Коронавирус и другие пандемии.
6,846,175 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
17 янв 2021 13:42:50

Pfizer

новая дискуссия Дискуссия  266

Число смертей после вакцинации препаратом Pfizer в Норвегии выросло до 29.

До пятницы Pfizer была единственной вакциной, доступной в Норвегии, и «все смерти, таким образом, связаны с этой вакциной», — сообщило Bloomberg Норвежское агентство по лекарственным средствам. Уточняется, что все 29 погибших были старше 75 лет.

Как пишет издание, в стране считают, что вакцины против COVID-19 могут быть слишком опасными для очень пожилых и людей с хроническими заболеваниями — именно той группы, которая больше всего подвержена риску инфицирования коронавирусом.

В Pfizer же заявили, что «количество инцидентов пока не вызывает тревоги и соответствует ожиданиям».

На сегодняшний день, помимо Норвегии, смертельные случаи после прививки Pfizer были в США, Израиле, Бельгии, Швейцарии и Португалии.

Непонимающий
  • +0.07 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
17 янв 2021 18:15:09

В США 55 человек скончались после прививки вакцинами Pfizer и Moderna


В общей сложности 55 жителей США скончались после вакцинации от коронавируса препаратами производства Pfizer/BioNTech и Moderna, сообщает The Epoch Time со ссылкой на отчеты медицинских учреждений и комментарии родственников.
https://news.mail.ru/society/44908484/?frommail=1



  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
17 янв 2021 22:36:17



Стало известно о давлении на регулятор ЕС при утверждении вакцины Pfizer


На Европейское агентство лекарственных средств (ЕАЛС) оказывалось давление при утверждении вакцины от коронавируса Pfizer. Об этом стало известно Le Monde из опубликованных в интернете конфиденциальных документов регулятора. Согласно некоторым из них, качество препарата было поставлено под сомнение.

Несмотря на это, ряд высокопоставленных представителей ЕС продолжал настаивать на скорейшем утверждении вакцины. В частности, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости одобрить вакцины Pfizer/BioNTech и Moderna до конца года в ультимативной форме, цитирует издание одного из сотрудников ЕАЛС. При этом он подчеркивает, что с обоими препаратами «до сих пор имеются проблемы».

Больше всего трудностей возникло именно с вакциной Pfizer, говорится в статье. Особенно после того, как вскрылся факт несоответствия составов препарата в коммерческих партиях и тех, которые применялись в ходе клинических испытаний.

Кроме того, беспокойство вызывало отсутствие одобрения в отношении некоторых производственных площадок и нехватка данных о коммерческих партиях вакцины, отмечается в материале.

Ранее сообщалось о том, что вакцина Pfizer вызвала ряд побочных эффектов у пациентов во Франции и Нидерландах. Кроме того, в Германии после прививки вакциной Pfizer умерли как минимум 10 человек, а в Норвегии — 23 человека.

https://news.mail.ru…frommail=1
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
  swan17 ( Слушатель )
17 янв 2021 23:12:46
Прошу помощи специалистов (я инженер, Бауманка).
В наличии возраст и 2 аутоиммунных заболевания (щитовидка и кишечник, болезнь Хашимото и коллагеновый микроколит, родственные заболевания которого склеродермия и красная волчанка).
Абсолютно все официальные  инстанции в США советуют прививаться в моем случае, есть только вакцины Пфайзера и Модерны здесь.
Но я как обыватель думаю, что риск болезни ковида для меня гораздо меньше чем сама прививка от ковида (может повезет выкарабкаться), хотелось бы услышать мнение профессионала, чтобы он делал на моем месте лично сам.
Спасибо.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
17 янв 2021 23:21:36

  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
17 янв 2021 23:38:41

учитывая новые факты про этим вакцинам - подождите с прививкой. Ну и лечащий врач для точной консультации  можно ли вообще хоть чем прививаться.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
19 янв 2021 11:04:29

Если гражданство РФ осталось, то воспользуйтесь инженерным решением "Медицинский туризм в РФ", привейтесь нашей, любой....
Если не осталось, то хоть чучелом, хоть тушкой....
  • +0.03 / 1
  • АУ