Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  DeC ( Профессионал )
11 янв 2021 10:34:41

Германия

новая дискуссия Дискуссия  109

WELT: "Меркель и Шпан с самого начала поставили неверную цель.


Ожидается, что в ближайшие недели в Германии появится несколько вакцин. Но действительно ли имеет значение, какую вакцину вы получите?

Максимум 2,7 млрд. евро на вакцину, но 750 млрд. евро на помощь ЕС - почему мы экономим на мерах, которые действительно помогают против Короны? Когда речь заходит о кризисной политике, правительство терпит неудачу.

Мы с недоумением наблюдали вспыхнувшее безумие в глазах уходящего американского президента. Ангела Меркель олицетворяет собой противоположность безумия, но не является ли она сейчас проявлением невозмутимости, которая грозит стать неразумной?

Канцлер и ее министр здравоохранения Йенс Шпан поставили перед собой ложную цель, потому что недостижимая цель в кризисе короны с самого начала: они борются с огромным количеством инфекций. Для этого ограничиваются основные права всех граждан Германии, так как этот парламентаризм практически отказался от себя, так как приносятся в жертву предприятия, ограничиваются возможности развития детей, одиноких людей практически приговаривают к домашнему аресту, а далеко за пределами даже саночных трасс милиция закрывает. В настоящее время Германия не является страной, в которой можно "жить хорошо и радостно", как обещал девиз последней предвыборной кампании Меркель.

Все эти ограничения, которые, кстати, сейчас, как никакая другая политическая проблема в истории Федеративной Республики, разделяют немцев, с самого начала бесполезны: в открытом, сложном, многократном сетевом обществе нельзя заставить исчезнуть вирус, пока кто-то еще ходит на работу, ездит на автобусе, записывается на прием к врачу или покупает продукты. Пока общество еще дышит, будут инфекции.

В конце концов, инфекции сами по себе не являются проблемой до тех пор, пока они попадают в молодых людей без проблем со здоровьем. Очевидно, что корона особенно опасна для людей старше 80 лет и опасна для жизни обитателей домов престарелых. Как только вирус прибыл туда, он бушует безжалостно. Это означает, что главной политической задачей федерального правительства является защита всех пожилых людей, и особенно лиц, проживающих в домах престарелых, от инфекции, насколько это возможно, и предоставление им наилучшей медицинской помощи в случае, если они действительно заболеют.

Тяжелое оборудование блокировки
Таким образом, вместо того, чтобы закрыть все общество, кризисная политика должна быть сосредоточена не позднее, чем сейчас, на трех ключевых вопросах: на вакцинации (включая разъяснительную работу) всех стариков и тех, кто живет с ними и ухаживает за ними, а не только дома; на обеспечении домов престарелых и домов престарелых, не превращая их в тюрьмы; на целенаправленной поддержке приоритетных больниц Короны. Но по всем трем этим вопросам, которые представляют собой сложную, но управляемую логистическую проблему, правительство терпит неудачу.

Оно разворачивает грубое, тяжелое оборудование блокировки для всех, вместо того, чтобы использовать более тонкие приборы для точной защиты уязвимых. И непостижимо, что во всех трех случаях приводятся финансовые оправдания провала защиты короны - даже несмотря на то, что правительство Германии и Еврокомиссия одновременно финансируют сотни миллиардов евро из денег налогоплательщиков, чтобы смягчить экономическую разруху политики блокады (опять-таки, кстати, с разной степенью успеха).    

Когда речь зашла о вакцине, которую Ангела Меркель заказала в Евросоюзе, потому что европейский политический жест был для нее важнее, чем более быстрая защита собственного населения, неопытный комиссар ЕС по здравоохранению застрял на бессмысленной бюджетной цели расходовать максимум 2,7 млрд. евро - пакет помощи ЕС для стран-участниц составляет 750 млрд. евро. Председатель Комиссии Урсула фон дер Лейен, по-видимому, не заметила, что киприотка  Стелла Кирьякидес перегружена закупками вакцины."

Подмигивающий

Камент читателя: "В 2015 году богоподобный канцлер заявил, что вы не сможете защитить границы, потому что они слишком длинные ("более 5000 км"). В 2020 году она заявила, что вы не можете защитить группы риска, потому что их слишком много ("их 40 миллионов"). Что дальше? Ты не можешь вакцинировать население, потому что их слишком много? Может быть, вы также не можете проводить разумную политику, потому что политики некомпетентны?"

Подмигивающий

Камент читателя "Многие здесь обоснованно задаются вопросом, как объясняются рейтинги популярности этого правительства/политиков, несмотря на их катастрофическую политику. Во всяком случае, долгое время, а точнее, после финансового кризиса. В контексте этого один американский знаток однажды сказал, что небольшая политико-экономическая элита захватила страну, и  народ этого даже не понимает, потому что почти 70% неграмотны (неграмотны в том смысле, что умеют читать, но не понимают текста). Я думаю, он имел в виду другую страну."

Подмигивающий
  • +2.02 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!