Коронавирус и другие пандемии.
6,841,360 32,270
 

  753 ( Слушатель )
12 янв 2021 21:53:56

о последствии прививок в финляндии

новая дискуссия Дискуссия  271

За последнюю неделю Агентство безопасности и развития в области фармацевтики Fimea получило 8 сообщений о негативной реакции на прививку от коронавируса. В трех случаях говорилось о серьезных последствиях.
Как сообщает Fimea, в этих трех случаях речь шла о сильной аллергической реакции или анафилактическом шоке, который является одним из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии.
Число оповещений о последствиях прививки вырастет многократно, предсказывают специалисты Fimea, по мере вакцинации все большего количества населения.
Финляндию прививают  вакциной  Pfizer.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/fimea_poluchila_uzhe_8_soobshchenii_o_negativnykh_posledstviyakh_posle_privivki__iz_nikh_tri_sereznykh_sluchaya/11733391

-------------------------------
От себя замечу, что ВОЗ не имело права разрешать масштабную вакцинацию вакцинами , которые не прошли все стадии испытаний (краткосрочных и долгосрочных). Результат  налицо: умершие и искалеченные люди по вине чиновников от медицины, которым ни клятва Гиппократа, ни законы, ни совесть - не указ.    
  • -0.02 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
12 янв 2021 23:42:56

Не кипятись бро, США, ЕС, Израиль, Британия одобрили Pfizer вакцину и стали её использовать ещё до ВОЗ, с другой стороны рекомендации не являются обязательными для исполнения кем бы то ни было, страны Залива вполне себе прививаются китайской вакциной 
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
  Cheen ( Слушатель )
13 янв 2021 05:51:12

Погуглите про побочки от обычных вакцин: бцж, акдс и т.д.  Да, о них как-то не принято часто говорить, но они есть.
Более того, сейчас растет количество детей-аллергиков, в т.ч. и аллергий на вакцины тоже больше возникает.
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
  Skur ( Слушатель )
13 янв 2021 06:33:27

Для аллергиков, официально стоящих на учёте, от прививок всегда был медотвод. У меня, например, в медкарте это было прописано крупными буквами красной пастой. Никаких социальных ограничений при этом не было и нет. Сегодня же есть опасение, что к прививке от коронавируса будут принуждать. Возможно не насильно, а разделением населения на категории - на тех, кто обладает "ковидным" паспортом, и кто не обладает. Первые смогут беспрепятственно перемещаться по стране и миру, свободно выбирать профессию. Вторые - постоянно сидеть на ограничениях. Хотелось бы подобного сценария избежать...
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
13 янв 2021 08:55:57

С медотводом - не было. Без медотвода - для антипрививочников - были ограничения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
13 янв 2021 09:08:26

Ну, вообще, абстрактная "аллергия" не является противопоказанием к вакцинации. Специфическая, на компонент вакцины (яичный белок, например) - да, может. Но, и в этом случае, при необходимости, можно делать прививку, предварительно приняв соответствующие противоаллергические препараты.
С "ковидными паспортами", я думаю, ничего не получится. Хотя бы, потому, что непонятно, что делать с получившими иммунитет после болезни (вот вам, кстати, экстремальная альтернатива вакцинации). Ну и с взаимным признанием вакцин тоже будут сложности: в США врядли одобрят российские и китайские вакцины, а у нас - их вакцины в ассортименте.
Поэтому, рекомендую просто подождать до лета, когда закончатся исследования и появятся вакцины, одобренные для применения не в "экстренном", а в обычном порядке, и сделать прививку.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  кость ( Слушатель )
13 янв 2021 10:29:02

Что вам дало основания для ваших опасений? Есть какие-то реальные предпосылки? Откуда такие страхи?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
15 янв 2021 02:08:41

"Тем людям, которые будут проходить вакцинацию, мы будем предлагать, чтобы они могли получить бейджик - такой специальный документ, который они могут носить вместо маски. Эти революционные мероприятия сейчас прорабатываются, и они будут официально включены в нашу повседневную жизнь", - подчеркнул глава региона (Сахалин, РФ).
https://www.interfax.ru/russia/745152
Конечно же, предлог самый благовидный - зачем мучить масками тех, кто привился. Но тем, кто видит дальше своего носа, понятно, что по факту, это начало жесточайшей сегрегации. Завтра будет поставлен вопрос, что тем, кто без условных бейджиков, нельзя будет пользоваться общественным транспортом, заходить в торговые центры. Наверняка работодатели подхватят тренд и будут настаивать, чтобы сотрудники обязательно привились (мы же не хотим подвергать риску весь коллектив). Такого не было никогда, во всяком случае в виде продолжительных мер, но в "новом чудном мире" такое будет приветствоваться. И беда в том, что это все будет происходить под массовое одобрение большинства народа, которому вообще пофиг на какие-то там фиолетовые права человека, главное - "одобрям-с политику любимой партии и правительства", ну и главное - свою личную шкуру вывести из-под ограничений.
П.С. И что характерно, почему-то тем, кто получил естественный иммунитет в ходе болезни, никто бейджиов не предлагает. Почему-то нужно именно вакцинировать всех, просто иммунитет никого не интересует. В этой ситуации просто неприкрыто торчат уши всякого рода конспирологических теорий. Что такого "нужного" для мировой верхушки содержится в ДНК/РНК этих вакцин, кроме гена белка S вируса, что нужно непременно всем ее вкачать?
  • +0.04 / 12
  • АУ