Большой передел мира
246,648,909 500,018
 

  Antiglobalist ( Практикант )
14 янв 2021 06:11:06

Погадаем

новая дискуссия Дискуссия  754

Китайцы "на пальцах" объясняют про процедуру импичмента:
ЦитатаПалата представителей - это бла-бла-бла.
Потом Сенат.
Первый уровень, первое голосование в Сенате
В отличие от Палаты представителей, при процедуре импичменте в Сенате Палата представителей играет роль прокурора, президент - обвиняемый, председатель Верховного суда председательствует на судебном процессе, а сенаторы - присяжные.
В конце Главный судья спросит каждого сенатора одного за другим в алфавитном порядке высказаться об обвинениях в импичменте, и последний может ответить только «виновен» или «не виновен».
Если сенаторов больше двух третей, обвинение признается доказанным, и президент признается виновным и автоматически снимается с должности.
Второй уровень, второе голосование в Сенате
Учитывая вину, Сенат может продолжить голосование, лишив объект импичмента права вновь занимать федеральные должности (включая выборные и назначаемые должности).
Для этого голосования достаточно простого большинства. Учитывая, что если предыдущее большинство в две трети согласны с виновностью пройдено, то с этим пунктом, вероятно, проблем не будет.
Другими словами, в таком случае в 2024 году Трамп даже думать не сможет о том, чтобы баллотироваться в президенты.
Третий уровень. Что может быть дальше в случае импичмента Сената (его скорее всего не будет):
После того, как Конгресс признал президента виновным и поскольку он подвергся импичменту и ушел в отставку как гражданское лицо, к судебному процессу подключатся обычные суды.
Согласно обвинению в импичменте в «провоцировании мятежа», он может быть приговорен к 10 годам лишения свободы. (В случае если не будет амнистирован новым президентом).
Если импичмент будет вынесен до 20 января, Пенс станет президентом на несколько часов. И у него будет возможность помиловать Трампа.Улыбающийся
Если 20 января процедура импичмента продолжится (президент может быть подвергнут импичменту, даже если его каденция закончится), то Байден вступит в должность. Амнистирует ли его Байден?
Из этих трех уровней первый уровень является наиболее важным.

  • +1.91 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!