Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  DeC ( Профессионал )
15 янв 2021 12:36:38

Северный поток-2

новая дискуссия Дискуссия  374

Власти ФРГ выдали разрешение на строительство "Северного потока - 2" в германских водах в январе - мае - релиз.


Подмигивающий
  • +3.50 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
15 янв 2021 13:13:17

Тут по СП-2 сегодня другая новость, которую все читают в меру своей испорченности.
У некоторых, например, так:

("Технические проблемы"(С). В очередной раз упал под стул)
Идет все с заметки в Handelsblatt и ее перевода в Коммерсанте:

ЦитатаNord Stream 2 AG решил отложить начало работ по завершению строительства газопровода «Северный поток-2», сообщило издание Handelsblatt со ссылкой на представителя оператора проекта. По его словам, перед работами необходимо проверить техническое оснащение. Точных дат возобновления строительства в Nord Stream 2 AG не назвали.
«У нас есть разрешение Датского энергетического агентства на начало работы в пятницу. Но это не означает, что мы снова начнем прокладку труб в пятницу, 15 января»,— сказал представитель Nord Stream 2 AG.
По словам представителя, проверка технического оснащения займет как минимум несколько дней. «Поэтому мы не можем назвать точную дату возобновления укладки... Вероятно, мы не сможем более точно оценить, когда начнем прокладку труб: до конца января или начала февраля»,— уточнил он.

Нордстримовские всего лишь напомнили, что 15 января - это формальная дата и, в своей уже обычной манере, ушли от любой конкретики.
В который уже раз, причем.
Смотрим раз:

Смотрим два:

ПС. Там еще по дороге можно вспомнить чудеса словесной эквилибристики:

ЦитатаМОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Работы по строительству части газопровода "Северный поток - 2" в территориальных водах Дании будут возобновлены с 15 января, сообщили ТАСС в пресс-службе компании - операторе проекта Nord Stream 2 AG.
"Работы по трубоукладке, включая подготовительные мероприятия и испытания, начнутся в период с 15 января", - отметили в компании.

То есть реально НИКТО "15 числа ровно в 4 утра" НИКОГДА не обещал.
  • +1.70 / 27
  • АУ
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
15 янв 2021 14:48:36
⚡️Советник Байдена по внешней политике заявил газете Handelsblatt, что предложил ему приостановить действие санкций против Nord Stream 2
Шокированный
УПД: Советник Байдена предлагает остановить и действие санкций США против "Северного потока 2", и строительство трубы, чтобы разрешить конфликт. - ТАСС
Подмигивающий
  • +2.80 / 39
  • АУ