Коронавирус и другие пандемии.
6,855,403 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
15 янв 2021 12:54:06

Маски снять! Вакцинированным!

новая дискуссия Дискуссия  88

Гинцбург рекомендует не носить маски при высоком уровне антител: Вируснейтрализующие антитела должны быть 1:3200, можно и побольше. Это хорошо. И после этого можно при таком титре антител, я еще одну крамольную вещь могу сказать, ... можно ходить без маски для того, чтобы этот уровень антител постоянно поддерживался на высоком уровне.

[Можно ли отказаться от масок тем, кто провакцинирован два раза], я дал себе такую рекомендацоию.

Шокированный


Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург: Есть официальная позиция Минздрава, и там черным по белому написано, что не надо вакцинироваться переболевшим коронавиурсом. Я такой позиции не придерживаюсь. Я придерживаюсь позиции, что надо. После первой вакцинации переболевшим измерить уровень антител. Если вируснейтрализующие антитела будут на уровне 1:3200 и больше, этого уже будет достаточно. Если нет такой возможности, то можно второй раз вакцинироваться.

Подмигивающий
  • +0.08 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Слушатель )
15 янв 2021 13:00:25

Министр здравоохранения Мурашко опровергает заявление главы центра Гамалеи Гинцбурга, что привитые от коронавируса могут не носить маски: Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета. Вакцинация надежно защищает от тяжелого течения и в абсолютном большинстве случаев - от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищен. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования.


Непонимающий
  • +0.17 / 13
  • АУ