Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,108 1,671
 

  Danilov71 ( Практикант )
13 янв 2021 11:51:38

Навальный пообещал вернуться в Россию в воскресенье

новая дискуссия Новость  731

ЦитатаМосква. 13 января. INTERFAX.RU - Политик Алексей Навальный объявил, что вернется в Россию рейсом "Победы" 17 января. Он написал об этом в соцсетях.
"Вопрос "возвращаться или нет" передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в нее в реанимационной коробке", - объяснил он в твиттере. В инстаграме он уточнил, что уже купил билет на рейс. Из его сообщения следует, что он считает, что достаточно восстановился. Навальный в Германии с 22 августа лечился, а затем проходил реабилитацию.
Он не раз говорил, что вернется в Россию, как только врачи ему это разрешат. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также не раз говорил, что оппозиционер как гражданин России имеет право вернуться на родину, когда это пожелает.


12 января стало известно, что ФСИН попросила Симоновский суд Москвы заменить Навальному условный срок на реальный по делу "Ив Роше" "в связи с неисполнением возложенных обязанностей, уклонением от возмещения вреда или совершением нового преступления (ч. 2.1, 3, 4 ст. 74 УК, п. 7 ст. 397 УПК)". Это ходатайство 11 января было зарегистрировано в картотеке суда.

29 декабря СКР сообщил, что возбудил в отношении политика уголовное дело о мошенничестве. Ему вменили то, что он присвоил и потратил на себя деньги, которые собрали созданные им организации, в том числе Фонд борьбы с коррупцией. Речь идет о 356 млн рублей.

28 декабря ФСИН обвинила политика в уклонении от обязательного контроля в рамках условного срока по делу "Ив Роше". В ведомстве сослались на публикацию в Lancet, где говорится, что политика после отравления выписали из больницы 20 сентября, а к 12 октября "у него прошли все последствия его болезни". ФСИН делает вывод, что Навальный выздоровел и его неявку для контроля можно расценить как уклонение условно осужденного от контроля уголовно-исполнительной инспекции.

Дело "Ив Роше"
Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал Навального и его брата Олега виновными в особо крупном и крупном мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, а также отмывании в связи с хищением миллионов рублей у компании "Ив Роше" и у "Многопрофильной процессинговой компании" (МПК) через предприятие "Главное подписное агентство" ("Главподписка"). Алексей Навальный получил 3,5 года условно, его брат отправился в колонию. В августе 2017 года по решению суда назначенный Навальному испытательный срок по представлению ФСИН был продлен до конца декабря 2020 года.

ФСИН также не раз безуспешно просила суд заменить политику условное наказание на реальный срок.

В октябре 2017 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по заявлению Навальных присудил им компенсацию более чем в 80 тысяч евро. ЕСПЧ признал, что российские власти нарушили в отношении Навальных ряд статей Европейской конвенции по правам человека при производстве по делу "Ив Роше". Верховный суд России 25 апреля 2018 года по представлению председателя суда возобновил производство по делу Навальных в связи с решением ЕСПЧ, однако оставил приговор без изменений.

https://www.interfax.ru/russia/744920
Да уж, от Интерфакса никак не ожидал, что назовут недотравленного политиком.
Преступник он!
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Антифашист ( Практикант )
13 янв 2021 18:43:06

рейс DP936 из Берлина - единственный рейс "Победы" из Германии в Москву 17 января

подгоняйте броневик автозак:
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 янв 2021 08:44:34


  • +0.61 / 16
  • АУ
 
 
  Глоб ( Слушатель )
14 янв 2021 09:14:21

Раз пошли прогнозы, тоже поучаствую:
1. Леха вернется, так уже было в 1905 году, ничто не ново под луной, того правда повешенным  позже нашли.
2. Если бурлящее активное меньшинство и соберется, то рейс по погодным причинам сядет в Шарике, например.
3. Никаких действий не будет в воскресенье, получит в горизонте недели повестку, явится и присядет.
4. Никакого внутреннего бурления эта история не вызовет, внешние, безусловно, возбудятся. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  pcbantik ( Слушатель )
14 янв 2021 17:47:31

А почему собственно говоря написано что установить местонахождение невозможно ? Ололоше можно было и позвонить, написать по email, наверняка и телефон и адрес больнички/гостиницы всем известны. Наверняка ему и разрешение на выезд оформлялось "бессрочным", так как не знали сколько займет лечение и последующее амбулаторное наблюдение..  Эти же аргументы разбивается опытным адвокатом в 2 секунды.. или так и было задумано ?Подмигивающий
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
14 янв 2021 09:24:23

