Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,348 1,671
 

  Danilov71 ( Практикант )
18 янв 2021 09:22:26

Задержание Навального носит глубоко политизированный характер - посол США Салливан

новая дискуссия Новость  631

ЦитатаМосква. 18 января. ИНТЕРФАКС - Вашингтон обеспокоен задержанием российского оппозиционера Алексея Навального, видит в этом политику, заявил посол США в РФ Джейк Салливан.
"Задержание оппозиционера Алексея Навального сразу после его возвращения в Россию 17 января явно носит глубоко политизированный характер. Международное сообщество будет внимательно следить за тем, как будут обращаться с Алексеем Навальным. Российское правительство несет ответственность за его здоровье и безопасность", - говорится в сообщении посла, размещенном в понедельник на сайте дипмиссии.
По мнению Салливана, "задержание Алексея Навального - очередное событие в серии действий, которые, очевидно, являются атакой на представителей оппозиции и граждан, критикующих российскую власть". "Эти действия предпринимаются в рамках усиливающихся попыток заставить замолчать гражданское общество. Уверенные политические лидеры не боятся независимых голосов и не видят необходимости в злоупотреблении властью ради совершения актов насилия или неправомерных задержаний в отношении политических оппонентов", - говорится в заявлении.
"Российский народ, как и народы других стран мира, заслуживает правительства, которое поддерживает открытый обмен идеями, прозрачное и подотчетное управление, справедливое и равное обращение в соответствии с законом, а также и возможность осуществлять свои права, не опасаясь преследования", - отмечает посол США.
Как ранее сообщили в пресс-бюро столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), прибывший в воскресенье из Германии в РФ Навальный задержан за уклонение от явки в уголовно-исполнительную инспекцию как условно осужденный за преступление.
"17 января в аэропорту "Шереметьево" сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН по Москве был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока", - говорится в сообщении пресс-бюро, поступившем в воскресенье в "Интерфакс".
В ведомстве отметили, что дальнейшую меру пресечения Навального определит суд.
"До решения суда, он будет находиться под стражей", - говорится в пресс-релизе.
"Задержание гражданина Навального проводилось на основании вынесенного 29 декабря 2020 года постановления начальника УФСИН по Москве, в соответствии с которым осужденный был объявлен в розыск за систематические нарушения условий испытательного срока с предписанием о принятии мер к его задержанию при установлении местонахождения", - говорится в пресс-релизе.

Во-первых, чья бы корова мычала.
Но, как обычно, "вынепонимаете этодругое"
А во-вторых, что, безусловно, радует, раз у всех "демократических" бомбит не по-детски, значит, всё правильно ВПР России делает!
  • +1.50 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!