Большой передел мира
246,325,752 499,785
 

  Antiglobalist ( Практикант )
12 янв 2021 06:23:37

Малайзия объявляет чрезвычайное положение до 1 августа

новая дискуссия Новость  741



ЦитатаВерховный глава государства Абдулла согласился ввести чрезвычайное положение по всей стране с немедленным вступлением в силу в ответ на все более серьезное распространение эпидемии. Чрезвычайное положение будет действовать до 1 августа или до тех пор, пока эпидемия не будет эффективно побеждена.
В заявлении говорится, что Верховный глава государства принял премьер-министра Мухиддина в Национальном дворце в 17:30 11-го числа и принял вышеупомянутое решение, заслушав информацию о предложении об объявлении чрезвычайного положения. Верховный глава государства согласился с предложением правительства о создании независимого комитета в составе членов кабинета министров, членов оппозиционных партий и специалистов для оценки развития эпидемии.
Согласно Федеральной конституции Малайзии, правительство имеет право объявить чрезвычайное положение с одобрения главы государства в случае проблем в таких областях, как национальная безопасность, экономика и общественный порядок, которые не могут контролироваться обычной системой управления.
Число новых случаев коронарной пневмонии в Малайзии в последнее время остается высоким, а медицинские ресурсы ограничены. По состоянию на 11 января в Малайзии было зарегистрировано 138 224 подтвержденных случая новой коронарной пневмонии и 555 случаев смерти. С 5 января в Малайзии обнаруживали более 2000 новых случаев в день в течение 7 дней подряд.

Один из азиатских тигров уходит на карантин. Непонимающий
  • +1.99 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!