Большой передел мира
246,217,109 499,751
 

  Senpai ( Слушатель )
10 янв 2021 19:52:58

Асю не ждали? Скоро будет.

новая дискуссия Дискуссия  1.074

РАЗ ПОШЛА ТАКАЯ ПЬЯНКА – РЕЖЬ ПОСЛЕДНИЙ ТЕЛЕГРАМ.
Да, единственной на сегодняшний день «демократичной» западной платформой является Телеграм. Пока. Но надолго ли хватит Дурова?

«Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
В США ведь как – был бы человек, а санкции найдутся и все прогнутся. По последним событиям в США понятно, что скоро доберутся и до Дурова. Вопрос лишь времени. А что делать нам?

«Если бы знал, когда Телеграм упадёт — подстелил бы соломки в Аське».
Правительство России утвердило перечень российских программ для предустановки на продаваемые в России электронные гаджеты с 1 апреля 2021 года. Вы все видели этот список. Но я обратил внимание на ICQ. «Что за каменный век?» - подумал я и пошёл разбираться, так сказать, проверить лично.
Здесь необходимо вспомнить недавнюю одну лишь новость: «Путин уволил начальника ГИБДД Москвы из-за обсуждения о VIP-кортежах в WhatsApp». WhatsApp помним чей? Правильно, того же Цукерберга. Более того, с 8 февраля WhatsApp изменил политику конфиденциальности и мессенджер будет сотрудничать с Facebook для более тесной интеграции.
1) Павел Дуров написал, что обновленная политика WhatsApp активировала масштабный переход пользователей в другой мессенджер, т.е в Телеграм.
2) 10.01.2021 Эрдоган отказался от WhatsApp из-за изменения политики конфиденциальности.

Вопросов всё больше, тучи сгущаются. Понятно, что Дурова будут наклонять.
А теперь экскурс в ICQ new. Итак, попадая в ICQ мы видим наш знакомый интерфейс WhatsApp и Телеграм одновременно. Хотите, например, закрытые родительские чаты вести – пожалуйста, хотите блогерский канал, как в Телеге – пожалуйста. Два в одном!
Разница лишь в том, что в WhatsApp нас слушает Цукерберг, а в Аське - наши родненькие сотрудники. Разве честному человеку есть чего бояться?
Проверил аудио-созвон. Замечательная связь – четко, звонко, без тормозов, без сбоев, как в том же WhatsApp. А то с Донецком созваниваюсь, а задержка звука, как из космоса. Видеозвонок тоже на отлично. То есть, всё как у себя дома и в своей спальне.
Приложение устанавливается на любой гаджет и на компьютер. Привязывается к номеру вашего телефона, который так же скрыт от посторонних.
Не зря ведь Правительство обязало предустанавливать ICQ, значит есть планы. Значит скоро все чиновники будут в ICQ.
Единственный минус ICQ – на данный момент ещё ничтожно мало людей, нет каналов, нет блогеров и т.д. Народ еще не въехал в перспективы. Но я уже есть. Ссылка в профиле.
Но когда Дуров прогнется под США, народу в Аське наверняка прибавится. Вот она перспективная платформа для России, ничем не уступающая WhatsApp и Телеграм.
В общем, проверено на себе и рекомендую. Занимайте свои ниши, дублируйте посты из телеги. Когда-нибудь вам это обязательно пригодится. И уже совсем скоро. Не теряйте время.

https://t.me/max_chepay

Ну вот, и Асечка возвращается. Приятно вспомнить былые годы.Улыбающийся
  • +4.56 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Urri2 ( Практикант )
10 янв 2021 20:00:11
Сообщение удалено
Urri2
14 янв 2021 14:26:24
Отредактировано: Urri2 - 14 янв 2021 14:26:24

  • +2.06
 
  lucent ( Практикант )
10 янв 2021 20:25:17

Я уже со счёта сбился, который это по счёту мессенджер от mail.ru. И тут есть еще такой нюанс. При прочих равных, граждане предпочтут использовать мессенджер, который читают американские спецслужбы, а не российские. Особенно с учётом существующего у нас чёрного рынка "пробива"...  Так что, пока в России не забанят вотсап, телеграм, вайбер, сигнал и т.п. - не взлетит... :)
  • +0.39 / 26
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
10 янв 2021 20:32:36

То есть вот эта инфа в Вики устарела?

