Большой передел мира
246,362,116 499,832
 

  Antiglobalist ( Практикант )
14 янв 2021 09:29:04

Крупнейшая авиакомпания Канады продолжает сокращения

новая дискуссия Новость  382

Крупнейшая канадская авиакомпания Air Canada объявила 13 января, что сократит пассажиропоток в первом квартале этого года еще на 25%. Это приведет к увольнению около 1700 сотрудников.

Air Canada заявила, что из-за введения федеральными и провинциальными правительствами дополнительных ограничений на поездки и других мер, это повлияло на бронирование авиабилетов. Компании пришлось дополнительно скорректировать рейсы и оптимизировать внутренние и международные маршруты, чтобы лучше адаптироваться к спросу и сократить расходы.

После сокращения пассажиропоток Air Canada в первом квартале этого года составит примерно 20% от пассажиропотока за тот же период в 2019 году. В связи с этим Air Canada сократит около 1700 сотрудников, также пострадают и около 200 сотрудников ее дочерней авиакомпаний Air Canada Express.

Вторая по величине авиакомпания Канады, WestJet, объявила 8 января о дальнейшем сокращении своих рейсов. В феврале и марте пассажиропоток снизится примерно на 30%, что эквивалентно сокращению операций на 80% по сравнению с тем же периодом прошлого года. С этой целью около 1000 сотрудников будут временно уволены, отправлены в неоплачиваемый отпуск или им будут сокращены рабочие часы. Компания также замораживает набор персонала.

7 января Канада ввела в действие новую временную директиву о въезде и предотвращении эпидемий для авиапассажиров. Перед вылетом в Канаду все пассажиры должны пройти тест на коронавирус и получить отрицательный сертификат. Ранее WestJet сообщила, что в течение 4 дней с момента нововведения компания отказала в допуске на борт 363 пассажирам, не отвечающих требованиям.
  • +1.73 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!