Камераден, а кто-нибудь знает что там с судом Навального по поводу оскорбления ветерана ВОВ?
Вернётся и поедет на заседание?
А то эпично получается. "Лидер оппозиции" оскорбил ветерана ВОВ и укрылся от суда в стране, против которой тот самый ветеран ВОВ и десятки млн. других воевали....
Какой то цирк сюрреализма...
И при этом это чмо, ещё пытается делать хорошую мину....
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
14 янв 2021 11:05:44

Дело в самом конце декабря (под елочку) возобновили

Честно говоря, угадывать, что там в голове у персонажа уже давно бесмысленно. Это история рассчитанная В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ на пару сотен западных журналистов и во вторую - на пару тысяч российских хомячков. Что при этом происходит в реальном мире никого не е... колышет в принципе.
Пока что смотрим, действительно ли приедет. Запасаемся попкорном и верой в российских правоохранителей.
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 янв 2021 12:03:48

Так ещё есть свежее дело о растрате средств из благотворительных фондов. Больше 160 млн, вроде. Те самые средства хомячков.
  • +0.67 / 7
  • АУ
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
14 янв 2021 17:06:38
Сообщение удалено
JanJan
14 янв 2021 18:46:17
Отредактировано: JanJan - 14 янв 2021 18:46:17

  • +0.00
 
 
  pcbantik ( Слушатель )
14 янв 2021 17:59:40

Так сюрреализм с обоих сторон.. Вот уж точно позавидуешь чуть более культурным странам - что у них есть хотя бы 2 вещи  - субьектность закона и разделение ветвей властей.. Вроде все пара "мелочей", а какие ньансы - и президенту оказывается можно импичмент обьявить, и премьер целиком с кабинетом от моральных угрызений уходит, и канцлер робко с охранником чуть ни в соседний супермаркет за продуктами спокойно ходит, и депутаты все денежки в бюджет возвращают - за которые интернет трафик на порнушные ролики тратили или по дури стакан сока для жены в официальной командировке из личного кошелька не оплатили..  А у нас все прямо как субкультура "пацанов на райёне"... Один стрелку кинул, другой не сдрейфил и подобрал.. "Не избегай драки, раны заживут быстрее, чем самооценка ..Живи, люби, кради, гуляй, купи весь мир, потом отдай! Всегда лишь помни вещь одну не забывай свою братву!" .. См лекцию Светланы Стивенсон "Жизнь по понятиям: моральные правила «реальных пацанов»" https://www.youtube.…_HSNps_yi8

"В отношении подчиненного населения (а к нему относятся как сверстники непацаны, так и предприниматели) члены клана становятся в позу аристократического превосходства. По праву сильного и опираясь на собственные представления о должном, они взимают с них дань. По выражению пацанов, очень точно характеризующем природу властных отношений (и не только в бандитской группировке!), это называется «загрузить по понятиям и развести на деньги». Требования пацанов не основываются на гипотетическом социальном договоре, контракте. Власть группировки держится в первую очередь на насилии. Это тип власти как насилия, власти, которая требует безусловного подчинения, а не согласия[9]. В отношениях с окружающим населением понятия используются главным образом для оправдания взимания дани («Х должен нам платить, поскольку это наша территория», или «Х должен нам платить, если он хочет успешно работать», или «Х должен нам платить, потому что он нарушил наши правила»). При этом такое осуществление власти не исключает, что подчиненные группы могут также использовать властные и социальные ресурсы группировки в своих прагматических целях: например, для того, чтобы с помощью «крыши» уходить от налогов или избавляться от конкурентов. Не противоречит это и интересам пацанов: для них важно стабильное экономическое существование компаний или отдельных предпринимателей, за счет которых они живут и которому они готовы содействовать."
  • -0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
14 янв 2021 18:33:19

Дальше не читал - Пиндосия вам в помочи!
Самые культурные - это Африка? банан прост как банан!
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  pcbantik ( Слушатель )
14 янв 2021 21:18:33

