Коронавирус и другие пандемии.
6,842,362 32,270
 

  753 ( Слушатель )
13 янв 2021 07:25:23

про имунную память организма от вируса

новая дискуссия Дискуссия  89

"Это значит, что несмотря на снижение свободных антител, компоненты, вызывающие их выработку и координацию для атаки на коронавирус, остаются на прежнем, довольно высоком уровне."
https://hightech.plus/2021/01/11/immunitet-k-kovidu-na-urovne-t-i-b-kletok-sohranyaetsya-v-techenie-neskolkih-let

"Как добавил Кротти, тот же механизм, который приводит к появлению иммунной памяти после инфицирования, также формирует основу для иммунитета после вакцинации."

С последним предложением конечно  можно поспорить, ведь клетка подверженная  атаке со стороны вакцины, не будет точно такой же клеткой, которая подверглась атаке со стороны вируса. Это две несоразмерные  вещи.

"Результаты показали, что количество антител в организме умеренно снизилось через восемь месяцев, хотя их уровень серьезно колебался от человека к человеку. Однако Т-клеток почти не стало меньше, а В-клетки не сократились вовсе, а иногда их число даже увеличивалось."

Это ещё раз доказывает, что иммунная система человека делится на две части:  на антитела и на клетки организма, которые подверглись изменению или переформированию их вирусом.  
  • -0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
15 янв 2021 02:14:25

Представляете! Курс биологии средней школы! Оказывается, иммунитет сохраняется в организме даже после того, как элиминировались антитела, есть еще клетки памяти, вот чудо!Улыбающийся
Но почему-то очень модно в последний год рассуждать, что "после ковида очень быстро исчезают антитела", ужжжос-ужжос! А они и должны исчезать, вот ведь открытие! Некоторые договорились даже до того, что у некоторых переболевших вообще не возникло антител к коронавирусу (а как они выздоровели, хотелось бы знать, без антител-то?). Ну и популярная мантра о том, что после вакцинации возникает "настоящий, правильный иммунитет" к коронавирусу, не то что после болезни. Хотя по факту, как раз наоборот.
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
  753 ( Слушатель )
15 янв 2021 08:10:57

К сожалению, многие люди верят в вакцины, как в какое то чудо.
Меж тем, вакцинация показывает нам прямо противоположное.
Пример из Израиля.  Более  20 % населения вакцинировано. И что мы видим ?
А мы видим  результат - рост заболеваемости в стране.
Значит болезнь людей зависит не от чудо-вакцины, а от самой пандемии.
https://detaly.co.il/otchet-vaktsinatsiya-poka-ne-rabotaet-v-blizhajshie-dni-bolnitsy-zhdet-val-patsientov/
Эффективность от массовой вакцинации отрицательная.  
Значит надо ждать марта или начала солнечной активности, что бы начать сводить  на нет пандемию.
Побочных эффектов от вакцины 0,4 %, но  хроникам и части больным в Израиле запрещено делать прививки.
Кроме того, Нетаньяху  заявил, что маски будут носить все, включая колотых вакциной людей + на людей будут заводить паспорта.
И весь этот бардак и сложности жизни для людей стоили того ?  Вакцинация только увеличила смертность в стране.  Незнающий
  • -0.28 / 20
  • АУ