Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
16 янв 2021 20:59:00

Инаугурация на осадном положении

новая дискуссия Статья  1.529

Вашингтон наводнила нацгвардия в преддверии инаугурации Байдена. Весь центр американской столицы перекрыт, туда ограничен доступ гражданских лиц. Сама инаугурация будет проходить перед одними военными, символически ограждающими новую власть от остального населения.

Вокруг здания Капитолия теперь установлен забор с колючей проволкой, а по городу расклеены фотографии “экстремистов”, участвовавших в штурме здания Конгресса. Американская столица напоминает банановую республику сразу после подавления народного восстания.


 
Подмигивающий
Либеральная привилегия: активист BLM из Юты Джон Салливан, который был задержан во время штурма Конгресса, выпущен на свободу без залога. Он утверждает, что специально нарядился как сторонник Трампа, но при этом выступал лишь в роли стороннего наблюдателя.

Тем временем участника вашингтонского протеста из Арканзаса, который сфотографировался с ногами на столе Нэнси Пелоси, отказываются выпустить даже под залог. Прокуроры утверждают, что он настолько коварен, что умеет носить маску, пользоваться наличными и отключать геолокацию!

Либеральная пресса бросилась тиражировать слухи о том, что участники штурма Капитолия планировали взять в заложники или убить законодателей. Даже для вашингтонской полицейщины это стало слишком, и им пришлось публично опровергнуть такие журналистские пассажи.

Александрия Оказио-Кортес, самая известная либеральная конгрессвумен Америки, планирует “выбить” в Конгрессе финансирование программ “переобучения” всех политически неугодных новой власти. В её трактовки они будут именоваться “курсами депрограммирования взглядов”.

В сумрачном состоянии Вашингтон ожидает инаугурацию 46-го президента США, чью легитимность сейчас отчаянно пытаются поднять обещаниями увеличить “социалку” и срочно снять карантинные меры. Выборы прошли как надо, и теперь пора показывать “чудеса” восстановления экономики.


 
Подмигивающий


 
//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +3.01 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
16 янв 2021 21:07:59

А после инаугурации эвакуируют дедушку за 6 тыщ километров, откуда он и будет "руководить" Америкой.
ВВС сегодня вдруг разродилась - " В Норфолке , в тысячах миль от Вашингтона, имеется точная копия Овального кабинета" ( и фото по ссылке)
  • +2.34 / 31
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 янв 2021 23:49:55






Подмигивающий
  • +3.17 / 69
  • АУ
 
  Савин ( Специалист )
16 янв 2021 21:09:41

Вооо!!! То что надо. Хоть кто-то додумался. Следующим этапом (для труднообучаемых) будет медикаментозное лечение, сульфазин, полагаю. Ну и лоботомия, на крайняк. Демократия, чо. Свобода.
  • +2.79 / 44
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
16 янв 2021 21:39:18

первым додумался Майкл Беллер, главный юрисконсульт Службы общественного вещания (PBS), который предложил отбирать детей у трампистов и в лагеря на перевоспитание их...

этого уволили,

но Оказио-Кортес в авторитете, не последний человек в этом сумашедшем доме
  • +1.56 / 21
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 янв 2021 00:03:41

Я бы даже сказал больше - это сумасшедшая, которую пациенты выбрали замом главврача. и заставили остальных медиков ее слушаться
  • +2.16 / 44
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 янв 2021 21:56:49

    
Всё уже было у классиков:
    
ЦитатаДругой профессор показал мне обширную рукопись инструкций для открытия противоправительственных заговоров. Он рекомендует государственным мужам исследовать пищу всех подозрительных лиц; разузнать, в какое время они садятся за стол; на каком боку спят, какой рукой подтираются; тщательно рассмотреть их экскременты и на основании цвета, запаха, вкуса, густоты и степени переваренности составить суждение об их мыслях и намерениях: ибо люди никогда не бывают так серьезны, глубокомысленны и сосредоточенны, как в то время, когда они сидят на стульчаке, в чем он убедился на собственном опыте; в самом деле, когда, находясь в таком положении, он пробовал, просто в виде опыта, размышлять, каков наилучший способ убийства короля, то кал его приобретал зеленоватую окраску, и цвет его бывал совсем другой, когда он думал только поднять восстание или поджечь столицу.

