Большой передел мира
246,357,127 499,831
 

  _SV_ ( Профессионал )
11 янв 2021 04:03:01

CNN: в штабе Байдена боятся, что импичмент Трампа отвлечет внимание от новой администрации

новая дискуссия Новость  755

Представители штаба избранного президента США демократа Джозефа Байдена опасаются, что запуск процедуры импичмента в отношении республиканца Дональда Трампа отвлечет на себя общественное внимание, на которое новая администрация рассчитывает в первые недели своей работы. Об этом сообщила в воскресенье телекомпания CNN со ссылкой на источники, близкие к штабу демократа.

Телекомпания отмечает, что Байден лично и через своих советников ведет переговоры со спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и другими высокопоставленными представителями Демократической партии с тем, чтобы найти компромиссное решение относительно будущего Трампа. По данным CNN, в штабе демократа опасаются того, что "новая администрация может погрязнуть в процедуре импичмента". В связи с этим представители команды избранного президента "рекомендуют другие способы наказать Трампа, которые позволили бы не отвлекать внимание от первых 100 дней президентства Байдена".

В частности, конгрессмен Джеймс Клайберн (демократ от штата Южная Каролина) считает, что Пелоси могла бы отсрочить вынесение на рассмотрение нижней палаты Конгресса статей для импичмента Трампа. По его мнению, это можно сделать уже после того, как американские законодатели одобрят предложенный Байденом пакет экономических мер в условиях пандемии, а также утвердят в должности выдвинутых демократом претендентов на руководящие должности в американских федеральных ведомствах.

Наравне с этим, указывает CNN, представители команды Байдена рассматривают и другие варианты действий в отношении Трампа, которые пользовались бы "большей поддержкой со стороны обеих партий", чем импичмент.


https://tass.ru/mezh…a/10430077
Отредактировано: _Valera_ - 11 янв 2021 04:04:14
  • +2.48 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!