ЦитатаПереписка в ICQ не является личной (конфиденциальной) в прямом смысле этого слова, даже несмотря на то, что активных собеседников, как правило, двое. В соответствии с правилами пользования сервисом, все права на передаваемую в рамках сервиса информацию передаются AOL Inc., в том числе права на публикацию и распространение по своему усмотрению. Факт использования сервиса означает принятие пользователем этих условий.
С признанием правил пользования (acceptable use policy) пользователь передаёт ICQ Inc. все авторские права на данные, которые он опубликовал в рамках службы ICQ.
Правила пользования от 7 июня 2000 года гласят[9]:
Вы соглашаетесь, что, отправляя любой материал или информацию через какой-либо ICQ сервис, вы уступаете авторские и любые другие имущественные права на опубликованный материал или информацию. В дальнейшем вы соглашаетесь, что ICQ Inc. имеет право использовать опубликованный материал или информацию в любом виде и с любой целью, включая, но не ограничиваясь, его публикацию и распространение.

Для тех, кто не в танке: AOL - America Online. Или сейчас, когда аська в составе Mail.Ru, всё не так грустно?
  • -0.12 / 15
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
10 янв 2021 20:46:43

Политика конфиденциальности ICQ New
1. Настоящая Политика конфиденциальности (далее «Политика») регулирует отношения между ООО «Мэйл.Ру», именуемое в дальнейшем «Компания», и Вами, именуемым далее Пользователь, связанные с обработкой Информации о Пользователе в связи с использованием таким лицом мессенджера ICQ New, доступного через веб-версию, десктоп-версию и мобильные приложения для Android и iOS и иными способами (далее «Сервис» или «Мессенджер»).

2. Настоящая Политика является неотъемлемой частью Политики конфиденциальности Сервисов Мэйл.Ру, размещенной в сети Интернет по адресу: https://help.mail.ru/legal/terms/common/privacy. Настоящая Политика содержит специальные правила, которые описывают условия использования информации о Пользователях Сервиса, имеют прямое действие и приоритет по отношению к правилам, содержащимся в Политике конфиденциальности Сервисов Мэйл.Ру и иным правилам, регулирующим работу Сервиса.

3. В случае отсутствия в настоящей Политике положений, в полной мере определяющих (раскрывающих) условия обработки информации о Пользователях Сервиса, применяются положения Политики конфиденциальности Сервисов Мэйл.Ру. Ряд терминов, используемых в настоящей Политике, имеет значение, определенное в Политике конфиденциальности Сервисов Мэйл.Ру, размещенной в сети Интернет по адресу: https://help.mail.ru/legal/terms/common/privacy, в частности термины «Учетные данные» и «Иные данные».

4. В таблице ниже более подробно изложена Информация, которую Компания собирает и обрабатывает в целях исполнения соглашения с Пользователем о предоставлении Сервиса.

Собираемая Информация


Цель обработки


Общая для всех платформ


Учетные данные (персональные данные), а именно:

1) Данные о Пользователе, предоставляемые Пользователем для создания учетной записи в процессе регистрации в Сервисе: имя, номер телефона.

2) Данные, дополнительно предоставляемые Пользователем по запросу Компании (сведения, указанные Пользователем в учетной записи, а именно, имя и фамилия, адрес электронной почты, номер телефона).


Исполнение соглашения с Пользователем по предоставлению Сервиса. В частности, для подтверждения принадлежности учетной записи заявителю, обратившемуся с запросом о восстановлении доступа к учетной записи, для управления и администрирования сервисом и другое.


Иные данные (не персональные данные), а именно:

3) Никнейм, информация о себе, аватар. 


Исполнение соглашения с Пользователем по предоставлению Сервиса. В частности, для осуществления коммуникации, улучшения работы Сервиса, управления и администрирования Сервисом и другое.


