Большой передел мира
246,084,987 499,602
 

  DeC ( Профессионал )
10 янв 2021 11:31:19

Мнучин

новая дискуссия Дискуссия  136

Мнучин планирует досрочно вернуться в США из поездки по Ближнему Востоку.

Министр финансов Стивен Мнучин сократит поездку по семи странам Ближнего Востока и Северной Африки и вернется в США в эти выходные, сообщил человек, знакомый с его планами.

Человек, который говорил на условиях анонимности, сказал, что возвращение Мнучина заключалась в том, чтобы обеспечить преемственность руководства во время передачи власти в США, Мнучин, как ожидается, вернется в США в понедельник утром.

Это не связано с каким-либо планом добиться отстранения президента Дональда Трампа через 25-ю поправку к Конституции США, сказал человек, обращаясь к предположениям о том, что члены Кабинета министров рассматривали вопрос об отстранении Трампа.

По словам шести человек, знакомых с этим вопросом, Мнучин не обсуждал 25-ю поправку с госсекретарем Майклом Помпео, его собственными сотрудниками в Министерстве финансов или другими чиновниками администрации. The Washington Post и CNBC сообщили в последние два дня, что Мнучин обсуждал удаление Трампа, ссылаясь на источники, которые не были идентифицированы. Пресс-секретарь Министерства финансов Моника Кроули отказалась от комментариев.

Возвращение главы Казначейства было охарактеризовано одним человеком как желание продемонстрировать принципиальное лидерство и преемственность правительства после нескольких дней беспорядков после нападения на Капитолий США в среду сторонниками Трампа.

Ранее предполагалось, что Мнучин вернется 12 января.

Эта поездка была запланирована с начала декабря, еще в то время, когда шел переход к администрации Байдена. Мнучин посетил Египет, где присутствовал на церемонии перерезания ленточки для отеля, а также Судан, Израиль и Катар для встреч с правительственными чиновниками.

Он больше не поедет в Кувейт и сократит свой визит в Саудовскую Аравию до одного города из двух. Мнучин может встретиться в Саудовской Аравии с наследным принцем Мухаммедом бен Салманом, сказал другой человек.

Подмигивающий
  • +1.75 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Начком ( Профессионал )
10 янв 2021 16:01:21

А, может, просто хочет успеть демонстративно сжечь партбилет, пока партию еще не запретили?Думающий
Как-то вспомнился подзабытый " отец" русской демократии Анатолий свет Собчак. Как он бедолага рвался в КПСС! Года за три- четыре, если мне память не изменяет, до запрета КПСС вступил, а потом радостно тот самый партбилет демонстративно оплевал
  • +2.47 / 36
  • АУ