Большой передел мира
246,432,912 499,859
 

  Antiglobalist ( Практикант )
13 янв 2021 17:26:12

Спонсор республиканцев умер

новая дискуссия Дискуссия  1.477


Лошадь пошла поперек борозды... У республиканцев в США и Трампа лично снова проблема. Китайцы пишут, что серьезная. Всем любителям заговоров, закулисы и прочего будет интересно почитать. приятного прочтения.
Цитата12 января в возрасте 87 лет скончался Шелдон Адельсон, американский магнат казино, основатель, председатель и главный исполнительный директор Las Vegas Sands Group.
Адельсон - известный спонсор-республиканец и близкий друг нынешнего президента США Дональда Трампа. The New York Times отметила, что за последние десять лет Адельсон использовал свое огромное состояние, чтобы помочь республиканцам контролировать Палату представителей и Сенат и, в конечном итоге, контролировать Белый дом, тем самым нарушив баланс сил в Вашингтоне.
Его смерть привела к тому, что Республиканская партия потеряла своего крупнейшего личного спонсора и добавила неопределенности в политическую судьбу партии в ближайшие годы.
По оценкам Forbes, состояние Адельсона составляет около 35 миллиардов долларов США.
Адельсон использовал свое огромное состояние для оказания социального и политического влияния на еврейские дела и для борьбы с опиоидной зависимостью. Он покупал местные газеты в Неваде и Израиле и установил обширные контакты с лидерами со всего мира.
По имеющимся данным, Las Vegas Review, приобретенный Адельсоном в 2015 году, стал первой крупной газетой, публично заявившей о своей поддержке Трампа. На выборах в США в 2016 году Адельсон и его жена пожертвовали 80 миллионов долларов Республиканской партии, а также пожертвовали 35 миллионов долларов Трампу, чтобы помочь ему в кампании. Мало того, Адельсоны также пожертвовали 5 миллионов долларов на инаугурацию Трампа.
Из-за очень тесных отношений с Трампом, вручение Трампом Президентской медали свободы жене Адельсона Мириам Адельсон в ноябре 2018 года также вызвало споры.
Трамп опубликовал заявление о смерти Адельсона 12 января, в нем говорится: "Мир потерял великого человека. Его мудрость, талант и творческие способности принесли ему огромное богатство, но то, что сделало его известным, - это Его характер и щедрость в благотворительности".
Адельсон был также очень озабочен делами Израиля. Согласно сообщению Financial Times, он оказал давление на Трампа в деле переезда посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Мириам Адельсон родилась в Израиле, и они с Адельсоном сыграли важную роль в поддержке правого правительства премьер-министра Израиля Нетаньяху.
Адельсон занимал твердую произраильскую позицию по палестино-израильскому вопросу. Бывший спикер Палаты представителей и республиканец Ньют Гингрич (Newt Gingrich) заявил в 2012 году, что безоговорочная поддержка Израиля является «центральной ценностью» Адельсона. Центр исследований глобализации (CRG), канадская исследовательская организация, сообщил, что, когда Белый дом недостаточно быстро поддержал предложение Нетаньяху, Адельсон сразу же выразил недовольство.
В 2007 году Адельсоны также основали бесплатную ежедневную газету Israel Hayom (Исраэль Хайом). Газету также называют «Бибитон» (примечание: означает «Нетаньяху», составное слово от прозвища Нетаньяху «Биби» и еврейской газеты «итон»). «Нью-Йорк Таймс» отмечала, что в этой газете так много положительных репортажей о Нетаньяху, как будто это писал сам Нетаньяху.
После смерти Адельсона Нетаньяху сказал, что он опечален смертью самого щедрого политического покровителя. Он также нежно называл Адельсона «рыжими волосами».
«Шелдон - один из величайших вкладов в дело евреев, сионизма, (евреев) поселений и государства Израиль в истории», - сказал Нетаньяху.
Нападение сторонников Трампа на Капитолий 6 января заставило самого Трампа и Республиканскую партию столкнуться с огромным кризисом, а также повлияло на политические пожертвования. Несколько крупных компаний, в том числе сеть отелей Marriott и Blue Cross Blue Shield, объявили о приостановлении пожертвований членам Конгресса, которые поддерживают Трампа.
The New York Times указала, что, хотя жена Адельсона, вероятно, продолжит его политические пожертвования, смерть Адельсона все еще имеет решающее значение для Республиканской партии, потому что среди спонсоров Республиканской партии лишь немногие могут сравниться с влиянием Адельсона. Есть только несколько миллиардеров с сопоставимым влиянием, например братья Кох, которые вложили почти 250 миллионов долларов в президентские выборы 2016 года.
Федеральные записи показывают, что с 2010 года Адельсоны пожертвовали более 500 миллионов долларов республиканской кампании и Комитету суперполитических действий (Super PAC, политическая организация по сбору средств, количество принимаемых пожертвований не ограничено).
2020 год - это год, когда Адельсоны пожертвовали больше всего: они пожертвовали в общей сложности около 217 миллионов долларов США, из которых самая большая сумма в 90 миллионов долларов была передана комитету суперполитических действий в поддержку переизбрания Трампа. Кроме того, они также пожертвовали 70 миллионов долларов «Фонду лидерства Сената» для сохранения республиканского контроля над Сенатом и пожертвовали 50 миллионов долларов главному суперполитическому комитету Республиканской партии в Палате представителей.
По имеющимся данным, смерть Адельсона может затруднить республиканцам восстановление контроля над Конгрессом на промежуточных выборах 2022 года. Ранее был официально подтвержден результат второго тура выборов в Сенат от Джорджии. После того, как Байден и Харрис официально вступят в должность, Республиканская партия станет партией меньшинства в обеих палатах Сената.
Скотт Рид, старший стратег-республиканец, сказал New York Times, что сильная оппозиция некоторых компаний (против Трампа) и смерть Адельсона «оставили настоящий пробел» в плане финансирования Республиканской партии на 2022 год.
Рид добавил, что некоторых республиканцев беспокоит то, что влияние Адельсонов в Республиканской партии настолько уникально, что никто не может их заменить.
«Следующего поколения доноров, подобных на Адельсонов, не существует». - сказал Рид.
  • +2.56 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
13 янв 2021 17:48:51

И это еще не все.  