Вэб-версия Мессенджера 


Иные данные (не персональные данные), а именно:
4) Данные, которые становятся доступными Компании в процессе использования Пользователем Сервиса, в том числе, ip-адрес, сведения о браузере Пользователя (в том числе язык интерфейса, размеры экрана, User Agent браузера и пр.), часовой пояс, язык системы, сведения об операционной системе и т.п.

5) информация о файлах cookies.


Исполнение соглашения с Пользователем по предоставлению Сервиса. В частности, в случаях внутреннего контроля, улучшения работы и содержания Сервиса, предотвращения и пресечения любых ошибок, которые могут возникнуть при использовании Сервиса, необходимости уведомлять Пользователя об изменениях в Сервисе и персонализировать использование Сервиса.


Приложение для Android и iOS


Иные данные (не персональные данные), а именно:
6) Данные, которые становятся доступными Компании в процессе использования Пользователем Приложения, в том числе тип устройства, имя устройства, OpenUDID, IDFA, GAID, Apps Flyer UID, версия ОС, модель устройства, год выпуска мобильного устройства, часовой пояс, предпочитаемый язык, гео, Device ID ForVendor, название Wi-Fi сети, MAC точки доступа Wi-Fi, наименование оператора сотовой связи, код сети оператора (MNC), имя ОС, тип интернет соединения, разрешение экрана, контакты из адресной книги мобильного устройства Пользователя и т.п. 


Исполнение соглашения с Пользователем по предоставлению Сервиса. В частности для улучшения работы и содержания Сервиса, предотвращения и пресечения любых ошибок, которые могут возникнуть при использовании Сервиса и персонализации использования Сервиса.


Десктоп-приложения для Windows, macOS, Ubuntu


Иные данные (не персональные данные), а именно:
7) Данные, которые становятся доступными Компании в процессе использования Пользователем Приложения, в том числе IP, MAC адреса, CPU id, объем RAM, серийный номер устройства, версия ОС, информация об используемой файловой системе, cписок audio video устройств (mic, cam, speakers), часовой пояс, предпочитаемый язык, разрешение экрана и т.п.
Исполнение соглашения с Пользователем по предоставлению Сервиса. В частности для улучшения работы и содержания Сервиса, предотвращения и пресечения любых ошибок, которые могут возникнуть при использовании Сервиса, и персонализации


5. Обработка данных Пользователей при использовании Сервиса осуществляется на основании законодательства РФ.

6. Компания оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в настоящую Политику с уведомлением Пользователя посредством размещения новой редакции изменяемой Политики на сайте. Новая редакция Политики вступает в силу в день, следующий за днем её размещения на сайте по адресу: https://help.mail.ru/legal/terms/icq/ru/privacy. Пользователь обязуется самостоятельно регулярно знакомиться с новыми редакциями Политики.

Редакция от 14 июля 2020 г.
  • +1.61 / 28
  • АУ
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
10 янв 2021 20:50:09

Сейчас стал регистрировать аську нью, ответный звонок при регистрации пришел с номера +1 309-744-6053.
Редми 8 ПРО пишет, что звонок из Иллинойса. Шокированный
  • +0.79 / 20
  • АУ
 
  Kali ( Специалист )
10 янв 2021 21:38:02

Вот так  узнала, что аська - 10 лет как не израильскаяВеселый
а зачем они смайлики испохабили? где мое любимое об стенку головой?
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
11 янв 2021 16:58:42

Товарищи модераторы ГА, замечание вам в личное дело...
Кнопочка "поделиться" есть на всякие соцсети, но на ICQ отсутствует...
Опять же, ранжир эНтих, даже присутствующих соцсетей, неверен текущей политической ситуации.
Вот примеры:




Вы там это... цензурните уж кнопочки в соответствии...

Пы. Сы. А может быть флешмоб запилить?
Заваять красивый текстик с тезисами почему я больше не хочу пользоваться ватцап, вайбер и т. д., а в конце предложение в дальнейшем общаться в телеграмм, ICQ со ссылками на скачивание?
А почему нет?
  • +0.51 / 27
  • АУ
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
17 июл 2022 18:41:00
Сообщение удалено
Из тех, которые с Урала.
17 июл 2022 21:41:34
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 17 июл 2022 21:41:34

  • +0.06