Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
12 янв 2021 00:54:36

Германия

новая дискуссия Дискуссия  160

WELT: "Выплата ноябрьской помощи задерживается. Фактически, ответственные ведомства федеральных земель должны были начать проверку и утверждение заявок в начале недели, но, по информации WELT, необходимое программное обеспечение недоступно даже по истечении нескольких недель подготовки. В государственных кругах упоминались "технические проблемы", которые до сих пор не решены федеральным правительством.


На прошлой неделе канцлер Ангела Меркель (ХДС) и государственные премьеры объявили о предстоящем выделении помощи. "Полная выплата запрашиваемой ноябрьской помощи через федеральные штаты будет произведена не позднее 10 января 2021 года", - говорится в совместном постановлении.

Теперь предприятиям сферы гостеприимства, досуга и культуры, которые особенно сильно пострадали от ограничений с начала ноября, придется ждать дальнейших выплат в полном объеме.

Федеральное министерство экономики подтвердило отсрочку начала платежей по запросу. В настоящее время проводятся последние технические испытания интерфейсов в прикладной системе. "Как только они будут завершены, может начаться регулярная процедура обработки заявок и выдачи средств", - сказали в министерстве. Предполагалось, что старт не будет "существенно" отложен. Конкретной даты, когда будут решены технические проблемы, не указывалось.

Заявки объемом 4,5 млрд. евро
Пока у федеральных штатов тоже нет новой даты. Инвестиционный и Структурбанк Рейнланд-Пфальц с оптимизмом смотрел на то, что проект может действительно начаться в течение недели. "Платежи, превышающие авансовые платежи, должны быть возможны для утверждающих органов штатов в течение второй недели", - сказали в институте.

С 25 ноября компании, пострадавшие от закрытия, могут обращаться за помощью в размере 75 процентов от объема продаж за предыдущий год. Соответствующие федеральные земли  несут ответственность за рассмотрение, утверждение и выплату запрашиваемых сумм.


Непонимающий

камент читателя: "Сегодняшняя Федеративная республика представляет собой смесь ГДР и банановой республики - благодаря правительствам последних 16 лет."


Незнающий

То что Даниил Егоров у нас сделал за две недели, ещё в первую волну, в Германии не могут сделать с ноября. И всё еще "технические проблемы"... Незнающий
Отредактировано: DeC - 12 янв 2021 00:54:57
  • +2.14 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!