Большой передел мира
246,414,138 499,852
 

  avt5160701 ( Практикант )
12 янв 2021 23:38:02

Лидер демократов назвал риторику Трампа "техникой худших диктаторов".

новая дискуссия Новость  277


ВАШИНГТОН, 12 янв – РИА Новости. Лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер назвал заявления действующего президента США Дональда Трампа "патологической техникой, применяемой худшими из диктаторов".

Ранее во вторник Трамп, впервые появившийся перед журналистами после событий на Капитолии, назвал попытки демократов сместить его "за подстрекательство к насилию" продолжением "охоты на ведьм". Президент заявил, что считает, что это вызовет "ужасный гнев". Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что считает свое выступление, после которого толпа его сторонников начала штурм Капитолия, "совершенно подходящим", при этом напомнил о летних протестах в ряде городов США, когда проходили демонстрации против полицейского насилия. Трамп также заявил о том, что технологические компании, лишившие его голоса в социальных сетях, "совершают большую ошибку". Он подчеркнул, что такие действия всегда ведут к ответной реакции.
"То, что сделал сегодня Трамп, обвинив других в том, причиной чего является он сам – патологическая техника, применяемая худшими из диктаторов. Трамп является причиной злости, разделения, насаждает насилие и винит в этом других. Это подло! Техника, к которой прибегает Трамп – техника худших когда-либо виданных миром диктаторов", - сказал Шумер, выступая перед журналистами в Нью-Йорке, трансляцию вели местные телеканалы.

Шумер подчеркнул, что Трамп "больше ни дня" не должен оставаться у власти.
.
https://ria.ru/20210…91239.html
.
Диктатор в самой демократической стране в мире! Жующий попкорн
  • +2.50 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!