Большой передел мира
246,355,228 499,830
 

  Antiglobalist ( Практикант )
15 янв 2021 07:50:13

Департаменту полиции Нью-Йорка предъявлено обвинение в злоупотреблении силой против протестующих в течение многих лет

новая дискуссия Новость  433

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс (Letitia James) подала 14 января иск, обвинив полицейское управление Нью-Йорка (NYPD) в нарушении гражданских прав в течение многих лет. Она также пытается назначить проведение федеральной инспекции.


ЦитатаДля справки покопался по этой персоне в нете немного: Дамочка - член демократической партии, бывший общественный адвокат Нью-Йорка. При вступлении в должность генпрокурора Нью-Йорка в 2018 году обещала расследовать преступления Трампа.

Джеймс утверждала, что в этом «знаменательном иске», поданном в Южном округе Нью-Йорка, в качестве обвиняемых указаны мэр Нью-Йорка Билл де Блазио (Bill de Blasio), начальник полиции Дермот Ши (Dermot Shea) и старший суперинтендант Монаган (Monahan), а также описывается злоупотребление силой и незаконные задержания со стороны полиции Нью-Йорка на протяжении многих лет. Самая последняя серия нарушений произошла во время протестов против расовой несправедливости, вызванных смертью афроамериканца Фрейда летом 2020 года.

По заказу губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо Джеймс оценила действия полиции Нью-Йорка во время протестов, вызванных смертью Фрейда. Она сказала, что это гражданское расследование выявило «серьезные злоупотребления полицейскими полномочиями, чрезмерное применение силы и другие проблемы, которые руководство не может и не хочет решать».

В иске утверждается, что с 28 мая 2020 года по 11 декабря 2020 года сотрудники полиции на всех уровнях «многократно и без необходимости применяли дубинки, кулаки, перцовые баллончики и другую силу» против протестующих.

В октябре 2020 года Союз гражданских свобод Нью-Йорка и Ассоциация правовой помощи подали в суд на Нью-Йорк от имени протестующих иск, в котором утверждали, что они подверглись нападениям и злоупотреблениям со стороны полиции и что их гражданские права были нарушены.

Два месяца спустя Бюро расследований Нью-Йорка обнаружило, что полиция Нью-Йорка чрезмерно применяла силу во время протестов по всему городу.

Де Блазио заявил в декабре 2020 года, что он согласен с выводами отчета, заявив, что в отчете «очень четко указано, что мы должны принимать другие меры и действовать лучше».

В ответ на последний иск Де Блазио сказал: «У нас общая цель - продолжать продвигать крупные реформы полиции».

На пресс-конференции по поводу иска, многие люди использовали видео, чтобы рассказать о своем опыте несправедливого обращения со стороны полиции.

Джеймс заявила: «Хотя полиция Нью-Йорка и ее руководство знали и публично признавали, что они нарушают права жителей Нью-Йорка, они не использовали надлежащую меры, надзор и дисциплину для предотвращения ненадлежащего поведения полицейских, что сделало эту модель злоупотребления силой нерешенной в течение длительного времени".

С одной стороны и мэр, и губернатор, и эта генпрокурор - демократы. С другой, на крючок берут полицейских. Если не проявят рвения в ближайшие дни, то иск пошел работать.
Как по мне, красиво сделано. Подмигивающий И не подкопаешься. 
  • +2.88 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!