Эк вас колбаснуло, патриотичный вы наш. Да пофиг, от вашего ярлыка у меня и пульс не изменится, ибо это ни разу не соответствует действительности...  И в общем не считаю ненужным не брать все блага цивилизации, на каком бы континенте их не открыли. Жрать людей и плясать мумба юмбу как в Африке конечно не стоит, но принять изобретение в африке кофе, в индии цифр, в арабии дробей, в византии алфавита, в англии нарезного оружия, в германии химии, в китае бумаги, в штатах автомобилей, в японии фарфора - почему бы и нет ? А "суверенные" Ацтеки напомню даже колесо не изобрели, в итоге маленькая кучка из сотни испанских конкистадоров влегкую разнесла всю многомиллионную цивилизацию...    Если вернуться в subj - то в немалом числе кейсов Ололоша может быть "тактическим" союзником - по крайней мере для сноса кучки "ресурсных олигархов" которые сохраняя status quo продолжают гнать сырую нефть, не допуская в РФ серьезного технологического ее передела. Будто иранцы пару тыщ лет назад продавали жидкость с "горячих камней" (погуглите этот топоним ныне возле Баку), и до кучи остро желая и в столько тысяч лет опустить общественные отношения и пытаясь их заморозить во всей стране.. Нетушки, не выйдет.. Прогресс не остановить, и народ у нас не безропотные азиаты - влегкую брали и Берлин, и Париж (и Москву если что во времена смуты)..  Вон швейцария меняет каждый год президента, как трусы стирает - и ничего, беднее или тупее от этого не стали..  Но это наша работа, а не запада - строить себе гнездышко. Им это ну с глубокой колокольни начхать, своего гемора хватает. И еще один скатывающийся с катушек лукашенко и его дружками под боком с 1 тыс ядерных боеголовок и вероятно тонами отравляющих веществ нафиг не сдался, забрать надо аккуратно - как мы в свое время у Украины ядерную начинку вытащили.. Но это повторюсь, тактика. А что будет стратегически, и не сьедет ли потом крыша Ололоша с горки, жизнь покажет.. Скорее конечно сьедет, ну умных людей в РФ много, замены много.. Поживем-увидим..
  • -0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
14 янв 2021 21:22:45

Грешен - живи б я в России, я его б грохнул, грохнул бы и в Германии, но тут его охраняли по периметру.
Такой  случай запятнать своё имя в истории и избавить Землю от говна!
X
14 янв 2021 21:38
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Пациент, коненчно, тот еще фрукт, но за эмоциями следите!
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
14 янв 2021 23:03:21

Это Вы про страны Запада  имеющие " субьектность закона" ?
Это те которые не имеют собственного суверенитета?
Так чего ихним премьер министрам в отставку не уходить - от них что зависит?
Они для того и поставлены что б периодически уходить став козлами отпущения.
А рулят там другие из " глубинного государства" 
В реале власть публична и персонифицирована лишь в небольшом количестве государств - России, Китае, Иране, может еще где.
А на западе все сплошь дурилки картонные.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  pcbantik ( Слушатель )
15 янв 2021 11:56:16

Я соглашусь с вашей одной гипотезой. Что возможно есть ряд властных систем, которые активно участвуют в выборе премьеров и президентов. И там роль первых лиц возможно более "фронт-офисная" - имеется масса сдержек и противовесов чтобы их держать в рамках. Но народу это нравится - есть возможность менять президентов как перчатки, стимулируя позитивную селекцию, и при этом ничего глобально в стране не покорежится. Что плохого - если есть возможно выбрать и умного, и красивого, и вежливого, и семьянина.. По крайней мере плебс выхлоп может дать и снести в "кастинге" неинтересных персонажей. А "теневые чуваки" пусть на конвейере разные варианты замены им выращивают - тоже полезно иметь длинную "скамейку запасных". Но "теневая власть" - это не теория заговора. Вряд ли лично Ротшильд или Рокфеллер самолично утверждают каждое слово Трампа, Меркель или Макрона. Как минимум это коллегиальное решение, есть консилиум разных мнений , и волне возможно что могут учитываться и мнение других страт и обществ - включая "народный голос". И тут уже у вас натяжка - в Иране - коллегиальное решение (совет айтолл), в Китае - однозначно коллегиальное (25 секретарей) - они как раз и хвастались этим - что распад СССР был вызван сосредоточением у слабого Горбачева всех полномочий - и специально их попилили..  И только в некоей "персонанифицированной конструкции" сильно постаревший и пересидевший все свои лучшие сроки лидер сидит угрюмо, а перед ним министры-непрофессионалы в очередной раз нашкодившие, с лицами котов которые только обоссались - и все понимают что никакой замены никому нет, круг тесен и выбирать не из чего, тонуть придется всем вместе, а плебсу придется  этот цирк терпеть вечно...  Это я про Белоруссию, если чтоПодмигивающий
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
15 янв 2021 12:27:34

Тююю
Толку-то от этих "смен перчаток". Ну, проголосовал плебс за Вову Зеленского. Много Вова до выборов красивого говорил про "перестройку и новое мышление". ИЧСХ после прихода к власти "ничего глобально в стране не покорежилось". Вообще ничего. Потому что только в единицах государств лидер обладают субъектностью и возможностью проведения изменений, не навязанных извне.
Хотя и в таких странах смысл выборов весьма условен. Вспомните Донни Трампа, которому вообще ничего сделать не дали из того, что он планировал перед выборами в 2016.
Примеряя к теме ветки, Ваше желание "позитивной селекции" может привести только к потере Россией субъектности. Оно нам надо?
X
15 янв 2021 16:12
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Надеюсь, вы не планируете отправиться вслед за собеседником...
  • +0.09 / 3
  • АУ