Большой передел мира
246,504,715 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
15 янв 2021 16:20:05

Трамп

новая дискуссия Дискуссия  208

Президент США Дональд Трамп, которому угрожает отстранение от власти, запретил своим советникам любые упоминания 37-го президента США Ричарда Никсона, добровольно ушедшего в отставку до окончания срока, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

По словам источников из окружения Трампа, президент пресек недавние обсуждения среди советников о возможности объявить об отставке. Он также дал понять всем советникам, что любое упоминание Никсона, ушедшего в отставку из-за Уотергейтского скандала, отныне запрещается.

Подмигивающий
  • +0.81 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
15 янв 2021 16:34:04

Параллель  с Никсоном это не только импичмент, еще есть фальсификация выборов – в 1960м году., его тоже обокрали, хотя конечно масштаб не нынешний, и прямых доказательств нет.

Детали от Вашингтон Пост (?!):

Вашпост
  • +2.29 / 22
  • АУ
 
 
  bearus ( Слушатель )
16 янв 2021 23:42:30

Прокуроры Джорджии готовятся выдвинуть обвинения против Трампа по его попытке опротестовать результаты выборов в штате.
Georgia Prosecutors Prepare To Move In On Trump 
Прокуроры Джорджии похоже  готовятся открыть уголовное расследование против президента Трампа в связи с его попытками опротестовать результаты государственных выборов 2020 года, которое [расследование] будет вне рамок его федеральных полномочий по помилованию.

Новый окружной прокурор округа Фултон, Фани Уиллис, уже взвесила вопрос о том, стоит ли продолжать расследование, и среди рассматриваемых ею вариантов - наем специального помощника извне для наблюдения за расследованием, по словам людей, знакомых с обсуждениями в ее офисе. 

В то же время, Дэвид Уорли, единственный демократ в избирательном совете Джорджии, состоящем из пяти членов, заявил на этой неделе, что он попросит совет к следующему месяцу обратиться к окружному прокурору округа Фултон. Среди вопросов, по которым он попросит прокуроров провести расследование - телефонный звонок, сделанный господином Трампом, в котором он оказал давление на госсекретаря Джорджии с целью опротестовать результаты выборов.

Некоторые ветераны-прокуроры Джорджии заявили, что они считают, что г-н Трамп явно нарушил государственное законодательство. "Если убрать тот факт, что он [Трамп] является президентом Соединенных Штатов, и посмотреть на поведение [во время] звонка, то оно находится в русле [похоже на] переговоры, которые вы можете видеть в любом деле о наркотиках или организованной преступности", - сказал Майкл Дж., бывший прокурор США по Среднему округу Джорджии.  "Он [звонок] полон угрожающих подтекстов и тактики выкручивания рук [применения оружия]".

По его словам, по его мнению, имела место "явная попытка повлиять на поведение госсекретаря, а также совершить фальсификацию выборов, или добиться совершения фальсификации выборов".

-- Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator
  • +1.92 / 24
  • АУ