Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  Urri2 ( Практикант )
14 янв 2021 15:52:17
! Телеграмму поздравительный бланк пожалуйста
Дискуссия  592

Дискуссия удалена
Urri2
16 янв 2021 22:44:48

  • +2.71
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 янв 2021 16:22:19

Пока Дуров празднует рекордный рост подписчиков, нам хотелось бы взглянуть чуть дальше. На данный момент американские консерваторы выглядят таким «коллективным Сноуденом», который ищет куда бы приткнуться. И дело не только в мессенджере или социальных сетях. Нет никаких сомнений, что гугл чистит выдачу и новостную ленту, а значит нужен поисковик и новостные сайты, нужно «облако», чтобы делиться и хранить фотки с про-трамповских митингов, нужны видеохостинги, нужны сервера для новых сайтов и еще множество подобных сервисов. В конце концов, нужна почта, к которой можно привязать все вышеперечисленные вещи без страха, что гугл сотрет тебя из системы.

На данный момент в мире есть всего две страны со своей полноценной информационной инфраструктурой, независимой от США. Россия и Китай. Почему Китай для трампистов плохой вариант, думаем, пояснять не надо. Остается Россия. Так что скоро многие российские сервисы радостно отчитаются о рекордном росте пользовательской базы. Однако вслед за «беженцами» придут и их гонители. Мы услышим множество занимательных историй о том, как в России производятся «фейкньюс», а путинские агенты подрывают демократические устои в США. Вопрос только один: дело ограничится вербальными интервенциями или американцы готовы перейти к жестким мерам? Как показывает пример Parler зайти они могут достаточно далеко, если своевременно не показать зубы.

На этом фоне усилия российских властей по укреплению суверенитета российского интернета смотрятся крайне своевременными и буквально провидческими. От сделки с «Яндексом», до закона о санкциях за цензуру против российских сервисов и граждан. Подготовились максимально возможно. Ну и Дуров — молодец, очень вовремя помирился с российскими властями. Все-таки такой нюх как у него никакой ковид не отобьет.
Подмигивающий
  • +3.55 / 88
  • АУ
 
  Алсар ( Слушатель )
15 янв 2021 12:05:47

Ага - "Я не повторяю дважды, я не повторяю дважды"
  • +0.11 / 5
  • АУ