Большой передел мира
246,167,050 499,668
 

  DeC ( Профессионал )
18 янв 2021 12:54:30

Лавров

новая дискуссия Дискуссия  384

Слышал, что Telegram хотят помешать предоставлять свои услуги, это будет интересно — Лавров

Подмигивающий
  • +4.29 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  small__virus ( Слушатель )
18 янв 2021 14:27:14

Че там интересного то?
Радение за свободу слова права граждан, и не более.
https://www.m24.ru/n…021/149358
Американская НКО потребовала у Apple удалить Telegram из App Store
Американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web направила в суд иск к компании Apple. В нем НКО потребовала удалить мессенджер Telegram из магазина приложений App Store. Об этом пишет газета Washington Post.

По мнению организации, соцсеть не способна пресечь жестокие дискуссии после беспорядков в Капитолии 6 января. В НКО заявили, что в Telegram якобы распространяется информация неонацистского и расистского содержания.

Уточняется, что иск от организации был подан в окружной суд в Северной Калифорнии. Согласно документу, размещение Telegram подобного контента нарушает правила магазина приложений Apple.

"Telegram выделяется как распространитель (высказываний с ненавистью) даже по сравнению с Parler", – передает издание слова главы Coalition for a Safer Web Марка Гинзберга.

В публикации издания уточняется, что онлайн-платформы в США обладают большим иммунитетом от ответственности за большую часть распространяемого контента. Кроме того, нахождение Telegram в магазине приложений защищено правом Apple на свободу слова.

По словам адвоката НКО Кита Альтмана, подобный иск компания готовит и в отношении Google.

Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США после того, как туда устремились сторонники Дональда Трампа. Основатель мессенджера Павел Дуров сообщил, что в первую неделю января число активных пользователей соцсети превысило 500 миллионов в месяц.
  • +1.47 / 16
  • АУ