   
Не так-то просто выявить криптоватника!
Впрочем, теперь есть всякие твиттера — и само отсутствие аккаунта будет считаться мыслепреступлением...
В очках
  • +1.65 / 20
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
16 янв 2021 21:43:23

Думаю не ошибусь, если предположу, что они будут проводится примерно так:
ЦитатаЧжэнфын (более корректно Чжэнфэнкит. трад. 整風, упр. 整风, пиньинь zhèngfēngпалл. чжэнфэн, буквально: «упорядоченный стиль») — массовая кампания по «упорядочиванию стиля работы», по сути дела чистка партии, предпринятая в Шэньси-Ганьсу-Нинсяском советском районе Мао Цзэдуном в конце войны, в 1943—1945 годах, подготовительные стадии кампании проводились с 1941 года. Кампанию возглавлял руководитель Шэхуэйбу Кан Шэн, ведомство которого осуществляло и координировало дознания и репрессии.
Чжэнфын послужил прототипом некоторых кампаний Культурной революции.
Свидетелем кампании стал советский представитель Коминтерна Пётр Владимиров, который провёл в Яньаньском округе годы войны и описал ход компании в дневниках, ставших основой книги «Особый район Китая. 1942—1945».
Целью кампании было усиление власти Мао Цзэдуна и отстранение конкурентов по партийной работе, в частности Ван Мина.
Кампания проводилась в несколько этапов.
  1. Повсеместно, в газетах, на публичных выступлениях, говорится о необходимости совершенствования стиля — литературного стиля, стиля работы, партийного стиля. Беседа проводится в абстрактных выражениях, используются аргументы подобно чеховскому афоризму «В человеке всё должно быть прекрасно».

  2. Постепенно краски выступлений сгущаются, и начинается критика (опять же в абстрактных выражениях) тех, кто не совершенствует стиль. Несовершенный стиль в литературе приводит к несовершенному стилю работы. Это способствует мировому капитализму и японской военщине. Напряжение вокруг несовершенства стиля накаляется.

  3. Начинаются кампании в низах. Отдельные лица, допустившие литературные неаккуратности, обвиняются в пособничестве капитализму и японской военщине, устраивают показательные процессы. Виновников иногда избивают, содержат в изоляции, а потом заставляют публично каяться. Несчастные письменно признаются, что они — японские шпионы и пособники капитализма. Хотя бывают и жертвы, большинство обвинённых прощаются (до первой оплошности), отделавшись тяжёлым шоком.

  4. Кампания поднимается выше до руководящих лиц среднего звена. Им тоже предлагают покаяться. Собравшийся народ, только что переживший ужасы обвинений, наступает особенно яростно. После сложного и унизительного письменного и публичного покаяния виновники прощаются.

  5. Кампания поднимается ещё выше до руководящих лиц высшего звена и сподвижников Мао Цзэдуна. Устраняются небольшое количество руководителей, многие проходят через унизительную процедуру покаяния. В завершении кампании через те же процедуры проходят и основные исполнители, в первую очередь Кан Шэн, на которых Мао сваливает вину за допущенные перегибы.


Результатом кампании становятся страх, шок и зависимость прошедших через чжэнфын от Мао Цзэдуна, которые оказываются ему безмерно благодарны за возможность вернуться к нормальной жизни после пережитых ужасов. При этом власть Мао Цзэдуна значительно укрепляется, он оказывается незамешанным в допущенных перегибах, но каждая жертва кампании видит в нём также своего спасителя.


Непонимающий
  • +3.04 / 36
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
16 янв 2021 22:01:33

в хунвейбинстве их уже обвиняли,
да, Мао решал внутренние проблемы и убирал соперников,

ну что поделаешь? очевидно, у  каждой большой державы должна быть своя культурная революция,
у нас она была мягонькой, (80-90е гг), хотя тоже наворотили дел..
тогда криков про люстрации было немало,
но потом появились более интересные дела  -  активы делить, госсобственность приватизировать,

а в штатах что приватизировать?  собственность Трампа?  так надолго не хватит,

значит люстрация и репререссии
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
  answ ( Слушатель )
16 янв 2021 22:17:44

Ну, не все так однозначно… вот тут одна американская бабулька интересные вещи говорит…
Planet LockDown: Мы в ловушке но она пока не захлопнулась
https://www.youtube.com/watch?v=1a_4ru1tOA4
  • +0.41 / 6
  • АУ