Большой передел мира
246,482,464 499,887
 

  Antiglobalist ( Практикант )
13 янв 2021 09:50:54

Вирус и мир

новая дискуссия Дискуссия  584

Не прошло и года, как эстонцы в США приняли решение, что все прибывающие в страну должны с собой иметь отрицательный тест на вирус, которому не больше 72 часов (вступает в действие с 26 января). Если справки не будет, на рейс в США не посадят.
Такое ощущение, что специально эти проверки не делались, чтобы больше инфицированных прилетело в США. А сейчас после инаугурации можно и начинать в "кратчайшие сроки побеждать вирус". В том же Китае если не ошибаюсь с весны без теста в страну не пускают. А с ноября тест должен быть не старше 48 часов. Кроме того ,если в Китай человек летит транзитом, то тест должен быть сделан в каждой точке пересадки, причем тест принимается только из аккредитованной китайским посольством лаборатории, а не просто тест, да, и тест должен быть не один, а ldf ПЦР + тест на IGM, с IGG разрешают влететь, но по прилету отправляют не в карантинный отель, а в больницу под наблюдение.
Ну, вот теперь и в США проверять немного начнут. Свободу зажимают по всем направлениям.Улыбающийся

Ну, и еще из одной развитой страны новости сегодня пришли. В столице отложенной в прошлом году, но ждущей Олимпиады в этом - Токио, более 7000 инфицированных ждут очереди на госпитализацию, потому что в больницах нет мест. Сообщается, что людям, которых следовало госпитализировать, приходится все больше и больше ждать свою очередь дома. Персонал клиник может следить за здоровьем инфицированного только по телефону утром и вечером. Также были случаи внезапного ухудшения состояния во время периода ожидания. С 2021 года как в Токио, так и в Канагаве отмечались случаи смерти инфицированных мужчин в возрасте 60 лет, "выздоравливающих" дома.
Самое интересное, что, например, в Токио самый высокий уровень занятости коек - 78%. На первый взгляд это далеко от предела, но, по словам "врачей первой линии", что из-за нехватки медицинского персонала, который может работать с данными пациентами, и других пациентов, которых госпитализируют помимо короновируса, "даже если кажется, что есть запас, физически невозможно принять новых пациентов".

Капитализьм...
  • +3.34 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!