, и ведь понять не могут, что проблема как раз таки в расовом непринятии одних другими и расизм - это часть идентификации рода... и эту разность наоборот надо признавать как разность естественную 
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
09 янв 2021 23:20:58


Многие в бешеной толпе, штурмовавшей вчера Капитолий США, пришли вооруженные портативным и мощным оружием: флагом. Были большие предвыборные баннеры, боевые цвета времен Гражданской войны в США, неонацистские флаги, христианские символы и несколько национальных и государственных флагов. В целом они служат искаженным идеологическим одеялом для тех, кто считает, что выборы в США были украдены у действующего президента Дональда Трампа.
Из различных флагов, выставленных напоказ вокруг здания законодательной власти США, самым зажигательным был боевой вымпел армии Конфедерации. Историки отмечают, что широко применяемый сторонниками превосходства белой расы символ ненависти, «Южный крест» никогда раньше не демонстрировался публично внутри Капитолия . «Это явное оскорбление правительства в целом», - говорит Антей Эдельсон, студент юридического факультета Ричмондского университета и энтузиаст вексилологии.


По словам Эдельсона, флаг с изображением креста Святого Андрея с 11 звездами был разработан, чтобы идентифицировать солдат Конфедерации через туман, туман и порох на полях сражений. «Его цель - выделиться и сказать:« Мы против Соединенных Штатов; мы против союза ».


Лаура Скофилд, графический дизайнер и член Североамериканской ассоциации Vexillological , утверждает, что флаги - «самый мощный артефакт из когда-либо созданных». Графические знаки, как она объясняет, мгновенно приобретают эмоциональный вес, когда их наносят на кусок ткани. «Они сильны, потому что являются видимыми символами нашей идентичности», - говорит Скофилд. «Флаги - это не просто картонный знак, они динамичны. Они быстро передают идеи, особенно когда их возносят в небо ». Это способствует большему и более сплоченному сплочению дела.

Просматривая отснятый материал, художник-активист Мирко Илич узнал в толпе несколько неонацистских символов. Как куратор проекта « Толерантность» и специалист по иконографии сторонников превосходства белых , он говорит, что наблюдение за беспределом в Капитолии было немного похоже на дежавю. «Так все началось в Югославии», - отмечает Илич, который родился в бывшей социалистической республике. Он объясняет, что сторонники превосходства белых цепляются за фашистскую иконографию, потому что армия Гитлера продемонстрировала, насколько мощными могут быть флаги, когда их видят массово.


«На мой взгляд, брендинг действительно изобрела нацистская Германия. Это был тотальный дизайн, - говорит Илич. - Мы должны внимательно относиться к этим символам, потому что они похожи на чайные листья. Вы можете видеть будущее ».
Мы внимательно рассмотрели набор флагов, показанный на этой фотографии Роберто Шмидта AFP, которую мы получили через Getty Images:



Черно-белый флаг США с голубой линией в центре вызывает споры. Для одних это символ полицейской солидарности, для других - символ превосходства белых.


Этот украшенный винтовкой вариант боевого флага Конфедерации включает слова «Приди и возьми его», фраза, часто используемая активистами по защите прав на оружие.


Флаги Gadsden

Желтый флаг со свернутой спиралью гремучей змеей и словами «Не наступай на меня», как правило, символизирует сопротивление ограничениям и правительственному гнету.


Канадский флаг

На месте происшествия также были замечены другие национальные флаги, в том числе флаги Южной Кореи, Грузии, Израиля, Вьетнама, Кубы, Индии и Тонги.


Флаг Бетси Росс

Ранняя версия флага США, в углу которого изображен круг из 13 звезд, представляющий колонии, которые боролись за независимость во время американской революции.


Флаги кампании Трампа 2020

Значительное количество флагов, замеченных в толпе, были официальными и неофициальными товарами кампании Трампа 2020.


Флаг морской пехоты США

Флаг Корпуса морской пехоты США, показанный здесь, - лишь один из многих современных и исторических военных флагов, замеченных в толпе.


Разные флаги Трампа

Были продемонстрированы флаги всех типов, украшенные Трампом, в том числе флаг с изображением президента США, стилизованного под Рэмбо с базукой.


Флаг Минитменов Калпепера

Группа ополченцев 18-го века несла вариацию флага Гадсдена с добавлением слов «Свобода или смерть».


Флаг республики Кекистан

Этот флаг впервые появился в 4 Чане в 2017 году как символ выдуманной секты, поклоняющейся Кеку , древнеегипетскому божеству тьмы.

Перевернутый американский флаг

Кодекс флага США гласит, что его можно использовать только в случаях «серьезного бедствия и крайней опасности для жизни или имущества».


VDare / Львиная стража Трампа (2016)

Это баннер для сайта альтернативных правых, направленного против иммиграции,  основанного британским обозревателем Питером Бримелоу. Его львиный мотив восходит к цитате Бенито Муссолини, которую Трамп написал в Твиттере в 2016 году . Он также использовался Lion Guard, гражданской группой, созданной для защиты Трампа и его сторонников.

  • +2.44 / 47
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
09 янв 2021 23:25:46
Сообщение удалено
Старый Хрыч
10 янв 2021 15:47:27
Отредактировано: Старый Хрыч - 10 янв 2021 15:47:27

  • +1.62
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
09 янв 2021 23:31:50

 
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
09 янв 2021 23:41:39

Интересная получилась надпись на флаге при виде с тыла: ЧМОЯТ. Трамп с весомым аргументом против того, что его "чморят".
  • +1.27 / 22
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
09 янв 2021 23:54:08

А на фотке за Трампа или против? Спрашиваю я потому, что они умудрились на флаге разместить отфотошопленный постер из какого-то Рембо с каким-то совершенно непонятным гибридом РПГ-7 и американского пулемёта М-60. Тут у меня вообще никаких комментариев нет, кроме фейспалмов и замечания, что и я эту надпись тоже читаю как "ЧМОЯТ". Аккуратней же надо быть Позор
  • +0.80 / 17
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
10 янв 2021 03:06:13

Чмият Думающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
10 янв 2021 03:10:36
Сообщение удалено
Vick
10 янв 2021 03:28:35
Отредактировано: Vick - 10 янв 2021 03:28:35

  • +0.00