Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 янв 2021 19:58:49

Шведские СМИ советуют Стокгольму сказать «окончательное нет» НАТО

новая дискуссия Новость  480

Стокгольм, 18 января. Правительство Швеции действует не в интересах национальной безопасности, устраивая провокации в адрес России.
К такому выводу пришел журналист Андерс Бьернссон в статье для шведского издания Sydöstran. По его словам, власти дестабилизируют ситуацию с нацбезопасностью Швеции.
Он отметил, что страна не имеет достаточно сильной армии, чтобы противостоять России, однако власти продолжают устраивать провокации в адрес Москвы. Бьернссон уверен, что основной ошибкой Швеции является усиление сотрудничества с Североатлантическим альянсом, который не заинтересован в сохранении независимости страны.
«Правительство разрешает иностранным государствам проводить учения на нашей территории, готовясь к будущим операциям, которые вполне могут идти вразрез с интересами нашей страны», — пишет он.
По его словам, членство в НАТО не принесет ничего хорошего стране, поэтому нужно сказать Альянсу «окончательное нет». Журналист раскритиковал власти за содействие НАТО в размещении своих баз на территории страны.
Напомним, что недавно Минобороны Швеции опубликовало серию видеороликов под названием «Когда начнется война», в которых Россия выстелена главным врагом. Эксперты заявили, что у местных властей параноидально настороженное отношение к РФ.
Шведские СМИ советуют Стокгольму сказать «окончательное нет» НАТО | Новости (riafan.ru)
  • +2.04 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!