Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  Gangster ( Практикант )
12 янв 2021 15:26:50

Трамп ввел режим ЧП в Вашингтоне, округ Колумбия

новая дискуссия Новость  374

Трамп ввел режим ЧП в Вашингтоне, округ Колумбия



Президент США одобрил введение двухнедельного чрезвычайного положения в Вашингтоне с целью контролировать ситуацию безопасности до и после инаугурации администрации Джо Байдена. В сообщении Белого дома говорится, что чрезвычайное положение вводится в г. Вашингтоне, округ Колумбия, в связи с инаугурацией новоизбранного президента.

В соответствии с этим распоряжением, режим ЧП вводится в Вашингтоне с 11 по 24 января в дополнение к мерам безопасности в столице США в преддверии инаугурации Байдена. Ранее, представитель Национальной гвардии США заявил, что в городе Вашингтон в день инаугурации (20 января) будет действовать комендантский час. Кроме того, власти города Вашингтон, в округе Колумбия, и прилегающих к нему штатов Вирджиния и Мэриленд призвали граждан не выходить из дома в день инаугурации.

Напомним, 6 января Трамп на митинге в Вашингтоне призвал сторонников идти к Капитолию, чтобы "помочь слабым республиканцам" оспорить итоги выборов. Толпа сторонников Трампа осадила здание Капиталия, ворвалась в здание и прервала совместную сессию конгресса, где утверждали победу Джо Байдена на выборах президента. Демократы в Конгрессе намерены вынести Трампу импичмент в Палате представителей по обвинению в подстрекательстве к насилию и беспорядкам. В ходе штурма, который заставил избранного президента США Джо Байдена назвать 6 января 2021 года "самым мрачным днем в истории США", погибли как минимум 6 человек, в том числе один офицер полиции Капитолия.
  • -0.41 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!