Большой передел мира
246,190,997 499,702
 

  Александр7799 ( Слушатель )
10 янв 2021 13:10:11

Во имя чего все это сделано?

новая дискуссия Дискуссия  2.582

Из тлг"Наш президент в США", оч интересно:
ЦитатаНемного о судьбе тех, кто был в Капитолии 6 января.
Это (фото в конце текста) Адам Джонсон, 36 лет, из Флориды. Слева он несет трибуну спикера Нэнси Пелоси. Справа – он в тюрьме по трем федеральным обвинениям. Джонсон – отец пятерых детей, жена – врач.
6 января он вместе с другими ворвался в Капитолий, нашел кафедру, которая обычно хранилась под лестницей на третий этаж. И тогда был сделан этот снимок – который стал одним из культовых за тот вечер. Через его правое плечо висит картина маслом "Капитуляция генерала Бергойна", знаменовавшая поворотный момент Американской революции.
А теперь за ним 3 преступления: сознательное проникновение или пребывание в закрытом здании без законных полномочий; кража государственной собственности; насильственное проникновение и хулиганство на территории Капитолия.
Юристы считают, что Джонсону и другим идентифицированным протестующим грозит до 20 лет тюрьмы. Жены, мужья, матери, отцы, дети останутся без своих близких. Во имя Трампа.
А теперь 2 вопроса для подумать. Сначала шутка из соцсетей. Если бы США увидели, что США делают в США, США вторглись бы в США, чтобы освободить США от тирании США. Почему BLM, все лето громившие своих же – дома жителей, местные магазины – это мирные протестующие, а Трамповцы – преступники? Почему протесты в других странах – право народа, а в США для своих же это право не действует? Почему 20 лет дают в Америке, а «полицейское государство» - это мы?
Но есть все-таки в этом одно большое НО, которое как-то затерялось. Да простят меня все ярые сторонники Трампа (коим я сама являюсь), но хочется немного открыть глаза на то, что происходило накануне штурма Капитолия. Вот слова Трампа на митинге. Слово в слово.
????We’re going walk down to the Capitol, and we’re going to cheer on our brave senators, and congressmen and women. Мы пойдем в Капитолий и будем болеть за наших отважных сенаторов, конгрессменов и женщин.
????I know that everyone here will soon be marching over to the Capitol building to peacefully and patriotically make your voices heard. Я знаю, что скоро все собравшиеся пойдут маршем к зданию Капитолия, чтобы мирно и патриотически сделать так, чтобы ваши голоса были услышаны.
????И наконец, закончил он такой фразой: We're going to walk down Pennsylvania Avenue, I love Pennsylvania Avenue, and we're going to the Capitol and we're going to try and give our Republicans, the weak ones, because the strong ones don't need any of our help we're going to try and give them the kind of pride and boldness that they need to take back our country. Мы пойдем по Пенсильвания-авеню, и мы пойдем в Капитолий, и мы попытаемся дать нашим республиканцам, слабым, потому что сильные не нуждаются в нашей помощи, мы попытаемся дать им ту гордость и смелость, которые им нужны, чтобы вернуть нашу страну.
Дональд Трамп обещал, что он будет с ними. Но его там не было. Через Капитолий люди прошли прямо за решетку. Это всё можно сколько угодно оправдывать словами «в толпе были подстрекатели, антифа». Но нельзя закрывать глаза на то, что больше часа Президент страны накачивал многотысячную толпу и закончил фразой «Идем на Пенсильвания-авеню». И повинуясь эффекту большинства, азарту, патриотическим чувствам люди пошли. Дальше всё как в тумане. Это потом было Трамповское «Идите домой». Когда многие уже подписали себе приговор на 20 лет тюрьмы… И зачем это всё было?

В принципе, то, что происходит там сейчас, выгодно нам и Китаю, где реальная суверенность существует. 
В первую очередь то, что именно благодаря ему в скрылась вся гнилость их "демократичности выборных процессов", тем самым выбив пъедестал у мирового гегемона на века. 

Второй момент, на Трампе обкатали то, что можно любого неугодного, не важно, чел или группа, или РПЦ, или МО РФ или МИД РФ, выключить из всемирной сети на раз два под любым предлогом, и тут вопрос, тлг чей? 
Третий момент, если ему это все в отместку за то, что пошёл против ТНК или мировой за кулисы, его уничтожат, но именно его уничтожение будет работать на его имя и прославление, как человека, который встал против системы. 
Владимир Вольфыч заявляет, что его будут беречь. 
Но если во всем этом замешан закулисье, то вот это вот все за ради чего? Сделать ставку на Китай как на следующего гегемона? И соответственно, как минимум, сделать его нашим противником? 
Отредактировано: Александр7799 - 10 янв 2021 13:48:26
  • +3.16 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
10 янв 2021 13:23:00

Бред
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
  Foxhound ( Практикант )
10 янв 2021 13:46:18

Плевать чей тлг, если ios и android его будут автоматически удалятьПодмигивающий
  • +1.48 / 15
  • АУ
 
  Swet ( Слушатель )
10 янв 2021 20:24:31

Трамп сказал, что « мы пойдём К Капитолию», а не В Капитолий. Это две большие разницы. 
P.S. Это просто более точный перевод. Это не оправдывает отсутствие плана со стороны его команды и организаторов внутри толпы со стороны его команды. Потому что возможность провокации была очевидна даже для выпускников детского сада олигофренов.
  • +1.81 / 21
  • АУ