Большая часть финансирования приходит от базы... кто-то пошлет 10 долларов, кто-то 100.  Умножим на миллионы.

Это резко уменьшится. Конкретным респам кто себя правильно проявил, давать будут. А национальной организации.... на респ форумах "я им больше не дам", "я им высказался" ...
  • +3.68 / 40
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
13 янв 2021 18:01:06

В любом случае должен быть такой спонсор-знамя. Мелкие пожертвования - хорошо, но отвалились-обиделись сегодня 100 000 сторонников, допустим, завтра вернутся, деваться им некуда между демами и респами, а вот спонсор большой ушел.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
13 янв 2021 18:09:05

Есть куда деваться:  можно свои кровные как-то по другому потратить....

А спонсор-знамя – это конечно хорошо, но на другой стороне таких десятки.
  • +1.32 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
13 янв 2021 18:19:42

Ну, если человек тратит свои кровные на партии, то он на это уже подсел.
Ну, и когда на той стороне - десятки, то если у тебя не останется таких, то враг победил?
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
13 янв 2021 18:53:43
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 23:49:45
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 23:49:45

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
13 янв 2021 19:07:20

Да не вопрос. Но это самый крупный. и он давал деньги именно респам.
А тут все в один момент навалилось. Непонимающий
  • +0.66 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
13 янв 2021 21:23:47

Они привыкли давать тем кто – как они думали – защищают их интересы.  Такой веры в респов в целом уже нет.  В некоторых конкретных респов – да, им давать будут, и может даже больше.

Вот кстати немного на тему: открыли петицию : 
I will not donate to the GOP unless Lizey is removed as Republican Conference Chair  линк
(Я не буду давать денег респам если Лизу Чени не уберут с должности)

Почему это называется петиция я не понимаю, это заявление .. но ладно.  Респы подписывают.  Пока трое, т.е. аффтор и еще два борца нашлось.

----


В текущей конфигурации – да, враг победил.  Останутся две партии :  Fascist Dark  (Демы) и  Fascist Lite (RINO респы).   Деньги партийным организациям ничего не меняют, ибо даже если они изменят голоса, то по словам мудрого товарища Вашингтона (кажетсяПоказывает язык)  дело не в том как голосуют, а как считают.

На форумах респов осознание этого идет... хотя еще очень много "как нам выиграть в 2022г или в 2024г ... смешно это.

Ну и еще обсуждается как наказать врага.  Один сегодня придумал: он много покупал на Амазоне, пошел и сменил свои оценки всех покупок на самые низкие. 
 Просил других присоединиться.
Не, пока экономика не рухнет и/или начнется драка между победителями, шансов нет.   И никакие Адельсоновский деньги ничего не изменят.
  • +3.85 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
13 янв 2021 22:03:29

Американец забыл пароль от кошелька с биткоинами на $240 млн. У него осталось две попытки
Сегодня, 19:39 https://www.online.ua/



Американский программист Стефан Томас потерял пароль от защищенного внешнего жесткого диска, на котором находятся ключи для электронного кошелька с тысячами биткоинив. Личную трагедию жителя Сан-Франциско углубил рост криптовалюты — его почти утраченное состояние достигает 240 миллионов долларов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times. По словам самого программиста, он увлекался криптовалютой еще с начала 2010-х годов, тогда его привлекало отсутствие контроля со стороны государственных органов и крупных корпораций. Тогда же Томас обнародовал на YouTube видеоролик "Что такое биткоин?" за что получил 7002 биткоина от фаната валюты как благодарность. Тогда это была сумма близка к 7000 долларов. Программист "закрыл" ключи от биткоина на жестком диске IronKey, а пароль записал на листе бумаги, который впоследствии потерял. Диск позволяет использовать только 10 попыток ввести пароль, после чего информация станет недоступной навсегда. Сейчас владелец использовал 8 попыток.

"Я лежал в постели и думал об этом. Потом шел к компьютеру с новым вариантом, это не работало, а я возвращался до отчаяния", — добавил Томас. Напомним, последнее время курс биткоина чрезвычайно возрастает после нескольких лет почти неизменных показателей. Криптовалюта демонстрировала стремительный рост в середине 2010-х годов, которое позже сменилось на медленное падение. Как сообщал ONLINE.UA, курс биткоина в последних числах 2020 превзошел все ожидания и в последние дни побил несколько исторических максимумов. 26 декабря цена биткойнов выросла до 25 000 долларов, а 27 декабря Bitcoin подорожал до 27500 долларов За последние сутки цена первой криптовалюта выросла на 11%, с января 2020 — на 240%.https://www.online.ua/
  • +1.94 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
13 янв 2021 22:13:46

Если не угадает может удара не выдержатьПлачущий
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
14 янв 2021 11:18:29
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 09:52:10
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 09:52:10

  • +0.41
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
14 янв 2021 11:34:20

Т.е. население США можно будет ласково называть "гомогенат"?
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
14 янв 2021 12:28:15
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 09:52:08
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 09:52:08

  • +0.38